Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / serie c / Girone A
Girone A, le designazioni arbitrali della 17^ giornataTUTTO mercato WEB
Emanuele Frascaro
© foto di Carlo Giacomazza/CGP Photo Agency
martedì 5 dicembre 2023, 15:40Girone A
di Dario Lo Cascio
per Tuttoc.com

Girone A, le designazioni arbitrali della 17^ giornata

Le designazioni arbitrali della 17^ giornata del Girone A. Nell'ordine arbitro, assistenti e quarto uomo:

ATALANTA U23 PADOVA
Bogdan Nicolae Sfira Pordenone

Ferdinando Pizzoni Frattamaggiore

Diego Peloso Nichelino

Matteo Moncalvo Collegno

FIORENZUOLA ARZIGNANO V
Silvia Gasperotti Rovereto

Ilario Montanelli Lecco

Andrea Romagnoli Albano Laziale

Adam Collier Gallarate

L.R. VICENZA MANTOVA
Emanuele Frascaro Firenze

Giacomo Monaco Termoli

Mattia Regattieri Finale Emilia

Andrea Zanotti Rimini

LEGNAGO SALUS S.D.A.R.L. NOVARA
Alfredo Iannello Messina

Andrea Mastrosimone Rimini

Diego Spatrisano Cesena

Alessio Marra Mantova

LUMEZZANE SSD SRL PRO SESTO
Enrico Gemelli Messina

Francesco Tagliaferri Faenza

Antonio Aletta Avellino

Dylan Marin Portogruaro

PERGOLETTESE VIRTUS VERONA
Felipe Salvatore Viapiana Catanzaro

Alessandro Rastelli Ostia Lido

Luigi Ingenito Piombino

Vittorio Emanuele Teghille Collegno

PRO PATRIA ALESSANDRIA
Gabriele Totaro Lecce

Stefania Genoveffa Signorelli Paola

Manfredi Scribani Agrigento

Roberto Carrisi Padova

PRO VERCELLI TRENTO
Antonio Di Reda Molfetta

Leonardo Tesi Lucca

Ionut eusebiu Nechita Lecco

Marco Menozzi Treviso

RENATE ALBINOLEFFE
Jules Roland Andeng Tona Mbei Cuneo

Paolo Tomasi Schio

Angelo Tomasi Lecce

Michele Piccolo Pordenone

TRIESTINA GIANA ERMINIO S.S.D.AR.L.
Carlo Rinaldi Bassano del Grappa

Giuseppe Cesarano Castellammare di Stabia

Gilberto Laghezza Mestre

Andrea Terribile Bassano del Grappa