Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / fantacalcio / Probabili Formazioni
Fantacalcio, 14^ giornata: probabili formazioniTUTTO mercato WEB
sabato 2 dicembre 2023, 10:30Probabili Formazioni
di Redazione Tuttofantacalcio
per Tuttofantacalcio.it

Fantacalcio, 14^ giornata: probabili formazioni

Le probabili formazioni e i principali ballottaggi per la giornata di fantacalcio

AGGIORNATO 02-12-2023 
Tutte le probabili formazioni della 14^ giornata sempre aggiornate

KIT 14^ GIORNATA AL FANTACALCIO


Monza - Juventus Ven. 1 Dic ore 20:45        FORMAZIONI UFFICIALI

MONZA (3-4-2-1)

Di Gregorio

D'Ambrosio - Marì - Caldirola

Birindelli - Gagliardini - Pessina - Kyriakopoulos

Machin - Ciurria

Colpani

Panchina: Lamanna, Sorrentino, Gori, Donati, Akpa Akpro, Colombo, F.Carboni, P.Ferreira, Bettella, V.Carboni, Maric, Bondo, A.Carboni, Cittadini, Mota
 

JUVENTUS (3-5-2)

Szczesny

Gatti - Bremer - Alex Sandro

Cambiaso - McKennie - Nicolussi - Rabiot - Kostic

Vlahovic - Chiesa

Panchina: Perin, Pinsoglio, Danilo, Huijsen, Rugani, Locatelli, Miretti, Nonge, Milik, Yildiz, Iling-Jr., Kean

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Genoa - Empoli   Sab. 2 Dic.  ore 15:00

GENOA (3-5-1-1)

Martinez

De Winter - Dragusin - Vasquez

Sabelli - Frendrup - Badelj - Thorsby - Haps

Messias

Retegui

Ballottaggi:
Vasquez - Vogliacco 60%-40%
Haps - Martin 51%-49%
Messias - Malinovskyi 51%-49%
Retegui - Puscas 60%-40%


 

EMPOLI (4-3-3)

Berisha

Bereszynski - Ismajli - Luperto - Cacace

Fazzini - Ranocchia F. - Maleh

Cambiaghi - Caputo - Cancellieri

Ballottaggi:
Bereszynski - Ebuehi 51%-49%
Cacace - Bastoni S. 51%-49%
Ranocchia - Grassi  60%-40%
Fazzini - Marin 55%-45%
Cancellieri - Kovalenko 55%-45%
Cambiaghi - Gyasi 55%-45%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Lazio - Cagliari  Sab. 2   ore 18:00

LAZIO (4-3-3)

Provedel

Lazzari - Patric - Gila - Marusic

Guendouzi - Cataldi - Luis Alberto

F. Anderson - Immobile - Isaksen

Ballottaggi:
Lazzari - Hysaj 65%-35%
Cataldi - Rovella 55%-45%
F. Anderson - Pedro 60%-40%
Isaksen- Pedro 55%-45%
Immobile - Castellanos 60%-40%

 

CAGLIARI (4-3-1-2)

Scuffet

Zappa - Goldaniga - Dossena - Augello

Makoumbou - Prati - Jankto

Viola

Luvumbo - Petagna

Ballottaggi:
Zappa- Nandez 51%-49%
Jankto - Hatzidiakos 51%-49% ( con Hatzidiakos difesa a 3)
Viola - Mancosu 70%-30%
Petagna - Lapadula - Pavoletti 34%-33%-33%
Luvumbo - Oristanio 51%-49%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Milan - Frosinone Sab. 2  ore 20:45

MILAN (4-3-3)

Maignan

Calabria - Tomori - Hernandez - Bartesaghi

Loftus-Cheek -  Musah - Reijnders

Chukwueze - Jovic - Pulisic

Ballottaggi:
Calabria - Florenzi 60%-40%
Bartesaghi - Florenzi 51%-49%
Musah - Krunic 51%-49%
Loftus Cheek - Pobega 55%-45%
Jovic - Camarda 70%-30%


 

FROSINONE (4-2-3-1)

Turati

Oyono - Okoli - Romagnoli S. - Monterisi

Barrenechea - Bourabia

Soulè - Reinier - Ibrahimovic

Cuni

Ballottaggi:
Romagnoli S. - Lirola 70%-30%
Bourabia- Mazzitelli  60%-40%
Ibrahimovic - Caso 55%-45%
Cheddira - Cuni 51%-49%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Lecce - Bologna  Dom.3  ore 12:30

LECCE (4-3-3)

Falcone

Gendrey - Baschirotto - Pongracic - Dorgu

Gonzalez J - Ramadani - Oudin

Strefezza - Krstovic - Banda

Ballottaggi:
Dorgu - Gallo 51%-49%
Gonzalez J. - Kaba 51%-49%
Oudin - Rafia  55%-45%
Strefezza - Almqvist - Sansone 34%-33%-33%
Banda - Almqvist 70%-30%
Krstovic- Piccoli 51%-49%

 

BOLOGNA (4-2-3-1)

Skorupski

Posch - Beukema - Calafiori - Kristiansen

Freuler - Aebischer

Ndoye - Ferguson - Saelemaekers

Zirkzee

Ballottaggi:
Calafiori - Lucumì 70%-30%
Kristiansen - Lykogiannis 60%-40%
Freuler - Fabbian 60%-40%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Fiorentina - Salernitana   Dom. 3   ore 15

FIORENTINA (4-2-3-1)

Terracciano

Kayode - Milenkovic - Quarta - Biraghi

Arthur - Duncan

Ikonè - Bonaventura - Gonzalez N.

Beltran

Ballottaggi:
Kayode - Parisi  51%-49%
Duncan - Mandragora 55%-45%
Bonaventura - Barak 51%-49%
Ikonè - Brekalo - Kouamè 34%-33%-33%
Beltran - Nzola 51%-49%

 

SALERNITANA (3-4-2-1)

Costil

Daniliuc - Fazio - Pirola

Mazzocchi - Coulibaly - Bohinen - Bradaric

Candreva - Kastanos

Ikwuemesi

Ballottaggi:
Daniliuc - Lovato 55%-45%
Bohinen - Legowski 51%-49%
Kastanos - Dia 51%-49%
Bradaric - Dia 55%-45% (con Dia in campo passaggio al 4231)

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Udinese - Verona  Dom. 3   ore 15

UDINESE (3-5-1-1)

Silvestri

Ferreira - Perez - Kabasele

Ebosele - Samardzic - Walace - Payero - Zemura

Thauvin

Success

Ballottaggi:
Kabasele - Masina 51%-49%
Zemura - Kamara 51%-49%
Payero - Lovric 51%-49%
Thauvin - Pereyra  51%-49%
Success - Lucca 60%-40%

VERONA (4-3-1-2)

Montipò

Faraoni - Dawidowicz - Hien - Doig

Folorunsho - Duda - Suslov

Ngonge - Djuric - Lazovic

Ballottaggi:
Doig - Terracciano 55%-45%
Dawidowicz - Coppola 55%-45%
Lazovic - Mboula 55%-45%
Ngonge - Bonazzoli  60%-40%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Sassuolo - Roma   Dom. 3  ore 18

SASSUOLO (4-2-3-1)

Consigli

Toljan - Erlic - Ferrari - Vina

Boloca - Henrique

Berardi - Thorsverdt - Laurientè

Pinamonti

Ballottaggi:
Ferrari - Ruan 51%-49%
Thorstvedt - Bajrami 55%-45%
Laurientè- Castillejo 60%-40%


 

ROMA (3-5-2)

Rui Patricio

Mancini - Llorente - N'Dicka

Karsdorp - Cristante - Paredes -  Pellegrini Lo. - Spinazzola

Dybala - Lukaku

Ballottaggi:
Karsdorp - Kristensen 60%-40%
Spinazzola - El Shaarawy - Zalewski 34%-33%-33%
Pellegrini Lo. - Bove 55%-45%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Napoli - Inter  Dom. 3  ore 20:45

NAPOLI (4-3-3)

Meret

Di Lorenzo - Rrahmani - Natan - Juan Jesus

Anguissa - Lobotka - Zielinski

Politano - Osimhen - Kvaraskhelia

Ballottaggi:
Meret - Gollini 51%-49%
Juan Jesus  - Zanoli 55%-45%
Zielinski - Elmas  55%-45%
Osimhen - Raspadori 60%-40%


 

INTER (3-5-2)

Sommer

Darmian - De Vrij - Acerbi

Dumfries - Barella - Calhanoglu - Mkhitaryan - Dimarco

Thuram - Lautaro

Ballottaggi:
Mkhitaryan - Frattesi 60%-40%
Barella - Frattesi 60%-40%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Torino - Atalanta   Lun.4  ore 20:45

TORINO (3-4-1-2)

Milinkovic

Tameze - Buongiorno - Rodriguez

Bellanova  - Linetty - Ilic - Lazaro

Vlasic

Sanabria - Zapata

Ballottaggi:
Savic - Gemello 60%-40%
Linetty - Gineitis 60%-40%
Lazaro - Vojvoda 51%-49%
Vlasic - Seck 55%-45%


 

ATALANTA (3-4-2-1)

Musso

Djimsiti - Scalvini - Kolasinac

Hateboer - Ederson - De Roon - Ruggeri

Lookman - Koopmeiners

Scamacca

Ballottaggi:
Musso - Carnesecchi 60%-40%
Kolasinac -  Toloi 70%-30%
Ruggeri -  Bakker 55%-45%
Hateboer - Zappacosta  70%-30%
Scamacca - Muriel 60%-40%