Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / bari / Serie C
Serie C, le designazioni arbitrali nei tre Gironi per la 14^ giornata di campionatoTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Mirco Sorrentino/Uff. Stampa Paganese
martedì 9 novembre 2021, 13:19Serie C
di Luca Bargellini

Serie C, le designazioni arbitrali nei tre Gironi per la 14^ giornata di campionato

Attraverso i propri canali ufficiali l'AIA ha diramato le designazioni arbitrali per la 14^ giornata di Serie C. Eccole suddivise per gironi.

GIRONE A
Seregno-SudTirol: Carrione di Castellammare di Stabia
Lecco-Albinoleffe: Fontani di Siena
Feralpisalò-Virtus Verona: Turrini di Firenze
Fiorenzuola-Piacenza: Di Cicco di Lanciano
Giana Erminio-Pergolettese: Gauzolino di Torino
Mantova-Pro Sesto: Catanoso di Reggio Calabria
Pro Vercelli-Legnago Salus: Burlando di Genova
Renate-Pro Patria: Nicolini di Brescia
Triestina-Trento: Bonacina di Bergamo

GIRONE B
Montevarchi-Imolese: Gigliotti di Cosenza
Carrarese- Ancona Matelica: Marotta di Sapri
Pescara-Teramo: Galipò di Firenze
Fermana-Pistoiese: Mastrodomenico di Matera
Gubbio-Lucchese: Rinaldi di Bassano del Grappa
Modena-Vis Pesaro: Bordin di Bassano del Grappa
Reggiana-Cesena: Feliciani di Teramo
Siena-Olbia: Pezzopane de L'Aquila
Virtus Entella: Grosseto: Cherchi di Carbonia
Viterbese-Pontedera: Barcellona Pozzo di Gotto

GIRONE C
Messina-Avellino: Collu di Cagliari
Picerno-Virtus Francavilla: Di Francesco di Ostia Lido
Bari-Vibonese: Ricci di Firenze
Catania-Foggia: Giaccaglia di Jesi
Juve Stabia-Monterosi: Gemelli di Messia
Latina-Campobasso: Vergaro di Bari
Monopoli-Taranto: Di Graci di Como
Paganese-Fidelis Andria: Scarpa di Collegno
Palermo-Potenza: Cavaliere di Paola
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2022 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000