Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / palermo / Serie C
Serie C, 8^ giornata: le designazioni arbitrali per le gare in programma nei tre gironiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com
giovedì 07 ottobre 2021 11:19Serie C
di Luca Bargellini

Serie C, 8^ giornata: le designazioni arbitrali per le gare in programma nei tre gironi

Attraverso i canali ufficiali dell'AIA arrivano le designazioni arbitrali per l'8^ giornata di Serie C. Eccole suddivise per gironi:

GIRONE A
Seregno-Mantova: Bitonti di Bologna
Trento-Fiorenzuola: Crezzini di Siena
AlbinoLeffe-Renate: Djurdjevic di Trieste
Lecco-Padova: Cascone di Nocera Inferiore
SudTirol-Giana Erminio: Vergaro di Bari
Legnago Salus-Pergolettese: Villa di Rimini
Pro Sesto-Pro Patria: Bordin di Bassano del Grappa
Pro Vercelli-Feralpisalò: Baratta di Rossano
Virtus Verona-Triestina: Scarpa di Collegno

GIRONE B
Montevarchi-Modena: Maggio di Lodi
Cesena-Ancona Matelica: Saia di Palermo
Fermana-Siena: Zucchetti di Foligno
Gubbio-Pontedera: Marotta di Sapri
Imolese-Carrarese: Gauzolino di Torino
Lucchese-Vis Pesaro: Catanoso di Reggio Calabria
Pistoiese-Teramo: Ubaldi di Roma 1
Reggiana-Olbia: Di Graci di Como
Virtus Entella-Pescara: Gualtieri di Asti
Viterbese-Grosseto: Cavaliere di Paola

GIRONE C
Messina-Monterosi: Scatena di Avezzano
Avellino-Virtus Francavilla: Kurama di Verona
Bari-Turris: Collu di Cagliari
Catania-Juve Stabia: Giordano di Novara
Latina-Picerno: Delrio di Reggio Emilia
Monopoli-Campobasso: Ricci di Firenze
Paganese-Catanzaro: Panettella di Gallarate
Palermo-Foggia: Monaldi di Macerata
Potenza-Fidelis Andria: Acanfora di Castellammare di Stabia
Taranto-Vibonese: Virgilio di Trapani
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000