TUTTO mercato WEB
Torna la Premier! Fulham-Arsenal apre le danze: il calendario completo
Di seguito il calendario della Premier League 2020/21. Si parte domani alle 13.30 col derby londinese Fulham-Arsenal mentre alle 18.30 tocca ai campioni in carica del Liverpool, contro il neopromosso Leeds tornato nel massimo campionato inglese dopo un'assenza di 16 anni. Affascinante Tottenham-Everton, subito Mourinho contro Ancelotti. Alla seconda giornata è già Chelsea-Liverpool. I reds subito dopo affronteranno l'Arsenal ad "Anfield". Alla quarta José Mourinho torna a "Old Trafford". Alla quinta è tempo di derby nel Merseyside e della sfida maestro (Guardiola) contro allievo (Arteta). PTottenham-Arsenal il 5 dicembre, il derby di Manchester il 12 dicembre, Chelsea-Manchester City a inaugurare il 2021
Prima giornata (12 settembre)
Burnley-Manchester United
Manchester City-Aston Villa
Fulham-Arsenal
Crystal Palace-Southampton
Liverpool-Leeds United
West Ham-Newcastle
West Bromwich-Leicester City
Tottenham-Everton
Sheffield United-Wolverhampton
Brighton-Chelsea
- - -
Seconda giornata (19 settembre)
Everton-West Bromwich
Leeds United-Fulham
Manchester United-Crystal Palace
Arsenal-West Ham
Southampton-Tottenham
Newcastle-Brighton
Chelsea-Liverpool
Leicester City-Burnley
Aston Villa-Sheffield United
Wolverhampton-Manchester City
- - -
Terza giornata (26 settembre)
Brighton-Manchester United
Burnley-Southampton
Crystal Palace-Everton
Tottenham-Newcastle
West Ham-Wolverhampton
West Bromwich-Chelsea
Sheffield United-Leeds United
Fulham-Aston Villa
Manchester City-Leicester City
Liverpool-Arsenal
- - -
Quarta giornata (3 ottobre)
Arsenal-Sheffield United
Aston Villa-Liverpool
Chelsea-Crystal Palace
Everton-Brighton
Leeds United-Manchester City
Leicester City-West Ham
Manchester United-Tottenham
Newcastle-Burnley
Southampton-West Bromwich
Wolverhampton-Fulham
- - -
Quinta giornata (17 ottobre)
Chelsea-Southampton
Crystal Palace-Brighton
Everton-Liverpool
Leeds United-Wolverhampton
Leicester City-Aston Villa
Manchester City-Arsenal
Newcastle-Manchester United
Sheffield United-Fulham
Tottenham-West Ham
West Bromwich-Burnley
- - -
Sesta giornata (24 ottobre)
Arsenal-Leicester City
Aston Villa-Leeds United
Brighton-West Bromwich
Burnley-Tottenham
Fulham-Crystal Palace
Liverpool-Sheffield United
Manchester United-Chelsea
Southampton-Everton
West Ham-Manchester City
Wolverhampton-Newcastle
- - -
Settima giornata (31 ottobre)
Leeds United-Leicester City
Manchester United-Arsenal
Aston Villa-Southampton
Burnley-Chelsea
Fulham-West Bromwich
Liverpool-West Ham
Newcastle-Everton
Sheffield United-Manchester City
Tottenham-Brighton
Wolverhampton-Crystal Palace
- - -
Ottava giornata (7 novembre)
Arsenal-Aston Villa
Leicester City-Wolverhampton
Brighton-Burnley
Chelsea-Sheffield United
Crystal Palace-Leeds United
Everton-Manchester United
Manchester City-Liverpool
Southampton-Newcastle
West Bromwich-Tottenham
West Ham-Fulham
- - -
Nona giornata (21 novembre)
Aston Villa-Brighton
Burnley-Crystal Palace
Fulham-Everton
Leeds United-Arsenal
Liverpool-Leicester City
Manchester United-West Bromwich
Newcastle-Chelsea
Sheffield United-West Ham
Tottenham-Manchester City
Wolverhampton-Southampton
- - -
Decima giornata (28 novembre)
Arsenal-Wolverhampton
Leicester City-Fulham
Brighton-Liverpool
Chelsea-Tottenham
Crystal Palace-Newcastle
Everton-Leeds United
Manchester City-Burnley
Southampton-Manchester United
West Bromwich-Sheffield United
West Ham-Aston Villa
- - -
Undicesima giornata (5 dicembre)
Sheffield United-Leicester City
Tottenham-Arsenal
Aston Villa-Newcastle
Brighton-Southampton
Burnley-Everton
Chelsea-Leeds United
Liverpool-Wolverhampton
Manchester City-Fulham
West Bromwich-Crystal Palace
West Ham-Manchester United
- - -
Dodicesima giornata (12 dicembre)
Arsenal-Burnley
Crystal Palace-Tottenham
Everton-Chelsea
Fulham-Liverpool
Leeds United-West Ham
Leicester City-Brighton
Manchester United-Manchester City
Newcastle-West Bromwich
Southampton-Sheffield United
Wolverhampton-Aston Villa
- - -
Tredicesima giornata (15 dicembre)
Arsenal-Southampton
Aston Villa-Burnley
Fulham-Brighton
Leicester City-Everton
Leeds United-Newcastle
Sheffield United-Manchester United
West Ham-Crystal Palace
Wolverhampton-Chelsea
Liverpool-Tottenham
Manchester City-West Bromwich
- - -
Quattordicesima giornata (19 dicembre)
Brighton-Sheffield United
Burnley-Wolverhampton
Chelsea-West Ham
Crystal Palace-Liverpool
Everton-Arsenal
Manchester United-Leeds United
Newcastle-Fulham
Southampton-Manchester City
Tottenham-Leicester City
West Bromwich-Aston Villa
- - -
Quindicesima giornata (26 dicembre)
Arsenal-Chelsea
Aston Villa-Crystal Palace
Fulham-Southampton
Leeds United-Burnley
Leicester City-Manchester United
Liverpool-West Bromwich
Manchester City-Newcastle
Sheffield United-Everton
West Ham-Brighton
Wolverhampton-Tottenham
- - -
Sedicesima giornata (28 dicembre)
Brighton-Arsenal
Burnley-Sheffield United
Chelsea-Aston Villa
Crystal Palace-Leicester City
Everton-Manchester City
Manchester United-Wolverhampton
Newcastle-Liverpool
Southampton-West Ham
Tottenham-Fulham
West Bromwich-Leeds United
- - -
Diciassettesima giornata (2 gennaio 2021)
Brighton-Wolverhampton
Burnley-Fulham
Chelsea-Manchester City
Crystal Palace-Sheffield United
Everton-West Ham
Manchester United-Aston Villa
Newcastle-Leicester City
Southampton-Liverpool
Tottenham-Leeds United
West Bromwich-Arsenal
- - -
Diciottesima giornata (12 gennaio)
Arsenal-Crystal Palace
Aston Villa-Tottenham
Fulham-Manchester United
Leeds United-Southampton
Leicester City-Chelsea
Sheffield United-Newcastle
West Ham-West Bromwich
Wolverhampton-Everton
Liverpool-Burnley
Manchester City-Brighton
- - -
Diciannovesima giornata (16 gennaio)
Arsenal-Newcastle
Aston Villa-Everton
Fulham-Chelsea
Leeds United-Brighton
Leicester City-Southampton
Liverpool-Manchester United
Manchester City-Crystal Palace
Sheffield United-Tottenham
West Ham-Burnley
Wolverhampton-West Bromwich
- - -
Ventesima giornata (26 gennaio)
Brighton-Fulham
Burnley-Aston Villa
Everton-Leicester City
Manchester United-Sheffield United
West Bromwich-Manchester City
Chelsea-Wolverhampton
Newcastle-Leeds United
Southampton-Arsenal
Tottenham-Liverpool
Crystal Palace-West Ham
- - -
Ventunesima giornata (30 gennaio)
Arsenal-Manchester United
Brighton-Tottenham
Chelsea-Burnley
Crystal Palace-Wolverhampton
Everton-Newcastle
Leicester City-Leeds United
Manchester City-Sheffield United
Southampton-Aston Villa
West Bromwich-Fulham
West Ham-Liverpool
- - -
Ventidueesima giornata (2 febbraio)
Aston Villa-West Ham
Burnley-Manchester City
Fulham-Leicester City
Leeds United-Everton
Sheffield United-West Bromwich
Wolverhampton-Arsenal
Manchester United-Southampton
Newcastle-Crystal Palace
Tottenham-Chelsea
Liverpool-Brighton
- - -
Ventitreesima giornata (6 febbraio)
Aston Villa-Arsenal
Burnley-Brighton
Fulham-West Ham
Leeds United-Crystal Palace
Liverpool-Manchester City
Manchester United-Everton
Newcastle-Southampton
Sheffield United-Chelsea
Tottenham-West Bromwich
Wolverhampton-Leicester City
- - -
Ventiquattresima giornata (13 febbraio)
Arsenal-Leeds United
Brighton-Aston Villa
Chelsea-Newcastle
Crystal Palace-Burnley
Everton-Fulham
Leicester City-Liverpool
Manchester City-Tottenham
Southampton-Wolverhampton
West Bromwich-Manchester United
West Ham-Sheffield United
- - -
Venticinquesima giornata (20 febbraio)
Arsenal-Manchester City
Aston Villa-Leicester City
Brighton-Crystal Palace
Burnley-West Bromwich
Fulham-Sheffield United
Liverpool-Everton
Manchester United-Newcastle
Southampton-Chelsea
West Ham-Tottenham
Wolverhampton-Leeds United
- - -
Ventiseiesima giornata (27 febbraio)
Chelsea-Manchester United
Crystal Palace-Fulham
Everton-Southampton
Leeds United-Aston Villa
Leicester City-Arsenal
Manchester City-West Ham
Newcastle-Wolverhampton
Sheffield United-Liverpool
Tottenham-Burnley
West Bromwich-Brighton
- - -
Ventisettesima giornata (6 marzo)
Aston Villa-Wolverhampton
Brighton-Leicester City
Burnley-Arsenal
Chelsea-Everton
Liverpool-Fulham
Manchester City-Manchester United
Sheffield United-Southampton
Tottenham-Crystal Palace
West Bromwich-Newcastle
West Ham-Leeds United
- - -
Ventottesima giornata (13 marzo)
Arsenal-Tottenham
Crystal Palace-West Bromwich
Everton-Burnley
Fulham-Manchester City
Leeds United-Chelsea
Leicester City-Sheffield United
Manchester United-West Ham
Newcastle-Aston Villa
Southampton-Brighton
Wolverhampton-Liverpool
- - -
Ventinovesima giornata (20 marzo)
Brighton-Newcastle
Burnley-Leicester City
Crystal Palace-Manchester United
Fulham-Leeds United
Liverpool-Chelsea
Manchester City-Wolverhampton
Sheffield United-Aston Villa
Tottenham-Southampton
West Bromwich-Everton
West Ham-Arsenal
- - -
Trentesima giornata (3 aprile)
Arsenal-Liverpool
Aston Villa-Fulham
Chelsea-West Bromwich
Everton-Crystal Palace
Leeds United-Sheffield United
Leicester City-Manchester City
Manchester United-Brighton
Newcastle-Tottenham
Southampton-Burnley
Wolverhampton-West Ham
- - -
Trentunesima giornata (10 aprile)
Brighton-Everton
Burnley-Newcastle
Crystal Palace-Chelsea
Fulham-Wolverhampton
Liverpool-Aston Villa
Manchester City-Leeds United
Sheffield United-Arsenal
Tottenham-Manchester United
West Bromwich-Southampton
West Ham-Leicester City
- - -
Trentadueesima giornata (17 aprile)
Arsenal-Fulham
Aston Villa-Manchester City
Chelsea-Brighton
Everton-Tottenham
Leeds United-Liverpool
Leicester City-West Bromwich
Manchester United-Burnley
Newcastle-West Ham
Southampton-Crystal Palace
Wolverhampton-Sheffield United
- - -
Trentatreesima giornata (24 aprile)
Arsenal-Everton
Aston Villa-West Bromwich
Fulham-Tottenham
Leeds United-Manchester United
Leicester City-Crystal Palace
Liverpool-Newcastle
Manchester City-Southampton
Sheffield United-Brighton
West Ham-Chelsea
Wolverhampton-Burnley
- - -
Trentaquattresima giornata (1° maggio)
Brighton-Leeds United
Burnley-West Ham
Chelsea-Fulham
Crystal Palace-Manchester City
Everton-Aston Villa
Manchester United-Liverpool
Newcastle-Arsenal
Southampton-Leicester City
Tottenham-Sheffield United
West Bromwich-Wolverhampton
- - -
Trentacinquesima giornata (8 maggio)
Arsenal-West Bromwich
Aston Villa-Manchester United
Fulham-Burnley
Leeds United-Tottenham
Leicester City-Newcastle
Liverpool-Southampton
Manchester City-Chelsea
Sheffield United-Crystal Palace
West Ham-Everton
Wolverhampton-Brighton
- - -
Trentaseiesima giornata (11 maggio)
Brighton-West Ham
Burnley-Leeds United
Everton-Sheffield United
Manchester United-Leicester City
West Bromwich-Liverpool
Chelsea-Arsenal
Newcastle-Manchester City
Southampton-Fulham
Tottenham-Wolverhampton
Crystal Palace-Aston Villa
- - -
Trentasettesima giornata (15 maggio)
Brighton-Manchester City
Burnley-Liverpool
Chelsea-Leicester City
Crystal Palace-Arsenal
Everton-Wolverhampton
Manchester United-Fulham
Newcastle-Sheffield United
Southampton-Leeds United
Tottenham-Aston Villa
West Bromwich-West Ham
- - -
Trentottesima giornata (23 maggio)
Arsenal-Brighton
Aston Villa-Chelsea
Fulham-Newcastle
Leeds United-West Bromwich
Leicester City-Tottenham
Liverpool-Crystal Palace
Manchester City-Everton
Sheffield United-Burnley
West Ham-Southampton
Wolverhampton-Manchester United
Prima giornata (12 settembre)
Burnley-Manchester United
Manchester City-Aston Villa
Fulham-Arsenal
Crystal Palace-Southampton
Liverpool-Leeds United
West Ham-Newcastle
West Bromwich-Leicester City
Tottenham-Everton
Sheffield United-Wolverhampton
Brighton-Chelsea
- - -
Seconda giornata (19 settembre)
Everton-West Bromwich
Leeds United-Fulham
Manchester United-Crystal Palace
Arsenal-West Ham
Southampton-Tottenham
Newcastle-Brighton
Chelsea-Liverpool
Leicester City-Burnley
Aston Villa-Sheffield United
Wolverhampton-Manchester City
- - -
Terza giornata (26 settembre)
Brighton-Manchester United
Burnley-Southampton
Crystal Palace-Everton
Tottenham-Newcastle
West Ham-Wolverhampton
West Bromwich-Chelsea
Sheffield United-Leeds United
Fulham-Aston Villa
Manchester City-Leicester City
Liverpool-Arsenal
- - -
Quarta giornata (3 ottobre)
Arsenal-Sheffield United
Aston Villa-Liverpool
Chelsea-Crystal Palace
Everton-Brighton
Leeds United-Manchester City
Leicester City-West Ham
Manchester United-Tottenham
Newcastle-Burnley
Southampton-West Bromwich
Wolverhampton-Fulham
- - -
Quinta giornata (17 ottobre)
Chelsea-Southampton
Crystal Palace-Brighton
Everton-Liverpool
Leeds United-Wolverhampton
Leicester City-Aston Villa
Manchester City-Arsenal
Newcastle-Manchester United
Sheffield United-Fulham
Tottenham-West Ham
West Bromwich-Burnley
- - -
Sesta giornata (24 ottobre)
Arsenal-Leicester City
Aston Villa-Leeds United
Brighton-West Bromwich
Burnley-Tottenham
Fulham-Crystal Palace
Liverpool-Sheffield United
Manchester United-Chelsea
Southampton-Everton
West Ham-Manchester City
Wolverhampton-Newcastle
- - -
Settima giornata (31 ottobre)
Leeds United-Leicester City
Manchester United-Arsenal
Aston Villa-Southampton
Burnley-Chelsea
Fulham-West Bromwich
Liverpool-West Ham
Newcastle-Everton
Sheffield United-Manchester City
Tottenham-Brighton
Wolverhampton-Crystal Palace
- - -
Ottava giornata (7 novembre)
Arsenal-Aston Villa
Leicester City-Wolverhampton
Brighton-Burnley
Chelsea-Sheffield United
Crystal Palace-Leeds United
Everton-Manchester United
Manchester City-Liverpool
Southampton-Newcastle
West Bromwich-Tottenham
West Ham-Fulham
- - -
Nona giornata (21 novembre)
Aston Villa-Brighton
Burnley-Crystal Palace
Fulham-Everton
Leeds United-Arsenal
Liverpool-Leicester City
Manchester United-West Bromwich
Newcastle-Chelsea
Sheffield United-West Ham
Tottenham-Manchester City
Wolverhampton-Southampton
- - -
Decima giornata (28 novembre)
Arsenal-Wolverhampton
Leicester City-Fulham
Brighton-Liverpool
Chelsea-Tottenham
Crystal Palace-Newcastle
Everton-Leeds United
Manchester City-Burnley
Southampton-Manchester United
West Bromwich-Sheffield United
West Ham-Aston Villa
- - -
Undicesima giornata (5 dicembre)
Sheffield United-Leicester City
Tottenham-Arsenal
Aston Villa-Newcastle
Brighton-Southampton
Burnley-Everton
Chelsea-Leeds United
Liverpool-Wolverhampton
Manchester City-Fulham
West Bromwich-Crystal Palace
West Ham-Manchester United
- - -
Dodicesima giornata (12 dicembre)
Arsenal-Burnley
Crystal Palace-Tottenham
Everton-Chelsea
Fulham-Liverpool
Leeds United-West Ham
Leicester City-Brighton
Manchester United-Manchester City
Newcastle-West Bromwich
Southampton-Sheffield United
Wolverhampton-Aston Villa
- - -
Tredicesima giornata (15 dicembre)
Arsenal-Southampton
Aston Villa-Burnley
Fulham-Brighton
Leicester City-Everton
Leeds United-Newcastle
Sheffield United-Manchester United
West Ham-Crystal Palace
Wolverhampton-Chelsea
Liverpool-Tottenham
Manchester City-West Bromwich
- - -
Quattordicesima giornata (19 dicembre)
Brighton-Sheffield United
Burnley-Wolverhampton
Chelsea-West Ham
Crystal Palace-Liverpool
Everton-Arsenal
Manchester United-Leeds United
Newcastle-Fulham
Southampton-Manchester City
Tottenham-Leicester City
West Bromwich-Aston Villa
- - -
Quindicesima giornata (26 dicembre)
Arsenal-Chelsea
Aston Villa-Crystal Palace
Fulham-Southampton
Leeds United-Burnley
Leicester City-Manchester United
Liverpool-West Bromwich
Manchester City-Newcastle
Sheffield United-Everton
West Ham-Brighton
Wolverhampton-Tottenham
- - -
Sedicesima giornata (28 dicembre)
Brighton-Arsenal
Burnley-Sheffield United
Chelsea-Aston Villa
Crystal Palace-Leicester City
Everton-Manchester City
Manchester United-Wolverhampton
Newcastle-Liverpool
Southampton-West Ham
Tottenham-Fulham
West Bromwich-Leeds United
- - -
Diciassettesima giornata (2 gennaio 2021)
Brighton-Wolverhampton
Burnley-Fulham
Chelsea-Manchester City
Crystal Palace-Sheffield United
Everton-West Ham
Manchester United-Aston Villa
Newcastle-Leicester City
Southampton-Liverpool
Tottenham-Leeds United
West Bromwich-Arsenal
- - -
Diciottesima giornata (12 gennaio)
Arsenal-Crystal Palace
Aston Villa-Tottenham
Fulham-Manchester United
Leeds United-Southampton
Leicester City-Chelsea
Sheffield United-Newcastle
West Ham-West Bromwich
Wolverhampton-Everton
Liverpool-Burnley
Manchester City-Brighton
- - -
Diciannovesima giornata (16 gennaio)
Arsenal-Newcastle
Aston Villa-Everton
Fulham-Chelsea
Leeds United-Brighton
Leicester City-Southampton
Liverpool-Manchester United
Manchester City-Crystal Palace
Sheffield United-Tottenham
West Ham-Burnley
Wolverhampton-West Bromwich
- - -
Ventesima giornata (26 gennaio)
Brighton-Fulham
Burnley-Aston Villa
Everton-Leicester City
Manchester United-Sheffield United
West Bromwich-Manchester City
Chelsea-Wolverhampton
Newcastle-Leeds United
Southampton-Arsenal
Tottenham-Liverpool
Crystal Palace-West Ham
- - -
Ventunesima giornata (30 gennaio)
Arsenal-Manchester United
Brighton-Tottenham
Chelsea-Burnley
Crystal Palace-Wolverhampton
Everton-Newcastle
Leicester City-Leeds United
Manchester City-Sheffield United
Southampton-Aston Villa
West Bromwich-Fulham
West Ham-Liverpool
- - -
Ventidueesima giornata (2 febbraio)
Aston Villa-West Ham
Burnley-Manchester City
Fulham-Leicester City
Leeds United-Everton
Sheffield United-West Bromwich
Wolverhampton-Arsenal
Manchester United-Southampton
Newcastle-Crystal Palace
Tottenham-Chelsea
Liverpool-Brighton
- - -
Ventitreesima giornata (6 febbraio)
Aston Villa-Arsenal
Burnley-Brighton
Fulham-West Ham
Leeds United-Crystal Palace
Liverpool-Manchester City
Manchester United-Everton
Newcastle-Southampton
Sheffield United-Chelsea
Tottenham-West Bromwich
Wolverhampton-Leicester City
- - -
Ventiquattresima giornata (13 febbraio)
Arsenal-Leeds United
Brighton-Aston Villa
Chelsea-Newcastle
Crystal Palace-Burnley
Everton-Fulham
Leicester City-Liverpool
Manchester City-Tottenham
Southampton-Wolverhampton
West Bromwich-Manchester United
West Ham-Sheffield United
- - -
Venticinquesima giornata (20 febbraio)
Arsenal-Manchester City
Aston Villa-Leicester City
Brighton-Crystal Palace
Burnley-West Bromwich
Fulham-Sheffield United
Liverpool-Everton
Manchester United-Newcastle
Southampton-Chelsea
West Ham-Tottenham
Wolverhampton-Leeds United
- - -
Ventiseiesima giornata (27 febbraio)
Chelsea-Manchester United
Crystal Palace-Fulham
Everton-Southampton
Leeds United-Aston Villa
Leicester City-Arsenal
Manchester City-West Ham
Newcastle-Wolverhampton
Sheffield United-Liverpool
Tottenham-Burnley
West Bromwich-Brighton
- - -
Ventisettesima giornata (6 marzo)
Aston Villa-Wolverhampton
Brighton-Leicester City
Burnley-Arsenal
Chelsea-Everton
Liverpool-Fulham
Manchester City-Manchester United
Sheffield United-Southampton
Tottenham-Crystal Palace
West Bromwich-Newcastle
West Ham-Leeds United
- - -
Ventottesima giornata (13 marzo)
Arsenal-Tottenham
Crystal Palace-West Bromwich
Everton-Burnley
Fulham-Manchester City
Leeds United-Chelsea
Leicester City-Sheffield United
Manchester United-West Ham
Newcastle-Aston Villa
Southampton-Brighton
Wolverhampton-Liverpool
- - -
Ventinovesima giornata (20 marzo)
Brighton-Newcastle
Burnley-Leicester City
Crystal Palace-Manchester United
Fulham-Leeds United
Liverpool-Chelsea
Manchester City-Wolverhampton
Sheffield United-Aston Villa
Tottenham-Southampton
West Bromwich-Everton
West Ham-Arsenal
- - -
Trentesima giornata (3 aprile)
Arsenal-Liverpool
Aston Villa-Fulham
Chelsea-West Bromwich
Everton-Crystal Palace
Leeds United-Sheffield United
Leicester City-Manchester City
Manchester United-Brighton
Newcastle-Tottenham
Southampton-Burnley
Wolverhampton-West Ham
- - -
Trentunesima giornata (10 aprile)
Brighton-Everton
Burnley-Newcastle
Crystal Palace-Chelsea
Fulham-Wolverhampton
Liverpool-Aston Villa
Manchester City-Leeds United
Sheffield United-Arsenal
Tottenham-Manchester United
West Bromwich-Southampton
West Ham-Leicester City
- - -
Trentadueesima giornata (17 aprile)
Arsenal-Fulham
Aston Villa-Manchester City
Chelsea-Brighton
Everton-Tottenham
Leeds United-Liverpool
Leicester City-West Bromwich
Manchester United-Burnley
Newcastle-West Ham
Southampton-Crystal Palace
Wolverhampton-Sheffield United
- - -
Trentatreesima giornata (24 aprile)
Arsenal-Everton
Aston Villa-West Bromwich
Fulham-Tottenham
Leeds United-Manchester United
Leicester City-Crystal Palace
Liverpool-Newcastle
Manchester City-Southampton
Sheffield United-Brighton
West Ham-Chelsea
Wolverhampton-Burnley
- - -
Trentaquattresima giornata (1° maggio)
Brighton-Leeds United
Burnley-West Ham
Chelsea-Fulham
Crystal Palace-Manchester City
Everton-Aston Villa
Manchester United-Liverpool
Newcastle-Arsenal
Southampton-Leicester City
Tottenham-Sheffield United
West Bromwich-Wolverhampton
- - -
Trentacinquesima giornata (8 maggio)
Arsenal-West Bromwich
Aston Villa-Manchester United
Fulham-Burnley
Leeds United-Tottenham
Leicester City-Newcastle
Liverpool-Southampton
Manchester City-Chelsea
Sheffield United-Crystal Palace
West Ham-Everton
Wolverhampton-Brighton
- - -
Trentaseiesima giornata (11 maggio)
Brighton-West Ham
Burnley-Leeds United
Everton-Sheffield United
Manchester United-Leicester City
West Bromwich-Liverpool
Chelsea-Arsenal
Newcastle-Manchester City
Southampton-Fulham
Tottenham-Wolverhampton
Crystal Palace-Aston Villa
- - -
Trentasettesima giornata (15 maggio)
Brighton-Manchester City
Burnley-Liverpool
Chelsea-Leicester City
Crystal Palace-Arsenal
Everton-Wolverhampton
Manchester United-Fulham
Newcastle-Sheffield United
Southampton-Leeds United
Tottenham-Aston Villa
West Bromwich-West Ham
- - -
Trentottesima giornata (23 maggio)
Arsenal-Brighton
Aston Villa-Chelsea
Fulham-Newcastle
Leeds United-West Bromwich
Leicester City-Tottenham
Liverpool-Crystal Palace
Manchester City-Everton
Sheffield United-Burnley
West Ham-Southampton
Wolverhampton-Manchester United
Altre notizie
Ultime dai canali
juventusLazio-Juventus 2-1 le pagelle: Milik, Weah e Rabiot si salvano nel disastro generale
juventusJUVE IN FINALE ALL’ULTIMO RESPIRO
juventusLIVE TJ - LAZIO-JUVENTUS 2-1- Triplice fischio, la Juve è in finale di Coppa Italia!
juventusLazio-Juventus 2-1: Milik accorcia le distanze, cinque di recupero
napoliTempestilli: "Roma penalizzata dalla Lega. Cannavaro al Napoli? Avrebbe fatto come De Rossi"
romaRoma-Bologna 1-3 - Da Zero a Dieci - Il feeling di El Azzouzi, i tocchi di Azmoun e le assenze per Napoli
milanMN - Giroud al passo d'addio: sarà MLS dal prossimo anno. Milan in forte pressing su Zirkzee
romaRoma-Bologna 1-3 - Scacco Matto - Il giusto approccio, la troppa stanchezza e la mossa Calafiori
Primo piano