Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / serie c / Girone A
Girone A, le designazioni arbitrali della 11^ giornataTUTTOmercatoWEB.com
Sajmir Kumara di Verona
© foto di Matteo Ferri
venerdì 22 ottobre 2021 10:35Girone A
di Valeria Debbia
per Tuttoc.com

Girone A, le designazioni arbitrali della 11^ giornata

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 11^ giornata di Serie C. Ecco nel dettaglio le scelte per le gare del Girone A che si disputeranno tra domenica 24 e lunedì 25 ottobre:

ALBINOLEFFE vs SEREGNO: Sajmir Kumara di Verona
Assistenti: Michele Somma di Castellammare di Stabia-Lorenzo Poma di Trapani
IV Ufficiale: Matteo Gualtieri di Asti

AURORA PRO PATRIA vs PRO VERCELLI: Luca Cherchi di Carbonia
Assistenti: Giulia Tempestilli di Roma 2-Giorgio Ermanno Minafra di Roma 2
IV Ufficiale: Fabio Franzo' di Siracusa

FERALPISALO' vs PADOVA: Federico Longo di Paola
Assistenti: Marco Carrelli di Campobasso-Davide Stringini di Avezzano
IV Ufficiale: Marco Emmanuele di Pisa

JUVENTUS U23 vs PRO SESTO: Michele Delrio di Reggio Emilia
Assistenti: Rosario Caso  di Nocera Inferiore-Stefano Montagnani di Bolzano
IV Ufficiale: Mattia Mirri di Savona

LEGNAGO vs TRENTO: Valerio Pezzopane di L'Aquila
Assistenti: Andrea Barcherini di Terni-Elia Tini Brunozzi di Foligno
IV Ufficiale: Gianmarco Vailati di Crema

MANTOVA vs SUDTIROL: Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola
Assistenti: Marco Lencioni di Lucca-Lorenzo Giuggioli di Grosseto
IV Ufficiale: Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa

PERGOLETTESE vs LECCO: Andrea Zanotti di Rimini
Assistenti: Marat Ivanavich Fiore di Genova-Maurizio Barbiero di Campobasso
IV Ufficiale: Matteo Mozzo di Padova

PIACENZA vs GIANA ERMINIO: Matteo Canci di Carrara
Assistenti: Marco Pilleri di Cagliari-Francesco Picciche' di Trapani
IV Ufficiale: Jules Roland Andeng Tona Mbei di Cuneo

RENATE vs TRIESTINA: Domenico Leone di Barletta
Assistenti: Federico Fratello di Latina-Andrea Maria Masciale di Molfetta
IV Ufficiale: Davide Gandino di Alessandria 

VIRTUS VERONA vs FIORENZUOLA: Leonardo Mastrodomenico di Matera
Assistenti: Nicola Morea di Molfetta-Matteo Taverna di Bergamo
IV Ufficiale: Andrea Zambetti di Lovere

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000