Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / salernitana / News
Serie A, le designazioni arbitrali dell'8^ giornata di ritornoTUTTO mercato WEB
© foto di Image Sport
giovedì 29 febbraio 2024, 12:30News
di Lorenzo Portanova
per Tuttosalernitana.com

Serie A, le designazioni arbitrali dell'8^ giornata di ritorno

La gara Udinese-Salernitana, in programma sabato 2 marzo alle 15:00, presso il Bluenergy Stadium di Udine sarà diretta dal signor Gianluca Manganiello della sezione di Pinerolo che sarà coadiuvato dagli assistenti Ciro Carbone (sezione di Napoli) e Alessandro Giallatini (sezione di Roma 2), mentre il quarto assistente sarà Luca Massimi di termoli. Al VAR ci sarà il signor Marco Serra (sezione di Torino) mentre l'assistente VAR sarà il signor Massimiliano Irrati (sezione di Pistoia).

Di seguito tutte le designazioni dell'8^ giornata di ritorno di Serie A:

LAZIO – MILAN     Venerdì 01/03 h.20.45
DI BELLO
MELI – ALASSIO
IV:      SACCHI
VAR:     DI PAOLO
AVAR:       AURELIANO

UDINESE – SALERNITANA    Sabato 02/03 h.15.00 
MANGANIELLO
CARBONE – GIALLATINI
IV:      MASSIMI
VAR:     SERRA
AVAR:       IRRATI

MONZA – ROMA     Sabato 02/03 h.18.00
PICCININI
VECCHI – MOKHTAR
IV:       PRONTERA
VAR:      PAIRETTO
AVAR:        ABISSO

TORINO – FIORENTINA     Sabato 02/03 h.20.45
MARCHETTI
DEI GIUDICI – BARONE
IV:     MARINELLI
VAR:     SOZZA
AVAR:     DI PAOLO

H. VERONA - SASSUOLO     h. 12.30
MARESCA
TOLFO – PERROTTI
IV:      FOURNEAU
VAR:     DOVERI
AVAR:     PATERNA

EMPOLI – CAGLIARI     h. 15.00
RAPUANO
BACCINI – COLAROSSI
IV:     FELICIANI
VAR:     MAZZOLENI
AVAR:      ABISSO

FROSINONE – LECCE     h. 15.00
GUIDA
BINDONI – TEGONI
IV:       BONACINA
VAR:     MARINI
AVAR:     PAIRETTO

ATALANTA – BOLOGNA     h. 18.00
LA PENNA
PRETI – ROSSI C.
IV:     VOLPI
VAR:      VALERI
AVAR:       SERRA

NAPOLI – JUVENTUS     h. 20.45
MARIANI
PASSERI – COSTANZO
IV:       COLOMBO
VAR:      IRRATI
AVAR:      SOZZA

INTER – GENOA     Lunedì 04/03 h. 20.45
AYROLDI
DEL GIOVANE – MASTRODONATO
IV:     GIUA
VAR:     PATERNA
AVAR:       DOVERI