Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / potenza / Serie C
Serie C: si conclude la 6^ giornata del Girone B. Risultati, classifica e programma del turnoTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Uff. Stampa Fermana
martedì 28 settembre 2021 22:57Serie C
di Claudia Marrone

Serie C: si conclude la 6^ giornata del Girone B. Risultati, classifica e programma del turno

Aperta con l'anticipo tra Entella ed Olbia, si è conclusa questa sera la 6^ giornata del Girone B di Serie C, che ha aperto questo turno infrasettimanale che si concluderà poi giovedì.
Diamo ora uno sguardo a quelli che sono i risultati dei match andati in archivio:

Virtus Entella-Olbia 3-3 (10' Magrassi, 15' Mancini, 26' e 39' Morosini, 49' Ragatzu, 87' Udoh)
Aquila Montevarchi-Siena 0-3 (25' Disanto, 51' Terzi, 52' Varela)
Viterbese-Vis Pesaro 1-1 (4' Gucci, 904' D'Ambrosio)
Lucchese-Teramo 2-2 (6' Arrigoni, 19' Fedato, 56' Mawuli, 83' Cuccurullo)
Cesena-Modena 1-2 (18' Caturano, 26' e 66' Bonfanti)
Fermana-Grosseto 2-0 (33' Mbaye, 52' Cognigni)
Gubbio-Pescara 2-2 (7' Arena, 38' e 77' Clemenza, 64' Cittadino)
Imolese-Pontedera 4-1 (16' e 37' Belloni, 69' A. Lombardi, 75' Mutton, 94' Masella)
Pistoiese-Ancona Matelica 0-4 (7' e 59' Faggioli, 76' Moretti, 87' Sereni)
Reggiana-Carrarese 3-0 (72' e 91' Neglia, 88' Rosafio)

La classifica aggiornata:
Reggiana 14, Ancona Matelica 13, Pescara 12, Imolese 11, Siena 11, Cesena 11, Gubbio 10, Entella 10, Modena 9, Pontedera 8, Lucchese 7, Olbia 7, Carrarese 7, Vis Pesaro 6, Montevarchi 6, Fermana 4, Grosseto 4, Pistoiese 4, Teramo 3, Viterbese 3
Di seguito anche il programma degli altri due raggruppamenti:
GIRONE A
Juventus U23-Giana Erminio (domani ore 17:30)
Virtus Verona-Pro Vercelli (domani ore 17:30)
Lecco-Pro Patria (domani ore 18:00)
Pro Sesto-Triestina (domani ore 18:00)
SudTirol-Renate (domani ore 18:00)
Padova-Fiorenzuola (domani ore 20:30)
Trento-Mantova (domani ore 20:30)
AlbinoLeffe-Feralpisalò (domani ore 21:00)
Piacenza-Legnago (domani ore 21:00)
Seregno-Pergolettese (domani ore 21:00)

GIRONE C
ACR Messina-Bari (domani ore 17:30)
Taranto-Monterosi (domani ore 17:30)
Fidelis Andria-Foggia (domani ore 18:00)
Latina-Juve Stabia (domani ore 18:00)
Monopoli-Picerno (domani ore 18:00)
Paganese-Vibonese (domani ore 18:00)
Palermo-Campobasso (domani ore 18:00)
Potenza-Virtus Francavilla (domani ore 18:00)
Catania-Turris (giovedì ore 14:30)
Avellino-Catanzaro (giovedì ore 21:00)
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000