Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / perugia / News
Risultati e marcatori delle gare di oggi al Torneo di Viareggio
venerdì 24 marzo 2023, 00:02News
di Redazione Perugia24.net
per Perugia24.net

Risultati e marcatori delle gare di oggi al Torneo di Viareggio

73ª VIAREGGIO CUP

FASE A GIRONI

GIOVEDÌ 23 MARZO 2023

FIORENTINA-SERAVEZZA 4-0
Reti: 19' pt. Harder (F), 32' Presta (F); 16' st. Presta (F), 32' Sene (F).
(arbitro Mascelloni di Grosseto)
Porcari (LU) / Stadio “Giusfredi” (ore 15) (Sintetico)

FA EURO NEW YORK-MONTEROSI 0-3
Reti: 35' pt. Metawie (M); 27' st. Boncori (M), 36' Metawie (M).
(arbitro Iglio di Pistoia)
Viareggio (LU) / Campo sportivo “Marco Polo Sports Center (ore 15) (Sintetico)

SAMPDORIA-GROSSETO 3-2 
Reti: 1' pt. Moscatelli (G), 31' Battistoni (G), 45' Leonardi (S); 29' st. Leonardi (S), 45' Rossello (S).
(arbitro Cazacu di Albenga)
Genova – località Bogliasco / Campo sportivo “3 Campanili” (ore 16) (Sintetico)

UYSS NEW YORK-AREZZO 0-2
Reti: 11' st. Zhupa rig. (A), 14' Zhupa (A).
(arbitro Mazzi di Prato)
Castiglion Fiorentino (AR) / Stadio “Faralli” (ore 15)

BOLOGNA-MAVLON 3-0
Reti: 18' pt. Busato (B), 44' Mazia (B); 11' st. Ebone (B).
(arbitro Bo di Livorno)
Capezzano Pianore (LU) / Campo sportivo “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

ATROMITOS-JÓVENES PROMESAS 2-1
Reti: 24' pt. Pizanis (A), 37' Tsantilas (A), 40' Mariano (J). 
(arbitro Giacomelli di Pisa)
Lido di Camaiore (LU) / Campo sportivo “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPORT RECIFE 1-3
Reti: 24' pt. Baraka (S); 18' st. Lacerda (S), 32' Cupani (R), 51' Marcelo (S).
(arbitro Rosini di Arezzo)
Badesse (SI) / Campo sportivo “Berni” (ore 15)

LADEGBUWA-IMOLESE 1-3
Reti: 35' pt. Godwin (L); 5' st. Cesari (I), 21' Antognoni rig. (I), 34' Spatari (I).
(arbitro Giovannini di Prato)
Carrara (MS) / Campo sportivo “Fossa dei Leoni” (ore 15) (Sintetico)

4ª VIAREGGIO WOMEN'S CUP

FASE A GIRONI

MILAN-PARMA 8-0 
Reti: 6' pt. Longobardi (M), 19' Longobardi (M); 8' st. Cesarini rig. (M), 12' Cesarini (M), 22' Renzotti (M), 28' Renzotti (M), 32' Cesarini (M), 44' Randazzo aut. (M).
(arbitro Volpi di Spezia)
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)

APIA LEICHHARDT-LIVORNO 0-1
Reti: 36' pt. Del Freo (L).
(arbitro Schinco di Arezzo)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

FIORENTINA-AREZZO 1-2 
Reti: 16' pt. Zaghini (F), 33' Lunghi (A), 40' Scognamiglio rig. (A).
(arbitro Borriello di Pontedera)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

WESTCHESTER UNITED-RAPPRESENTATIVA UNDER 19 1-4
Reti: 1' pt. Penzo (R), 31' Carcassi (R); 23' st. Colombo (R), 36' Reyes (W), 43' Pisoni (R).
(arbitro Labate di Firenze)
Pietrasanta (LU) / Stadio “XIX Settembre” (ore 15)