Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / avellino / Serie C
Serie C, 10^ giornata: le designazioni arbitrali per le gare in programma nei tre gironiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Mirco Sorrentino/Uff. Stampa Paganese
lunedì 18 ottobre 2021 14:49Serie C
di Daniel Uccellieri

Serie C, 10^ giornata: le designazioni arbitrali per le gare in programma nei tre gironi

Attraverso i canali ufficiali dell'AIA arrivano le designazioni arbitrali per la 10^ giornata del campionato di Serie C. Eccola suddivise per girone:

GIRONE A
1913 SEREGNO CALCIO S.R.L.-VIRTUS VERONA - Emanuele Frascaro
AC TRENTO 1921 S.R.L.-FERALPISALO S.R.L. Francesco Burlando
ALBINOLEFFE S.R.L.-JUVENTUS U23 - Luigi Catanoso
FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.-PERGOLETTESE 1932 S.R.L. - Enrico Gigliotti
FUSSBALLCLUB SUDTIROL.-PIACENZA CALCIO 1919 SRL - Marco Acanfora
LEGNAGO SALUS S.R.L.-AURORA PRO PATRIA - Alberto Ruben Arena
PRO SESTO 1913 S.R.L.-PADOVA CALCIO - Michele Giordano
TRIESTINA CALCIO 1918-MANTOVA FC SRL - Domenico Mirabella

GIRONE B
AQUILA 1902 MONTEVARCHI-OLBIA - Fabio Rosario Luongo
CESENA F.C. S.R.L.-CITTA' DI PONTEDERA SRL - Carlo Rinaldi
DELFINO PESCARA 1936-MODENA F.C. 2018 S.R.L. - Marco Monaldi
FERMANA F.C. SRL-LUCCHESE 1905 ARL - Kevin Bonacina
GROSSETO-TERAMO CALCIO - Ettore Longo
GUBBIO-CARRARESE CALCIO S.R.L. - Giuseppe Mucera
IMOLESE CALCIO 1919-PISTOIESE 1921 - Abdoulaye Diop
REGGIANA 1919 SPA-ANCONA MATELICA SRL - Daniele Perenzoni
VIRTUS ENTELLA-VIS PESARO 1898 A R.L. - Davide Di Marco
VITERBESE-SIENA - Andrea Calzavara

GIRONE C
A.C.R. MESSINA-U.S. VIBONESE CALCIO SRL - Alessandro Di Graci
AZ PICERNO-MONTEROSI TUSCIA FC SRL - Roberto Lovison
BARI-CALCIO FOGGIA 1920 - Matteo Gualtieri
CALCIO CATANIA S.P.A.-AVELLINO 1912 - Valerio Maranesi
LATINA CALCIO 1932-CATANZARO 1929 - Marco Ricci
MONOPOLI 1966 S.R.L.-JUVE STABIA - Andrea Bordin
PAGANESE CALCIO 1926 SRL-POTENZA CALCIO S.R.L. - Antonino Costanza
PALERMO-VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L. - Marco Emmanuele
TARANTO CALCIO 1906 SRL-FIDELIS ANDRIA 1928 - Claudio Panettella
TURRIS-CAMPOBASSO 1919 - Bogdan Nicolae Sfira
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000