Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / pordenone / Serie C
Serie C, le designazioni arbitrali della 16^: Bonacina per il derby campano Avellino-Juve StabiaTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
lunedì 28 novembre 2022, 16:18Serie C
di Tommaso Maschio
fonte Lega-pro.com

Serie C, le designazioni arbitrali della 16^: Bonacina per il derby campano Avellino-Juve Stabia

La Lega Pro ha comunicato le designazioni arbitrali dei tre gironi per le gare che si giocheranno nel turno infrasettimanale (29 e 30 novembre) valido per la 16^ giornata di campionato

GIRONE A
LECCO – RENATE
Alessandro Di Graci
Como
Nicola Tinello
Rovigo
Stefano Franco
Padova
Federico Olmi Zippilli
Mantova

FERALPISALO’ – JUVENTUS NEXT GEN
Leonardo Mastrodomenico
Matera
Giuseppe Cesarano
Castellammare di Stabia
Massimiliano Starnini
Viterbo
Marco Maria Di Nosse
Nocera Inferiore

MANTOVA – ALBINOLEFFE
Fabrizio Pacella
Roma 2
Daljit Singh
Macerata
Cristian Robilotta
Sala Consilina
Simone Di Renzo
Bolzano

PERGOLETTESE – NOVARA
Claudio Panettella
Bari
Carmine De Vito
Napoli
Davide Merciari
Rimini
Francesco Zago
Conegliano

PIACENZA – TRIESTINA
Dario Madonia
Palermo
Domenico Castro
Livorno
Emanuele Renzullo
Torre del Greco
Mattia Rodighiero
Vicenza

PORDENONE – PRO PATRIA
Adalberto Fiero
Pistoia
Riccardo Pintaudi
Pesaro
Roberto Allocco
Bra
Sergio Palmieri
Conegliano

SANGIULIANO – PADOVA
Valerio Crezzini
Siena
Giuseppe Luca Lisi
Firenze
Pio Carlo Cataneo
Foggia
Giuseppe Chieppa
Biella

VIRTUS VERONA – PRO SESTO
Maria Marotta
Sapri
Matteo Pressato
Latina
Mario Pinna
Oristano
Arianna Bazzo
Bolzano

GIRONE B
ALESSANDRIA – OLBIA
Giorgio Bozzetto
Bergamo
Andrea Mastrosimone
Rimini
Andrea Rizzello
Casarano
Omar Abou El Ella
Milano

CARRARESE – ANCONA
Alberto Ruben Arena
Torre del Greco
Emanuele De Angelis
Roma 2
Massimiliano Bonomo
Milano
Giacomo Rossini
Torino

PONTEDERA – VIRTUS ENTELLA
Eugenio Scarpa
Collegno
Giuseppe Centrone
Molfetta
Marco Cerilli
Latina
Gianluca Renzi
Pesaro

LUCCHESE – CESENA
Gabriele Scatena
Avezzano
Davide Stringini
Avezzano
Giorgio Ravera
Lodi
Gabriele Restaldo
Ivrea

RECANATESE – REGGIANA
Mattia Caldera
Como
Mattia Bartolomucci
Ciampino
Simone Biffi
Treviglio
Antonio Di Reda
Molfetta

RIMINI – IMOLESE
Giorgio Di Cicco
Lanciano
Antonio Aletta
Avellino
Davide Fedele
Lecce
Simone Galipo’
Firenze

SAN DONATO TAVARNELLE – AQUILA MONTEVARCHI
Davide Gandino
Alessandria
Davide Rignanese
Rimini
Nidaa Hader
Ravenna
Mario Picardi
Viareggio

TORRES – FIORENZUOLA
Marco Emmanuele
Pisa
Marco Croce
Nocera Inferiore
Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2
Alessandro Colelli
Ostia Lido

SIENA – FERMANA
Simone Taricone
Perugia
Marco Matteo Barberis
Collegno
Andrea Zezza
Ostia Lido
Leonardo Di Mario
Ciampino

VIS PESARO – GUBBIO
Niccolo’ Turrini
Firenze
Federico Linari
Firenze
Andrea Pasqualetto
Aprilia
Edoardo Gianquinto
Parma

GIRONE C
AVELLINO – JUVE STABIA
Kevin Bonacina
Bergamo
Rosario Antonio Grasso
Acireale
Mario Chichi
Palermo
Domenico Leone
Barletta

PICERNO – MONTEROSI TUSCIA
Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa
Francesco Picciche’
Trapani
Nicola Morea
Molfetta
Felipe Salvatore Viapiana
Catanzaro

FOGGIA – ACR MESSINA
Andrea Ancora
Roma 1
Luca Landoni
Milano
Diego Peloso
Nichelino
Lucio Felice Angelillo
Nola

CATANZARO – GIUGLIANO
Mario Perri
Roma 1
Giacomo Monaco
Termoli
Marco Pilleri
Cagliari
Fabrizio Ramondino
Palermo

LATINA – MONOPOLI
Luigi Catanoso
Reggio Calabria
Vincenzo Pedone
Reggio Calabria
Egidio Marchetti
Trento
Michele Coppola
Castellammare di Stabia

POTENZA – AUDACE CERIGNOLA
Giuseppe Collu
Cagliari
Maicol Ferrari
Rovereto
Andrea Nasti
Napoli
Martina Molinaro
Lamezia Terme

TARANTO – CROTONE
Stefano Nicolini
Brescia
Costin Del Santo Spataru
Siena
Andrea Cravotta
Citta’ di Castello
Giorgio Vergaro
Bari

TURRIS – FIDELIS ANDRIA
Daniele Virgilio
Trapani
Emilio Micalizzi
Palermo
Ayoub El Filali
Alessandria
Mattia Ubaldi
Roma 1

VIRTUS FRANCAVILLA – PESCARA
Matteo Centi
Terni
Federico Pragliola
Terni
Fabio Mattia Festa
Avellino
Enrico Gigliotti
Cosenza

VITERBESE – GELBISON
Michele Delrio
Reggio Emilia
Marco Porcheddu
Oristano
Santino Spina
Palermo
Matteo Canci
Carrara