Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroQatar 2022FormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / pordenone / Serie C
Serie C, 7^ giornata: le designazioni arbitrali per le gare in programma nei tre gironiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
mercoledì 5 ottobre 2022, 14:19Serie C
di Luca Bargellini

Serie C, 7^ giornata: le designazioni arbitrali per le gare in programma nei tre gironi

Attraverso il sito dell'AIA arrivano le designazioni arbitrali per la 7^ giornata del campionato di Serie C. Eccole suddivise per gironi:

GIRONE A
Trento-Renate: Vogliacco di Bari
AlbinoLeffe-Novara: Fiero di Pistoia
Lecco-Sangiuliano City: Sacchi di Macerata
Feralpisalò-Pro Vercelli: Vingo di Pisa
Vicenza-Pro Patria: Cherchi di Carbonia
Pergolettese-Padova: Virgilio di Trapani
Piacenza-Juventus NG: Ubaldi di Roma 1
Pordenone-Arzignano Valchiampo: Ancora di Roma 1
Pro Sesto-Triestina: Vergaro di Bari
Virtus Verona-Mantova: Maccarini di Arezzo

GIRONE B
Alessandria-Pontedera: Baratta di Rossano
Montevarchi-Carrarese: Maggio di Lodi
Fermana-Virtus Entella: Diop di Treviglio
Gubbio-Rimini: Scatena di Avezzano
Imolese-Recanatese: Cerbasi di Arezzo
Lucchese-Torres: Gigliotti di Cosenza
Olbia-Fiorenzuola: Zanotti di Rimini
Reggiana-Ancona: Rinaldi di Bassano del Grappa
Siena-Cesena: Monaldi di Macerata
Vis Pesaro-San Donato Tavarnelle: Pezzopane de L'Aquila

GIRONE C
Audace Cerignola-Messina: Angelucci di Foligno
Crotone-Avellino: Giordano di Novara
Giugliano-Virtus Francavilla: Scarpa di Collegno
Fidelis Andria-Catanzaro: Saia di Palermo
Gelbison-Foggia: Petrella di Viterbo
Juve Stabia-Picerno: Lovison di Padova
Latina-Taranto: Taricone di Perugia
Monopoli-Viterbese: Nicolini di Brescia
Monterosi-Turris: Turrini di Firenze
Potenza-Pescara: Arena di Torre del Greco