Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / serie b / Primo piano
Coppa Italia, la Serie B scende in campo per il 3^ turno: le designazioni arbitraliTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Alessandro Garofalo/Image Sport
lunedì 26 ottobre 2020 18:00Primo piano
di Angelo Zarra
per Tuttob.com

Coppa Italia, la Serie B scende in campo per il 3^ turno: le designazioni arbitrali

Non c'è sosta per gran parte delle formazioni di Serie B. Archiviato il quinto turno di campionato, diverse squadre cadette torneranno in campo tra domani e mercoledì per il terzo turno di Coppa Italia. Salvo indicazioni di segno contrario, tutte le squadre scenderanno in campo nella giornata di mercoledì. Queste le designazioni arbitrali:

CAGLIARI – CREMONESE h. 14.30
GIUA
GIALLATINI – SECHI
IV: MARANESI

H. VERONA – VENEZIA h. 17.00
CAMPOLONE
RUGGIERI – GROSSI
IV: DELRIO

PARMA – PESCARA h. 18.00
SOZZA
SACCENTI – YOSHIKAWA
IV: GALIPO’

COSENZA – MONOPOLI h. 15.00
MAROTTA
LANOTTE - PERROTTI
IV: COSSO

BENEVENTO – EMPOLI h. 16.00
PEZZUTO
PALERMO – DI MONTE
IV: CARRIONE

BRESCIA – PERUGIA h. 16.00
ROBILOTTA
SCHIRRU – VONO
IV: BORDIN

CITTADELLA – SPEZIA h. 15.00
SERRA
MACADDINO – DELLA CROCE
IV: CALDERA

BOLOGNA – REGGINA Martedì 27/10 h. 15.00
MANGANIELLO
MOKHTAR – MIELE
IV: RICCI

UDINESE – LR VICENZA h. 18.00
RAPUANO
VIVENZI – MARCHI
IV: BERENZONI

FIORENTINA – PADOVA h. 18.00
SANTORO
SCATRAGLI – PAGLIARDINI
IV: BITONTI

TORINO – LECCE h. 14.00
PICCININI
LOMBARDO – TRINCHIERI
IV: COLOMBO

V. ENTELLA – PISA Martedì 27/10 h. 15.00
MASSIMI
NUZZI – BERCIGLI
IV: TREMOLADA

CROTONE – SPAL h. 17.00
MARCHETTI
CIPRESSA – MASSARA
IV: VIGILE

PORDENONE – MONZA Martedì 27/10 h. 18.00
AMABILE
ROSSI L. – MORO
IV: MARINI N.

SAMPDORIA – SALERNITANA Martedì 27/10 h. 14.00
PRONTERA
AVALOS – ROSSI M.
IV: DI GRACI

GENOA – CATANZARO h. 17.00
MAGGIONI
LOMBARDI – BERTI
IV: NICOLINI

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000