Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroQatar 2022FormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / salernitana / News
Serie A, le designazioni arbitrali dell'8^ giornataTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
mercoledì 28 settembre 2022, 17:30News
di Lorenzo Portanova
per Tuttosalernitana.com

Serie A, le designazioni arbitrali dell'8^ giornata

La gara Sassuolo-Salernitana, in programma domenica 2 ottobre alle 15:00, presso il Mapei Stadium di Reggio Emilia sarà diretta dalla signora Maria Sole Ferrieri Caputi della sezione di Livorno che sarà coadiuvata dagli assistenti Sergio Ranghetti (sezione di Chiari) e Mauro Vivenzi (sezione di Brescia), mentre il quarto uomo sarà Daniele Chiffi di Padova. Al VAR ci sarà il signor Maurizio Mariani (sezione di Aprilia) mentre l'assistente VAR sarà il signor Antonio Di Martino (sezione di Teramo).

Di seguito tutte le designazioni dell'8^ giornata di Serie A:

NAPOLI – TORINO     Sabato 01/10 h. 15.00
MASSIMI
CIPRESSA – SCATRAGLI
IV:      CAMPLONE
VAR:     FOURNEAU
AVAR:       VALERI

INTER – ROMA     Sabato 01/10 h. 18.00
MASSA
PASSERI – COSTANZO
IV:      GHERSINI
VAR:     MAZZOLENI
AVAR:       LONGO S.

EMPOLI – MILAN     Sabato 01/10 h. 20.45
AURELIANO
ROSSI L. – DI GIOIA
IV:       MARESCA
VAR:      GUIDA
AVAR:       DI MARTINO

LAZIO – SPEZIA     h. 12.30
SACCHI
LO CICERO – AFFATATO
IV:     PERENZONI
VAR:     DI PAOLO
AVAR:     ABBATTISTA

LECCE – CREMONESE     h. 15.00
MARINELLI
RASPOLLINI – MORO
IV:      VOLPI
VAR:     VALERI
AVAR:     MUTO

SAMPDORIA – MONZA     h. 15.00
AYROLDI
MIELE D. – YOSHIKAWA
IV:     BARONI
VAR:     NASCA
AVAR:      GALETTO

SASSUOLO - SALERNITANA     h. 15.00
FERRIERI CAPUTI
RANGHETTI – VIVENZI
IV:      CHIFFI
VAR:     MARIANI
AVAR:     DI MARTINO

ATALANTA – FIORENTINA    h. 18.00
IRRATI
DEL GIOVANE – VALERIANI
IV:     GARIGLIO
VAR:      DI BELLO
AVAR:       MARINI

JUVENTUS – BOLOGNA     h. 20.45
ABISSO
TOLFO – PERROTTI
IV:       MAGGIONI
VAR:      LA PENNA
AVAR:      PRETI

H. VERONA – UDINESE     Lunedì 03/10 h. 20.45
MINELLI
BACCINI – COLAROSSI
IV:     SOZZA
VAR:     MARINI
AVAR:       PRENNA