Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / pordenone / In Copertina
Serie BKT 2021/22:il calendario completo del nuovo campionato
domenica 25 luglio 2021 08:58In Copertina
di Redazione TuttoPordenone
per Tuttopordenone.com

Serie BKT 2021/22:il calendario completo del nuovo campionato

E' stato sorteggiato il calendario del nuovo campionato di Serie B, che partirà il prossimo 20 agosto e si concluderà il 6 di maggio. Ecco, di seguito, gli incroci di tutte e trent'otto le giornate di cadetteria, con ancora l'incognita di chi sarà la ventesima squadra a prendere parte, dopo l'esclusione del Chievo, che ha però fatto ricorso e conoscerà il suo futuro la prossima settimana.

PRIMA GIORNATA (andata 21 agosto-ritorno 29 dicembre)

Ascoli-X

Benevento-Alessandria

Cittadella-Vicenza

Cremonese-Lecce

Crotone-Como

Frosinone-Parma

Pisa-SPAL

Pordenone-Perugia

Reggina-Monza

Ternana-Brescia

SECONDA GIORNATA (andata 28 agosto-ritorno 15 gennaio)

Brescia-X

Cittadella-Crotone

Vicenza-Frosinone

Lecce-Como

Monza-Cremonese

Parma-Benevento

Perugia-Ascoli

Pisa-Alessandria

Reggina-Ternana

SPAL-Pordenone

TERZA GIORNATA (andata 11 settembre-ritorno 22 gennaio)

Alessandria-Brescia

Benevento-Lecce

Como-Ascoli

Cremonese-Cittadella

Crotone-Reggina

Frosinone-Perugia

Pordenone-Parma

SPAL-Monza

Ternana-Pisa

X-Vicenza

QUARTA GIORNATA (Andata 18 settembre-ritorno 5 febbraio)

Ascoli-Benevento

Brescia-Crotone

Cittadella-Pordenone

Como-Frosinone

Vicenza-Pisa

Lecce-Alessandria

Monza-Ternana

Parma-Cremonese

Perugia-X

Reggina-SPAL

QUINTA GIORNATA (andata 21 settembre-ritorno 12 febbraio)

Alessandria-Ascoli

Benevento-Cittadella

Cremonese-Perugia

Crotone-Lecce

Frosinone-Brescia

Pisa-Monza

Pordenone-Reggina

SPAL-Vicenza

Ternana-Parma

X-Como

SESTA GIORNATA (andata 25 settembre-ritorno 19 febbraio)

Ascoli-Brescia

Cittadella-Lecce

Como-Benevento

Vicenza-Cremonese

Monza-Pordenone

Parma-Pisa

Perugia-Alessandria

Reggina-Frosinone

Ternana-SPAL

X-Crotone

SETTIMA GIORNATA (andata 2 ottobre-ritorno 26 febbraio)

Alessandria-X

Benevento-Perugia

Brescia-Como

Cremonese-Ternana

Crotone-Ascoli

Frosinone-Cittadella

Lecce-Monza

Pisa-Reggina

Pordenone-Vicenza

SPAL-Parma

OTTAVA GIORNATA (andata 16 ottobre-ritorno 1 marzo)

Ascoli-Lecce

Cittadella-SPAL

Como-Alessandria

Cremonese-Benevento

Crotone-Pisa

Vicenza-Reggina

Parma-Monza

Perugia-Brescia

Pordenone-Ternana

X-Frosinone

NONA GIORNATA (andata 23 ottobre-ritorno 5 marzo)

Alessandria-Crotone

Benevento-X

Brescia-Cremonese

Frosinone-Ascoli

Lecce-Perugia

Monza-Cittadella

Pisa-Pordenone

Reggina-Parma

SPAL-Como

Ternana-Vicenza

DECIMA GIORNATA (andata 28 ottobre-ritorno 12 marzo)

Alessandria-Frosinone

Ascoli-SPAL

Brescia-Lecce

Cittadella-Parma

Como-Pordenone

Cremonese-Pisa

Crotone-Benevento

Vicenza-Monza

Perugia-Reggina

X-Ternana

UNDICESIMA GIORNATA (andata 1 novembre-ritorno 15 marzo)

Benevento-Brescia

Frosinone-Crotone

Lecce-X

Monza-Alessandria

Parma-Vicenza

Pisa-Ascoli

Pordenone-Cremonese

Reggina-Cittadella

SPAL-Perugia

Ternana-Como

DODICESIMA GIORNATA (andata 6 novembre-ritorno 19 marzo)

Alessandria-Ternana

Ascoli-Vicenza

Benevento-Frosinone

Brescia-Pordenone

Cittadella-Pisa

Como-Perugia

Cremonese-SPAL

Crotone-Monza

Lecce-Parma

X-Reggina

TREDICESIMA GIORNATA (andata 20 novembre-ritorno 2 aprile)

Frosinone-Lecce

Vicenza-Brescia

Monza-Como

Parma-X

Perugia-Crotone

Pisa-Benevento

Pordenone-Ascoli

Reggina-Cremonese

SPAL-Alessandria

Ternana-Cittadella

QUATTORDICESIMA GIORNATA (andata 27 novembre-ritorno 5 aprile)

Alessandria-Cremonese

Ascoli-Monza

Benevento-Reggina

Brescia-Pisa

Como-Parma

Crotone-Vicenza

Frosinone-Pordenone

Lecce-Ternana

Perugia-Cittadella

X-SPAL

QUINDICESIMA GIORNATA (30 novembre-ritorno 9 aprile)

Cittadella-Como

Cremonese-Frosinone

Vicenza-Benevento

Monza-X

Parma-Brescia

Pisa-Perugia

Pordenone-Alessandria

Reggina-Ascoli

SPAL-Lecce

Ternana-Crotone

SEDICESIMA GIORNATA (andata 4 dicembre-ritorno 18 aprile)

Alessandria-Cittadella

Ascoli-Parma

Benevento-Pordenone

Brescia-Monza

Como-Pisa

Crotone-SPAL

Frosinone-Ternana

Lecce-Reggina

Perugia-Vicenza

X-Cremonese

DICIASSETTESIMA GIORNATA (andata 11 dicembre-ritorno 25 aprile)

Cittadella-Ascoli

Cremonese-Crotone

Vicenza-Como

Monza-Frosinone

Parma-Perugia

Pisa-Lecce

Pordenone-X

Reggina-Alessandria

SPAL-Brescia

Ternana-Benevento

DICIOTTESIMA GIORNATA (andata 18 dicembre-ritorno 30 aprile)

Alessandria-Parma

Ascoli-Cremonese

Benevento-Monza

Brescia-Cittadella

Como-Reggina

Crotone-Pordenone

Frosinone-SPAL

Lecce-Vicenza

Perugia-Ternana

X-Pisa

DICIANNOVESIMA GIORNATA (andata 26 dicembre-ritorno 6 maggio)

Cittadella-X

Cremonese-Como

Vicenza-Alessandria

Monza-Perugia

Parma-Crotone

Pisa-Frosinone

Pordenone-Lecce

Reggina-Brescia

SPAL-Benevento

Ternana-Ascoli

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000