Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / potenza / Serie C
Serie C, le designazioni arbitrali nel Gironi C per la 5ª giornata di campionatoTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
giovedì 21 settembre 2023, 15:04Serie C
di Luca Bargellini

Serie C, le designazioni arbitrali nel Gironi C per la 5ª giornata di campionato

Attraverso i propri canali ufficiali l'AIA ha diramato le designazioni arbitrali per la 5ª giornata del campionato di Serie C. Eccole, di seguito, suddivise per gironi:

GIRONE A
Alessandria-Lumezzane: Di Reda di Molfetta
Atalanta U23-Pro Vercelli: Ursini di Pescara
Fiorenzuola-Trento: Peletti di Crema
Vicenza-Pergolettese: Di Ciocco di Lanciano
Legnago Salus-Renate: Iacobellis di Pisa
Mantova-AlbinoLeffe: Silvestei di Roma 1
Novara-Giana Erminio: Gavini di Aprila
Padova-Virtus Verona: Arena di Torre del Greco
Pro Patria-Triestina: Maccarini di Arezzo
Pro Sesto-Arzignano Valchiampo: Manzo di Torre Annunziata


GIRONE B
Ancona-Juventus NG: Canci di Carrara
Fermana-Cesena: Sfira di Pordenone
Gubbio-Vis Pesaro: Vogliacco di Bari
Olbia-Carrarese: Costanza di Agrigento
Pontedera-Recanatese: Gangi di Enna
Rimini-Perugia: Scarpa di Collegno
SPAL-Lucchese: Gaccaglia di Jesi
Sestri Levante-Torres: Totaro di Lecce
Virtus Entella-Arezzo: Rinaldi di Bassano del Grappa

GIRONE C
Audace Cerignola-Juve Stabia: Calzavara di Varese
Avellino-Monopoli: Cavaliere di Paola
Brindisi-Benevento: Turrini di Firenze
Catania-Foggia: Perri di Roma 1
Crotone-Sorrento: Virgilio di Trapani
Giugliano-Latina: Baratta di Rossano
Monterosi-Taranto: Bozzetto di Bergamo
Potenza-Casertana: Renzi di Pesaro
Turris-Picerno: De Angeli di Milano
Virtus Francavilla-Messina: Gianquinto di Parma