Juventus.com - Il week-end del settore giovanile: U23 impegnata contro la Pianese, per la Primavera c'è il Pescara
I ragazzi del nostro settore giovanile sono pronti per un altro weekend denso di appuntamenti. La lista per non perderne neanche uno:
MASCHILE
UNDER 23
GARA CAMPIONATO 23A GIORNATA
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 15,00
JUVENTUS U23 - PIANESE
STADIO MOCCAGATTA SPALTO ROVERETO 17, ALESSANDRIA
UNDER 19
GARA CAMPIONATO 5A GIORNATA - RITORNO
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 10,00
JUVENTUS - PESCARA
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
UNDER 17
GARA CAMPIONATO 7A GIORNATA - RITORNO
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 11,00
PISA - JUVENTUS
SAN CATALDO VIA GUIDO DE RUGGIERO 1 - PISA
UNDER 14
CAMPIONATO UNDER 14 INTERR.LE SOC. PROF. 5A GIORNATA RITORNO
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 17,00
JUVENTUS - GENOA
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
TORNEO ATEITIS CUP
DA MERCOLEDI 19 A DOMENICA 23 FEBBRAIO
LITUANIA
UNDER 13
CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 6a RIT.
SABATO 22 FEBBRAIO ORE 17,00
JUVENTUS - GENOA
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 6a RIT.
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 18,30
SAMPDORIA - JUVENTUS
CAMPO: "R. Garrone" di via Marconi - BOGLIASCO (GE)
UNDER 12
CAMPIONATO ESO 2° ANNO - GIR. B - 1a g.
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 10,00
JUVENTUS - VOLPIANO
CAMPO: "Dino Marola" di via Castello 3 - VINOVO (TO)
TEST MATCH
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 14,30
JUVENTUS - PERUGIA
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
CAMPIONATO ESO 1° ANNO - GIR. A - 1a g.
SABATO 22 FEBBRAIO ORE 17,00
ALPIGNANO - JUVENTUS
CAMPO: "S. Allende" di via Migliarone 12 - ALPIGNANO (TO)
UNDER 11
TORNEO "MEASINDOT SEPINS"
SABATO 22 E DOMENICA 23 FEBBRAIO
CAMPO: sintetico GD Sepins
AMICHEVOLE
SABATO 22 FEBBRAIO ORE 11,00
JUVENTUS - MASSERONI M.
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
TEST MATCH
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 13,00
JUVENTUS - PERUGIA
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
UNDER 10
CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO - GIR. A - 1a g.
SABATO 22 FEBBRAIO ORE 14,30
SISPORT - JUVENTUS
CAMPO: "Fortunato" di via Alberto Sordi 13 - GRUGLIASCO (TO)
CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO - GIR. L - 1a g.
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 10,00
JUVENTUS - CHISOLA C.
CAMPO: "Dino Marola" di via Castello 3 - VINOVO (TO)
TEST MATCH
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 13,00
JUVENTUS - PERUGIA
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
UNDER 9
TORNEO "PLATEAU FOOTBALL"
SABATO 22 FEBBRAIO
CAMPO: palazzetto "Francois Mitterand" - ST. ETIENNE
AMICHEVOLE
SABATO 22 FEBBRAIO ORE 11,00
JUVENTUS - MASSERONI M.
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
AMICHEVOLE
SABATO 22 FEBBRAIO ORE 11,00
JUVENTUS - MASSERONI M.
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
TEST MATCH
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 14,30
JUVENTUS - PERUGIA
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
UNDER 8
TORNEO "PLATEAU FOOTBALL"
SABATO 22 FEBBRAIO
CAMPO: palazzetto "Francois Mitterand" - ST. ETIENNE
RAGGRUPPAMENTO PRIMI CALCI 8 ANNI
SABATO 22 FEBBRAIO ORE 10,00
CHISOLA - JUVENTUS - BARRACUDA - CENISIA
CAMPO: "Dino Marola" di via Castello 3 - VINOVO (TO)
TEST MATCH
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 14,30
JUVENTUS - PERUGIA
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
TORNEO "CARNEVALE"
SABATO 22 E DOMENICA 23 FEBBRAIO
h. 15,00: JUVENTUS - CBS
h. 15,45: JUVE - CENTROCAMPO (gioco 4 p.)
h. 15,55: JUVE - CHERASCHESE (gioco 4 p.)
h. 16,30: JUVENTUS - SETTIMO
CAMPO: "Bagneux" di via Petrella 40 - TORINO
UNDER 7
RAGGRUPPAMENTO PRIMI CALCI 8 ANNI
SABATO 22 FEBBRAIO ORE 14,30
JUVENTUS - CHERASCHESE - MIRAFIORI - CHISOLA
CAMPO: "Fortunato" di via Alberto Sordi 13 - GRUGLIASCO (TO)
TORNEO "TIGROTTI BLUCERCHIATI"
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 14,30
JUVENTUS - CIRIE'
CAMPO: "Eureka" di viale Piave 8bis - SETTIMO T.SE (TO)
TORNEO "CARNEVALISSIMO"
DOMENICA 23 FEBBRAIO
H. 14,20: JUVENTUS vs POL. BRUINESE
H. 14,40: JUVENTUS vs ALPIGNANO
H. 15,40: JUVENTUS vs POL. DRUENTO
H. 17,00: finale
CAMPO: via Migliarone 12 - ALPIGNANO (TO)
FEMMINILE
UNDER 19
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 14,30
GARA DI CAMPIONATO JUVENTUS - FORTITUDO MOZZECANE
Strada San Silvestro 29, Chieri
UNDER 17
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 16,00
GARA DI CAMPIONATO VIRTUS ENTELLA - JUVENTUS
Loc. Selaschi, Leivi (GE)
UNDER 15
SABATO 22 FEBBRAIO ORE 16,00
GARA DI CAMPIONATO JUVENTUS - ALESSANDRIA
Via del Castello 3, CHISOLA
UNDER 14
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 9,30
GARA DI CAMPIONATO JUVENTUS - PIANEZZA
Via Sotti 22, GARINO
UNDER 13
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 17,15
GARA DI CAMPIONATO MIRAFIORI C - JUVENTUS
Via L. Geymonat 11, Torino
UNDER 12
SABATO 22 FEBBRAIO ORE 16,00
GARA DI CAMPIONATO JUVENTUS - CENTROCAMPO
Via del Castello 3, CHISOLA
UNDER 11
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 16,45
AMICHEVOLE JUVENTUS - FOSSANO
Via Sotti 22, GARINO
UNDER 10
DOMENICA 23 FEBBRAIO ORE 10,00
GARA DI CAMPIONATO JUVENTUS - AVIGLIANA
Via Sotti 22, GARINO
UNDER 9
INIZIO CAMPIONATO