TUTTO mercato WEB
Serie A, 13^ giornata: le probabili formazioni delle gare di oggi e di domani
SASSUOLO-CAGLIARI - Domenica 21 novembre ore 12.30
Sassuolo (4–3-3): Consigli; Toljan, Chiriches, Ferrari, Rogerio; Frattesi, Maxime Lopez, Traore; Berardi, Defrel, Raspadori.
Allenatore: Dionisi
Cagliari (4-4-2): Cragno; Zappa, Ceppitelli, Carboni, Lykogiannis; Nández, Grassi, Marin, Dalbert; Keita, Joao Pedro.
Allenatore: Mazzarri
BOLOGNA-VENEZIA - Domenica 21 novembre ore 15.00
Bologna (3-4-1-2): Skorupski; Soumaoro, Medel, Theate; Mbaye, Dominguez, Svanberg, Hickey; Soriano; Arnautovic, Barrow.
Allenatore: Mihajlovic.
Venezia (4-4-1-1): Romero; Mazzocchi, Caldara, Ceccaroni, Haps; Busio, Vacca, Ampadu, Kiyine; Aramu; Okereke.
Allenatore: Zanetti.
SALERNITANA-SAMPDORIA - Domenica 21 novembre ore 15.00
Salernitana (4-3-1-2): Belec, Zortea, Gyomber, Gagliolo, Ranieri; L.Coulibaly, Di Tacchio, Kastanos; Ribery; Djuric, Bonazzoli.
Allenatore: Colantuono
Sampdoria (4-4-2): Audero; Bereszynski, Dragusin (Ferrari), Colley, Augello; Thorsby Ekdal, Askildsen: Candreva, Quagliarella, Gabbiadini.
Allenatore: D'Aversa.
INTER-NAPOLI - Domenica 21 novembre ore 18.00
Inter (3-5-2): Handanovic; Skriniar, Ranocchia, Bastoni; Darmian, Barella, Brozovic, Calhanoglu, Perisic; Lautaro Martinez, Correa.
Allenatore: Inzaghi
Napoli (4-2-3-1): Ospina, Di Lorenzo, Rrahmani, Koulibaly, Mario Rui; Fabiàn, Anguissa; Lozano, Zielinski, Insigne; Osimhen.
Allenatore: Spalletti.
GENOA-ROMA - Domenica 21 novembre ore 20.45
Genoa (3-5-2): Sirigu; Biraschi, Vasquez, Masiello; Ghiglione, Behrami, Badelj, Rovella, Cambiaso; Pandev, Bianchi.
Allenatore: Shevchenko
Roma (3-4-1-2): Rui Patricio; Mancini, Kumbulla, Ibanez; Karsdorp, Veretout, Pellegrini, El Shaarawy; Zaniolo; Shomurodov, Abraham.
Allenatore: Mourinho.
HELLAS VERONA-EMPOLI - Lunedì 22 novembre ore 18.30
Hellas Verona (3-4-1-2): Montipò; Dawidowicz, Gunter, Casale; Faraoni, Tamèze, Veloso, Lazovic; Barak; Simeone, Caprari.
Allenatore: Tudor
Empoli (4-3-1-2): Vicario; Stojanovic, Romagnoli, Tonelli, Marchizza; Haas, Ricci, Zurkowski; Henderson; Pinamonti, Di Francesco.
Allenatore: Andreazzoli
TORINO-UDINESE - Lunedì 22 novembre ore 20.45
Torino (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Djidji, Bremer, Buongiorno; Singo, Lukic, Pobega, Aina; Linetty, Brekalo; Belotti.
Allenatore: Juric
Udinese (3-4-2-1): Silvestri; Becao, Nuytinck, Samir; Molina, Arslan, Walace, Udogie; Pereyra, Deulofeu; Beto.
Allenatore: Gotti
Sassuolo (4–3-3): Consigli; Toljan, Chiriches, Ferrari, Rogerio; Frattesi, Maxime Lopez, Traore; Berardi, Defrel, Raspadori.
Allenatore: Dionisi
Cagliari (4-4-2): Cragno; Zappa, Ceppitelli, Carboni, Lykogiannis; Nández, Grassi, Marin, Dalbert; Keita, Joao Pedro.
Allenatore: Mazzarri
BOLOGNA-VENEZIA - Domenica 21 novembre ore 15.00
Bologna (3-4-1-2): Skorupski; Soumaoro, Medel, Theate; Mbaye, Dominguez, Svanberg, Hickey; Soriano; Arnautovic, Barrow.
Allenatore: Mihajlovic.
Venezia (4-4-1-1): Romero; Mazzocchi, Caldara, Ceccaroni, Haps; Busio, Vacca, Ampadu, Kiyine; Aramu; Okereke.
Allenatore: Zanetti.
SALERNITANA-SAMPDORIA - Domenica 21 novembre ore 15.00
Salernitana (4-3-1-2): Belec, Zortea, Gyomber, Gagliolo, Ranieri; L.Coulibaly, Di Tacchio, Kastanos; Ribery; Djuric, Bonazzoli.
Allenatore: Colantuono
Sampdoria (4-4-2): Audero; Bereszynski, Dragusin (Ferrari), Colley, Augello; Thorsby Ekdal, Askildsen: Candreva, Quagliarella, Gabbiadini.
Allenatore: D'Aversa.
INTER-NAPOLI - Domenica 21 novembre ore 18.00
Inter (3-5-2): Handanovic; Skriniar, Ranocchia, Bastoni; Darmian, Barella, Brozovic, Calhanoglu, Perisic; Lautaro Martinez, Correa.
Allenatore: Inzaghi
Napoli (4-2-3-1): Ospina, Di Lorenzo, Rrahmani, Koulibaly, Mario Rui; Fabiàn, Anguissa; Lozano, Zielinski, Insigne; Osimhen.
Allenatore: Spalletti.
GENOA-ROMA - Domenica 21 novembre ore 20.45
Genoa (3-5-2): Sirigu; Biraschi, Vasquez, Masiello; Ghiglione, Behrami, Badelj, Rovella, Cambiaso; Pandev, Bianchi.
Allenatore: Shevchenko
Roma (3-4-1-2): Rui Patricio; Mancini, Kumbulla, Ibanez; Karsdorp, Veretout, Pellegrini, El Shaarawy; Zaniolo; Shomurodov, Abraham.
Allenatore: Mourinho.
HELLAS VERONA-EMPOLI - Lunedì 22 novembre ore 18.30
Hellas Verona (3-4-1-2): Montipò; Dawidowicz, Gunter, Casale; Faraoni, Tamèze, Veloso, Lazovic; Barak; Simeone, Caprari.
Allenatore: Tudor
Empoli (4-3-1-2): Vicario; Stojanovic, Romagnoli, Tonelli, Marchizza; Haas, Ricci, Zurkowski; Henderson; Pinamonti, Di Francesco.
Allenatore: Andreazzoli
TORINO-UDINESE - Lunedì 22 novembre ore 20.45
Torino (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Djidji, Bremer, Buongiorno; Singo, Lukic, Pobega, Aina; Linetty, Brekalo; Belotti.
Allenatore: Juric
Udinese (3-4-2-1): Silvestri; Becao, Nuytinck, Samir; Molina, Arslan, Walace, Udogie; Pereyra, Deulofeu; Beto.
Allenatore: Gotti
Altre notizie
Ultime dai canali
juventusBallarini: "Chiesa e Vlahovic problemi a giornate alterne. Serve un cambiamento"
romaAccadde oggi - Blanc: "Ho avuto contatti con la Roma". Pallotta: "Capirei se Spalletti lasciasse la Roma". La Roma asfalta il Chievo. Approvate le 5 sostituzioni
genoaIl buongiorno
perugiaIl 30 giugno l'inaugurazione del nuovissimo Glamping di Sant'Arcangelo! "Ecco come sarà il primo 'camping glamour' del Trasimeno"
juventusEmre Can, l’ex Juve in finale di Champions: "Tanti parlano, adesso..."
potenzaPotenza,Gerardo Passarella suona la carica:"Bisogna credere in questa salvezza e fare gruppo"
juventusPresidente Getafe: "Dipendesse da Greenwood, resterebbe al Getafe"
juventusLa reazione social dopo la finale raggiunta dall’outsider Terzic
Primo piano