Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / serie c / Girone C
Girone C, le designazioni arbitrali della 11^ giornataTUTTOmercatoWEB.com
Mario Saia di Palermo
© foto di Francesco Di Leonforte/TuttoCesena.it
venerdì 22 ottobre 2021 10:45Girone C
di Valeria Debbia
per Tuttoc.com

Girone C, le designazioni arbitrali della 11^ giornata

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 11^ giornata di Serie C. Ecco nel dettaglio le scelte per le gare del Girone C che si disputeranno domenica 24 ottobre: 

AVELLINO vs PAGANESE: Daniele Rutella di Enna
Assistenti: Andrea Torresan di Bassano del Grappa-Maicol Ferrari di Rovereto
IV Ufficiale: Samuele Andreano di Prato

FOGGIA vs TARANTO: Mario Saia di Palermo
Assistenti: Antonio Severino di Campobasso-Roberto Terenzio di Cosenza
IV Ufficiale: Alberto Ruben Arena di Torre del Greco

CAMPOBASSO vs PICERNO: Eugenio Scarpa di Collegno
Assistenti: Sergiu Petrica Filip di Torino-Benedetto Torraca di La Spezi
IV Ufficiale: Costantino Cardella di Torre del Greco

CATANZARO vs MONOPOLI: Simone Galipo' di Firenze
Assistenti: Giulio Basile di Chieti-Giuseppe Pellino di Frattamaggiore
IV Ufficiale: Giorgio Di Cicco di Lanciano

FIDELIS ANDRIA vs TURRIS: Dario Di Francesco di Ostia Lido
Assistenti: Emilio Micalizzi di Palermo-Andrea Cecchi di Roma 1
IV Ufficiale: Vito Guerra di Venosa

JUVE STABIA vs A.C.R. MESSINA: Stefano Nicolini di Brescia
Assistenti: Glauco Zanellati di Seregno-Michele Piatti di Como
IV Ufficiale: Enrico Gigliotti di Cosenza

MONTEROSI TUSCIA vs CATANIA: Luca Angelucci di Foligno
Assistenti: Andrea Bianchini di Perugia-Davide Conti di Seregno
IV Ufficiale: Domenico Castellone di Napoli

POTENZA vs LATINA: Ermanno Feliciani di Teramo
Assistenti: Mattia Politi di Lecce-Marco Belsanti di Bari
IV Ufficiale: Giuseppe Rispoli di Locri

VIBONESE vs PALERMO: Adalberto Fiero di Pistoia
Assistenti: Massimo Salvalaglio di Legnano-Costin Del Santo Spataru di Siena
IV Ufficiale: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia

VIRTUS FRANCAVILLA vs BARI: Enrico Maggio di Lodi
Assistenti: Alex Cavallina di Parma-Luca Dicosta di Novara
IV Ufficiale: Domenico Mirabella di Napoli

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000