HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » potenza » Serie C
Cerca
Sondaggio TMW
Serie A, le panchine iniziano a scottare: chi subirà il primo esonero?
  Gian Piero Gasperini (Atalanta)
  Sinisa Mihajlovic (Bologna)
  Eugenio Corini (Brescia)
  Rolando Maran (Cagliari)
  Vincenzo Montella (Fiorentina)
  Aurelio Andreazzoli (Genoa)
  Ivan Juric (Hellas Verona)
  Antonio Conte (Inter)
  Maurizio Sarri (Juventus)
  Simone Inzaghi (Lazio)
  Fabio Liverani (Lecce)
  Marco Giampaolo (Milan)
  Carlo Ancelotti (Napoli)
  Roberto D'Aversa (Parma)
  Paulo Fonseca (Roma)
  Eusebio Di Francesco (Sampdoria)
  Roberto De Zerbi (Sassuolo)
  Leonardo Semplici (SPAL)
  Walter Mazzarri (Torino)
  Igor Tudor (Udinese)

Serie C, date e orari del girone di andata del Girone B

21.08.2019 17:19 di Claudia Marrone    articolo letto 4433 volte
Serie C, date e orari del girone di andata del Girone B
La Lega Pro, con una nota ufficiale, comunica la programmazione delle gare del girone di andata della stagione 2019-2020
Le gare si disputeranno nella giornata di domenica (eccetto i turni infrasettimanali e la 17a giornata di ritorno) con anticipi e posticipi nelle giornate di sabato e lunedì. Saranno determinati tre anticipi il sabato (uno per girone) e un posticipo il lunedì. Le gare di domenica saranno programmate alle ore 15.00 e alle ore 17.30. Per gli anticipi e per i posticipi la Lega Pro indicherà l’orario delle 20.45.
I turni infrasettimanali si disputeranno nella giornata di mercoledì. Le società coinvolte nei posticipi del lunedì disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo, nella giornata di giovedì.
Le gare saranno programmate alle ore 18.30 e alle ore 20.45.
Gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive

Queste date e orari del Girone B

2a GIORNATA ANDATA – 31 AGOSTO E 1-2 SETTEMBRE 2019
CESENA - VIS PESARO Lunedì Ore 20.45
FERALPISALÒ - RIMINI Domenica Ore 15.00
GUBBIO - VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 15.00
IMOLESE - ARZIGNANO V. Domenica Ore 17.30
L.R. VICENZA - FERMANA Domenica Ore 17.30
PADOVA - A.J. FANO Domenica Ore 15.00
PIACENZA - MODENA Sabato Ore 20.45
RAVENNA - REGGIO AUDACE Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE - TRIESTINA Domenica Ore 17.30
SUDTIROL - CARPI Domenica Ore 15.00

3a GIORNATA ANDATA – 7-8-9 SETTEMBRE 2019
A.J. FANO - RAVENNA Domenica Ore 17.30
ARZIGNANO V. - GUBBIO Domenica Ore 15.00
CARPI - L.R. VICENZA Sabato Ore 20.45
FERMANA - FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00
MODENA - PADOVA Lunedì Ore 20.45
REGGIO AUDACE - IMOLESE Domenica Ore 17.30
RIMINI - SUDTIROL Domenica Ore 17.30
TRIESTINA - PIACENZA Domenica Ore 17.30
VIRTUSVECOMP VERONA - CESENA Domenica Ore 15.00
VIS PESARO - SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30

4a GIORNATA ANDATA – 14-15-16 SETTEMBRE 2019
CESENA - TRIESTINA Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ - VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
GUBBIO - A.J. FANO Sabato Ore 20.45
IMOLESE - MODENA Domenica Ore 15.00
L.R. VICENZA - RIMINI Domenica Ore 17.30
PADOVA - CARPI Domenica Ore 17.30
PIACENZA - FERMANA Domenica Ore 15.00
RAVENNA - VIS PESARO Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE - ARZIGNANO V. Domenica Ore 15.00
SUDTIROL - REGGIO AUDACE Domenica Ore 15.00

5a GIORNATA ANDATA – 21-22-23 SETTEMBRE 2019
A.J. FANO - REGGIO AUDACE Domenica Ore 17.30
ARZIGNANO V. - SUDTIROL Domenica Ore 17.30
CARPI - RIMINI Domenica Ore 17.30
CESENA - PIACENZA Domenica Ore 15.00
FERMANA - SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30
GUBBIO - L.R. VICENZA Domenica Ore 15.00
MODENA - FERALPISALÒ Sabato Ore 20.45 RAVENNA IMOLESE Domenica Ore 17.30
VIRTUSVECOMP VERONA - TRIESTINA Domenica Ore 15.00
VIS PESARO - PADOVA Domenica Ore 15.00

6a GIORNATA ANDATA – 24-25 SETTEMBRE 2019
FERALPISALÒ - A.J. FANO Mercoledì Ore 18.30
IMOLESE - VIRTUSVECOMP VERONA Mercoledì Ore 20.45
L.R. VICENZA - VIS PESARO Mercoledì Ore 18.30
PADOVA - CESENA Mercoledì Ore 20.45
PIACENZA - RAVENNA Mercoledì Ore 20.45
REGGIO AUDACE - CARPI Mercoledì Ore 20.45
RIMINI - GUBBIO Mercoledì Ore 18.30
SAMBENEDETTESE - MODENA Mercoledì Ore 18.30
SUDTIROL - FERMANA Mercoledì Ore 18.30
TRIESTINA - ARZIGNANO V. Mercoledì Ore 20.45

7 GIORNATA ANDATA – 28-29-30 SETTEMBRE 2019
A.J. FANO - SUDTIROL Domenica Ore 15.00
ARZIGNANO V. - REGGIO AUDACE Domenica Ore 17.30
CESENA - IMOLESE Domenica Ore 17.30
FERMANA - PADOVA Domenica Ore 15.00
GUBBIO - FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00
MODENA - RIMINI Domenica Ore 17.30
PIACENZA - CARPI Sabato Ore 20.45
RAVENNA - SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA - L.R. VICENZA Domenica Ore 17.30
VIS PESARO - TRIESTINA Domenica Ore 15.00

8a GIORNATA ANDATA – 5-6-7 OTTOBRE 2019
CARPI - FERALPISALÒ Domenica Ore 17.30
IMOLESE - A.J. FANO Domenica Ore 17.30
L.R. VICENZA - CESENA Lunedì Ore 20.45
PADOVA - ARZIGNANO V. Domenica Ore 17.30
REGGIO AUDACE - GUBBIO Domenica Ore 15.00
RIMINI - VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE - PIACENZA Domenica Ore 15.00
SUDTIROL - MODENA Domenica Ore 15.00
TRIESTINA - RAVENNA Domenica Ore 15.00
VIS PESARO - FERMANA Sabato Ore 20.45

9a GIORNATA ANDATA – 12-13-14 OTTOBRE 2019
A.J. FANO - RIMINI Domenica Ore 15.00
ARZIGNANO - V. MODENA Domenica Ore 17.30
CESENA - SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00
FERALPISALÒ - SUDTIROL Domenica Ore 15.00
FERMANA - IMOLESE Domenica Ore 17.30
GUBBIO - CARPI Domenica Ore 15.00
PADOVA - RAVENNA Sabato Ore 20.45
PIACENZA - L.R. VICENZA Domenica Ore 17.30
REGGIO AUDACE - TRIESTINA Domenica Ore 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA - VIS PESARO Domenica Ore 15.00

10a GIORNATA ANDATA – 19-20-21 OTTOBRE 2019
CARPI - A.J. FANO Domenica Ore 17.30
IMOLESE - FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00
L.R. VICENZA - REGGIO AUDACE Domenica Ore 17.30
MODENA - FERMANA Lunedì Ore 20.45
RAVENNA - ARZIGNANO V. Domenica Ore 15.00
RIMINI - CESENA Domenica Ore 15.00
SAMBENEDETTESE - VIRTUSVECOMP VERONA Sabato Ore 20.45
SUDTIROL - GUBBIO Domenica Ore 15.00
TRIESTINA - PADOVA Domenica Ore 17.30
VIS PESARO - PIACENZA Domenica Ore 17.30

11a GIORNATA ANDATA – 23-24 OTTOBRE 2019
A.J. FANO - VIS PESARO Mercoledì Ore 18.30
ARZIGNANO V. - L.R. VICENZA Mercoledì Ore 20.45
CARPI - MODENA Giovedì Ore 20.45
CESENA - SUDTIROL Mercoledì Ore 18.30
FERALPISALÒ - PIACENZA Mercoledì Ore 20.45
FERMANA - TRIESTINA Giovedì Ore 20.45
GUBBIO - IMOLESE Mercoledì Ore 18.30
PADOVA - SAMBENEDETTESE Mercoledì Ore 20.45
REGGIO AUDACE - RIMINI Mercoledì Ore 20.45
VIRTUSVECOMP VERONA - RAVENNA Mercoledì Ore 18.30

12a GIORNATA ANDATA – 26-27-28 OTTOBRE 2019
ARZIGNANO V. - FERALPISALÒ Domenica Ore 17.30
IMOLESE - CARPI Lunedì Ore 20.45
MODENA - REGGIO AUDACE Domenica Ore 17.30
PIACENZA - PADOVA Sabato Ore 20.45
RAVENNA - CESENA Domenica Ore 15.00
RIMINI - FERMANA Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE - L.R. VICENZA Domenica Ore 15.00
SUDTIROL - VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 15.00
TRIESTINA - A.J. FANO Domenica Ore 15.00
VIS PESARO - GUBBIO Domenica Ore 17.30

13a GIORNATA ANDATA – 2-3-4 NOVEMBRE 2019
A.J. FANO - ARZIGNANO V. Domenica Ore 15.00
CARPI - RAVENNA Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ - TRIESTINA Lunedì Ore 20.45
FERMANA - CESENA Domenica Ore 17.30
GUBBIO - MODENA Domenica Ore 15.00
IMOLESE - SUDTIROL Domenica Ore 15.00
L.R. VICENZA - PADOVA Domenica Ore 15.00
REGGIO AUDACE - SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30
RIMINI - VIS PESARO Sabato Ore 20.45
VIRTUSVECOMP VERONA - PIACENZA Domenica Ore 17.30

14a GIORNATA ANDATA – 9-10-11 NOVEMBRE 2019
ARZIGNANO V. - CARPI Domenica Ore 17.30
CESENA - REGGIO AUDACE Sabato Ore 20.45
FERMANA - VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 15.00
MODENA - A.J. FANO Domenica Ore 17.30
PADOVA - SUDTIROL Domenica Ore 17.30
PIACENZA - GUBBIO Domenica Ore 15.00
RAVENNA - FERALPISALÒ Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE - RIMINI Domenica Ore 15.00
TRIESTINA - L.R. VICENZA Domenica Ore 17.30
VIS PESARO - IMOLESE Domenica Ore 17.30

15a GIORNATA ANDATA – 16-17-18 NOVEMBRE 2019
A.J. FANO - PIACENZA Domenica Ore 15.00
CARPI - FERMANA Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ - PADOVA Sabato Ore 20.45
GUBBIO - CESENA Domenica Ore 17.30
IMOLESE - TRIESTINA Domenica Ore 15.00
L.R. VICENZA - RAVENNA Domenica Ore 15.00
MODENA - VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
REGGIO AUDACE - VIS PESARO Domenica Ore 17.30
RIMINI - ARZIGNANO V. Domenica Ore 17.30
SUDTIROL - SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00

16a GIORNATA ANDATA – 23-24-25 NOVEMBRE 2019
CESENA - MODENA Domenica Ore 17.30
FERMANA - REGGIO AUDACE Domenica Ore 17.30
L.R. VICENZA - A.J. FANO Domenica Ore 15.00
PADOVA - RIMINI Domenica Ore 15.00
PIACENZA - IMOLESE Domenica Ore 17.30
RAVENNA - GUBBIO Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE - FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00
TRIESTINA - SUDTIROL Domenica Ore 17.30
VIRTUSVECOMP VERONA - CARPI Sabato Ore 20.45
VIS PESARO - ARZIGNANO V. Domenica Ore 15.00

17a GIORNATA ANDATA – 30 NOVEMBRE E 1-2 DICEMBRE 2019
A.J. FANO - FERMANA Domenica Ore 17.30
ARZIGNANO V. - VIRTUSVECOMP VERONA Sabato Ore 20.45
CARPI - TRIESTINA Domenica Ore 15.00
FERALPISALÒ - CESENA Domenica Ore 17.30
GUBBIO - PADOVA Domenica Ore 15.00
IMOLESE - SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30
MODENA - VIS PESARO Domenica Ore 15.00
REGGIO AUDACE - PIACENZA Domenica Ore 17.30
RIMINI - RAVENNA Lunedì Ore 20.45
SUDTIROL - L.R. VICENZA Domenica Ore 15.00

18a GIORNATA ANDATA – 7-8-9 DICEMBRE 2019
CESENA - A.J. FANO Sabato Ore 20.45
FERMANA - ARZIGNANO V. Domenica Ore 17.30
L.R. VICENZA - FERALPISALÒ Domenica Ore 17.30
PADOVA - IMOLESE Domenica Ore 15.00
PIACENZA - RIMINI Domenica Ore 15.00
RAVENNA - SUDTIROL Domenica Ore 15.00
SAMBENEDETTESE - GUBBIO Lunedì Ore 20.45
TRIESTINA - MODENA Domenica Ore 17.30
VIRTUSVECOMP VERONA - REGGIO AUDACE Domenica Ore 17.30
VIS PESARO - CARPI Domenica Ore 17.30

19a GIORNATA ANDATA – 14-15-16 DICEMBRE 2019
A.J. FANO - VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
ARZIGNANO V. - CESENA Domenica Ore 15.00
CARPI - SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ - VIS PESARO Domenica Ore 15.00
GUBBIO - FERMANA Domenica Ore 15.00
IMOLESE - L.R. VICENZA Domenica Ore 17.30
MODENA - RAVENNA Sabato Ore 20.45
REGGIO AUDACE - PADOVA Lunedì Ore 20.45
RIMINI - TRIESTINA Domenica Ore 15.00
SUDTIROL - PIACENZA Domenica Ore 15.00

TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Potenza

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510