Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / serie b / Flash news
Serie B, le designazioni arbitrali del 15^ turno: Marinelli per Palermo-Catanzaro, derby emiliano ad AbissoTUTTO mercato WEB
Marinelli
© foto di Federico De Luca 2023
mercoledì 29 novembre 2023, 14:05Flash news
di Angelo Zarra
per Tuttob.com

Serie B, le designazioni arbitrali del 15^ turno: Marinelli per Palermo-Catanzaro, derby emiliano ad Abisso

L'Associazione Italiana Arbitri rende noti i nominativi di arbitri, assistenti, IV Ufficiali, VAR e AVAR che dirigeranno le gare valide per la 15ª giornata della Serie BKT 2023/24 in programma a partire da venerdì 1° dicembre.

PALERMO – CATANZARO    Venerdì 1/12 h. 20.30

MARINELLI

COLAROSSI – MASSARA

IV:      DI FRANCESCO

VAR:     GUIDA

AVAR:        MERAVIGLIA

COSENZA – TERNANA     Sabato 2/12 h. 14.00

PERENZONI

MARGANI – BAHRI

IV:      LEONE

VAR:     DI BELLO

AVAR:       MINELLI

FERALPISALO’–CITTADELLA    h. 14.00

FELICIANI

RICCI – CEOLIN

IV:       ANGELILLO

VAR:      ABBATTISTA (ON-SITE STADIO “LEONARDO GARILLI”)

AVAR:       NASCA (ON-SITE STADIO “LEONARDO GARILLI”)

MODENA – REGGIANA    h. 14.00

ABISSO

ROSSI C. - VECCHI

IV:     ARENA

VAR:     MIELE

AVAR:     VALERI

PISA – CREMONESE    h. 14.00

PEZZUTO

ROSSI L. – BITONTI

IV:      SCARPA E.

VAR:     MARIANI

AVAR:     DI VUOLO

VENEZIA – ASCOLI     h. 14.00

AYROLDI

BRESMES – FONTANI

IV:     MACCARINI

VAR:     MARINI

AVAR:      MAGGIONI

SPEZIA – PARMA    h. 16.15

MANGANIELLO

 ROCCA - LUCIANI

IV:     SCATENA

VAR:     GARIGLIO (ON-SITE STADIO “ALBERTO PICCO”)

AVAR:     PAGANESSI (ON-SITE STADIO “ALBERTO PICCO”)

BRESCIA – SAMPDORIA    Domenica 3/12 h. 16.15

VOLPI

TRINCHIERI – GALIMBERTI

IV:     LOVISON

VAR:     MAGGIONI

AVAR:       PAGNOTTA

LECCO – BARI   Domenica 3/12  h. 16.15

BARONI

MINIUTTI - ARACE

IV:       CATANOSO

VAR:      PAIRETTO (ON-SITE STADIO “RIGAMONTI-CEPPI”)

AVAR:      LONGO S. (ON-SITE STADIO RIGAMONTI-CEPPI”)

SUDTIROL – COMO    Domenica 3/12 h. 16.15

DI MARCO

CAVALLINA - SEVERINO

IV:     DRIGO

VAR:     PATERNA

AVAR:      ABBATTISTA