Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / nocerina / Campionato
SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo i recuperi di mercoledìTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Luigi Gasia/TuttoLegaPro.com
venerdì 19 febbraio 2021 12:30Campionato
di Giuseppe Benevento
per Tuttonocerina.com

SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo i recuperi di mercoledì

Di seguito la classifica marcatori aggiornata dopo i recuperi di mercoledì 17 febbraio del campionato di serie D, girone G:

GOL CALCIATORE (Squadra)
11 Víctor Gómez (Insieme Formia)
9 Federico Alonzi (Vis Artena)
8 Giovanni Kyeremateng (Savoia)
7 Davide Sabatini (Vis Artena)
7 Adama Diakite (Nocerina)
7 Andrea Sivilla (Monterosi)
7 Roberto Cappai (Carbonia)
6 Luca Di Renzo (Latina)
6 Vittorio Attili (Lanusei)
6 Domenico Vitiello (Cassino)
6 Daniele Molino (Arzachena)
6 Ciro Coratella (Team Nuova Florida)
5 Santiago Sogno (Afragolese)
5 Luigi Scotto (Sassari Latte Dolce)
5 Gaetano Dammacco (Nocerina)
5 Emiliano Tortolano (Latina)
5 Antonio Del Sorbo (Gladiator)
5 Muhamed Varela Djamanca (Lanusei)
5 Sergio Nurchi (Muravera)
5 Francesco Virdis (Muravera)
5 Andrea De Iulis (Nocerina)
4 Riccardo Cestaro (Carbonia)
4 Giacomo Lucatti (Monterosi)
4 Fabrizio Roberti (Sassari Latte Dolce)
4 Cristian Stivaletta (Carbonia)
4 Edoardo Defendi (Arzachena)
4 Marco Piredda (Carbonia)
3 Mattia Floris (Lanusei)
3 Mamadou Kone (Sassari Latte Dolce)
3 Luigi Lucchese (Cassino)
3 Jonatan Alessandro (Latina)
3 Imperio Carcione (Cassino)
3 Giovanni Pinna (Muravera)
3 Benedetto Di Vito (Insieme Formia)
3 Antonio Energe (Afragolese)
3 Cristiano Ingretolli (Vis Artena)
3 Marco Puntoriere (Afragolese)
3 Andrea Costantini (Monterosi)
2 Amil Gassama (Nola)
2 Yuri Salvaterra (Afragolese)
2 Vincenzo Caso Naturale (Afragolese)
2 Tommaso Taviani (Vis Artena)
2 Salvatore Elefante (Team Nuova Florida)
2 Salvatore D'Ancora (Savoia)
2 Roberto De Rosa (Savoia)
2 Pietro Tribelli (Cassino)
2 Patacchiola (Sassari Latte Dolce)
2 Nicolò Manca (Lanusei)
2 Nicola Talamo (Nocerina)
2 Maximiliano Lucarelli (Afragolese)
2 Marco Paolacci (Vis Artena)
2 Kevin Congiu (Arzachena)
2 Gennaro Esposito (Savoia)
2 Filippo Mascia (Torres)
2 Emmanuel Odianose (Carbonia)
2 Dino Fava (Afragolese)
2 Daniel Bilea (Torres)
2 Claudio Corsetti (Latina)
2 Ciro Poziello (Savoia)
2 Antonio Orefice (Giugliano)
2 Antonio Loi (Arzachena)
2 Antonio Di Emma (Latina)
2 Andrea Esposito (Latina)
2 Andrea Di Pietro (Gladiator)
2 Alessandro Masia (Muravera)
2 Alessandro Falco (Gladiator)
2 Alessandro Cadau (Muravera)
2 Ador Gjuci (Carbonia)
2 Lorenzo Carbone (Vis Artena)
2 Antonio Giglio (Cassino)
2 Lorenzo Orlando (Cassino)
2 Francesco Chinappi (Insieme Formia)
1 Vincenzo Ricamato (Cassino)
1 Vincenzo Marzano (Gladiator)
1 Vincenzo Carrotta (Afragolese)
1 Stefano Sarritzu (Latina)
1 Simone Del Prete (Insieme Formia)
1 Rodrigo Callegari (Lanusei)
1 Raffaele Poziello (Giugliano)
1 Pierfrancesco Vecchione (Nocerina)
1 Panos Katseris (Nocerina)
1 Nicolò Antonelli (Sassari Latte Dolce)
1 Nicolas La vigna (Torres)
1 Nicolas Chavez (Team Nuova Florida)
1 Nicola Raimo (Lanusei)
1 Nicola Pirolozzi (Insieme Formia)
1 Nicola Mereu (Muravera)
1 Nicola Lagnena (Afragolese)
1 Moussa Soumaré (Carbonia)
1 Mousa Balla Sowe (Monterosi)
1 Maurizio Maraucci (Gladiator)
1 Matteo Zonfrilli (Insieme Formia)
1 Matteo Cericola (Vis Artena)
1 Massimo Camilli (Lanusei)
1 Marco Zambrini (Monterosi)
1 Marco Teraschi (Latina)
1 Marco Cabeccia (Sassari Latte Dolce)
1 Luigi Manzo (Savoia)
1 Ludovic Charles Legal (Muravera)
1 Luca Orlando (Savoia)
1 Luca Ferraro (Gladiator)
1 Lorenzo Melli (Torre)
1 Liberato Russo (Giugliano)
1 Giuseppe Ponsat (Torres)
1 Giuseppe Fornito (Savoia)
1 Giuseppe Cozzolino (Nola)
1 Giovanni Durazzo (Insieme Formia)
1 Gianmarco Falasca (Vis Artena)
1 Giammarco Gambioli (Team Nuova Florida)
1 Giacomo Demartis (Muravera)
1 Francesco Rizzo (Nocerina)
1 Francesco Marigliano (Afragolese)
1 Francesco Chiappini (Insieme Formia)
1 Federico Bonu (Lanusei)
1 Fabio Vignati (Muravera)
1 Fabio Rossi (Vis Artena)
1 Fabio Pompei (Latina)
1 Emmanuel Cuomo (Nocerina)
1 Emanuele Allegra (Latina)
1 Domenico Suriano (Team Nuova Florida)
1 Diego Vannucci (Team Nuova Florida)
1 Dembell Sall (Nola)
1 Danilo Piroli (Monterosi)
1 Daniele Iacoponi (Team Nuova Florida)
1 Daniele Bianchi (Sassari Latte Dolce)
1 Damiano Cancellieri (Monterosi)
1 Babacar Tounkara (Carbonia)
1 Antonio Negro (Nola)
1 Angelo De Carlo (Gladiator)
1 Andrea Sannia (Nola)
1 Andrea Montanari (Monterosi)
1 Andrea Impagliazzo (Nocerina)
1 Andrea Giorgini (Latina)
1 Amine Sakhi (Lanusei)
1 Alessio Pompei (Vis Artena)
1 Alessio Petti (Monterosi)
1 Alessio Donnarumma (Nocerina)
1 Alessandro De Costanzo (Team Nuova Florida)
1 Alessandro Celin (Arzachena)
1 Alan Arario (Giugliano)
1 Alessandro Rossi (Arzachena)
1 Antonio calabrese (Latina)
1 Osvaldo Iorio (Insieme Formia)
1 Matteo Vagnoni (Monterosi)

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000