Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / serie c / Girone B
Girone B, le designazioni arbitrali della 14^ giornataTUTTOmercatoWEB.com
Maria Marotta di Sapri
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
martedì 9 novembre 2021, 13:45Girone B
di Valeria Debbia
per Tuttoc.com

Girone B, le designazioni arbitrali della 14^ giornata

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 14^ giornata di Serie C. Ecco nel dettaglio le scelte per le gare del Girone B che si disputeranno tra sabato 13 e domenica 14 novembre:

MONTEVARCHI vs IMOLESE: Enrico Gigliotti di Cosenza
Assistenti: Nicolo' Moroni di Treviglio-Marat Ivanavich Fiore di Genova
IV Ufficiale: Alberto Ruben Arena di Torre del Greco

CARRARESE vs ANCONA MATELICA: Maria Marotta di Sapri
Assistenti: Pietro Pascali di Bologna-Matteo Paggiola di Legnago
IV Ufficiale: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore

PESCARA vs TERAMO: Simone Galipo' di Firenze
Assistenti: Alex Cavallina di Parma-Luca Testi di Livorno
IV Ufficiale: Claudio Panettella di Gallarate

FERMANA vs PISTOIESE: Leonardo Mastrodomenico di Matera
Assistenti: Marco Sicurello di Seregno-Daniel Cadirola di Milano
IV Ufficiale: Francesco Luciani di Roma 1

GUBBIO vs LUCCHESE: Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa
Assistenti: Veronica Vettorel di Latina-Roberto Fraggetta di Catania
IV Ufficiale: Michele Delrio di Reggio Emilia

MODENA vs VIS PESARO: Andrea Bordin di Bassano del Grappa
Assistenti: Stefano Montagnani di Bolzano-Fabio Mattia Festa di Avellino
IV Ufficiale: Mattia Caldera di Como

REGGIANA vs CESENA: Ermanno Feliciani di Teramo
Assistenti: Antonio Severino di Campobasso-Lorenzo Giuggioli di Grosseto
IV Ufficiale: Adalberto Fiero di Pistoia

SIENA vs OLBIA: Valerio Pezzopane di L'Aquila
Assistenti: Davide Conti di Seregno-Simone Biffi di Treviglio
IV Ufficiale: Simone Taricone di Perugia

VIRTUS ENTELLA vs GROSSETO: Luca Cherchi di Carbonia
Assistenti: Giorgio Ermanno Minafra di Roma 2-Matteo Nigri di Trieste
IV Ufficiale: Francesco D'Eusanio di Faenza

VITERBESE vs PONTEDERA: Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo diGotto
Assistenti: Antonio Lalomia di Agrigento-Emanuele Bocca di Caserta
IV Ufficiale: Luca Angelucci di Foligno

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2022 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000