Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / torino / Altre Notizie
Qualificazioni Europa League, le partite in programmaTUTTOmercatoWEB.com
giovedì 18 luglio 2019 11:03Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Qualificazioni Europa League, le partite in programma

Oggi si torna in campo per disputare alcune partite delle qualificazioni di Europa League. Ecco il programma completo:

Le partite in programma:
14:00 Tobol (Kaz)-Jeunesse Esch (Lux)
16:30 Levadia (Est)-Stjarnan (Ice)
18:00 RFS (Lat)-O. Ljubljana (Slo)
18:00 Rovaniemi (Fin)-Aberdeen (Sco)
18:00 Univ. Craiova (Rou)-Sabail (Aze)
18:30 Din. Minsk (Blr)-FK Liepaja (Lat)
18:30 Levski (Bul)-Ruzomberok (Svk)
19:00 Apollon (Cyp)-Kauno Zalgiris (Ltu)
19:00 Cracovia (Pol)-Dun. Streda (Svk)
19:00 Haugesund (Nor)-Cliftonville (Nir)
19:00 Milsami (Mda)-FCSB (Rou)
19:00 Neftci Baku (Aze)-Speranta Nisporeni (Mda)
19:00 Petrocub (Mda)-AEK Larnaca (Cyp)
19:00 Torpedo Kutaisi (Geo)-Ordabasy (Kaz)
19:00 Vaduz (Lie)-Breidablik (Ice)
19:00 Zalgiris (Ltu)-Honved (Hun)
19:00 Zrinjski (Bih)-Akademija Pandev (Mkd)
19:30 H. Beer Sheva (Isr)-Laci (Alb)
19:30 Niedercorn (Lux)-Cork City (Irl)
19:30 UE Engordany (And)-Din. Tbilisi (Geo)
20:00 B36 Torshavn (Fai)-Crusaders (Nir)
20:00 Hajduk Split (Cro)-zira (Mlt)
20:00 Hibernians (Mlt)-Soligorsk (Blr)
20:00 Kukesi (Alb)-Debrecen (Hun)
20:00 MOL Fehervar (Hun)-Zeta (Mne)
20:00 Mura (Slo)-M. Haifa (Isr)
20:00 Norrkoping (Swe)-St. Patricks (Irl)
20:30 Shkupi (Mkd)-Pyunik (Arm)
20:30 Vitebsk (Blr)-KuPS (Fin)
20:45 Ballymena (Nir)-Malmo FF (Swe)
20:45 Buducnost (Mne)-Narva (Est)
20:45 Domzale (Slo)-Balzan (Mlt)
20:45 Kilmarnock (Sco)-Connah's Q. (Wal)
20:45 Radnicki Nis (Srb)-Flora (Est)
20:45 Rangers (Sco)-St Josephs (Gib)
20:45 Trnava (Svk)-Radnik Bijeljina (Bih)
21:00 KR Reykjavik (Ice)-Molde (Nor)
21:00 Legia (Pol)-Europa FC (Gib)
21:00 Shamrock Rovers (Irl)-Brann (Nor)
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000