Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / serie c / Girone C
Girone C, le designazioni arbitrali della 14^ giornataTUTTOmercatoWEB.com
Filippo Giaccaglia di Jesi
© foto di Carlo Giacomazza/CGP Photo Agency
martedì 9 novembre 2021, 13:50Girone C
di Valeria Debbia
per Tuttoc.com

Girone C, le designazioni arbitrali della 14^ giornata

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 14^ giornata di Serie C. Ecco nel dettaglio le scelte per le gare del Girone C che si disputeranno domenica 14 novembre:

MESSINA vs AVELLINO: Giuseppe Collu di Cagliari
Assistenti: Thomas Miniutti di Maniago-Giuseppe Centrone di Molfetta
IV Ufficiale: Stefano Milone di Taurianova

PICERNO vs VIRTUS FRANCAVILLA: Dario Di Francesco di Ostia Lido
Assistenti: Giulia Tempestilli di Roma 2-Ayoub El Filali di Alessandria
IV Ufficiale: Mario Cascone di Nocera Inferiore

BARI vs VIBONESE: Marco Ricci di Firenze
Assistenti: Giuseppe Trischitta di Messina-Andrea Torresan di Bassano del Grappa
IV Ufficiale: Emanuele Frascaro di Firenze

CATANIA vs FOGGIA: Filippo Giaccaglia di Jesi
Assistenti: Antonio Piedipalumbo di Torre Annunziata-Giuseppe Luca Lisi di Firenze
IV Ufficiale: Mattia Ubaldi di Roma 1

JUVE STABIA vs MONTEROSI TUSCIA: Enrico Gemelli di Messina
Assistenti: Luca Landoni di Milano-Sergiu Petrica Filip di Torino
IV Ufficiale: Gabriele Scatena di Avezzano

LATINA vs CAMPOBASSO: Giorgio Vergaro di Bari
Assistenti: Lorenzo Poma di Trapani-Emilio Micalizzi di Palermo
IV Ufficiale: Dario Madonia di Palermo

MONOPOLI vs TARANTO: Alessandro Di Graci di Como
Assistenti: Michele Somma di Castellammare di Stabia-Milos Tomasello Andulajevic di Messina
IV Ufficiale: Andrea Zanotti di Rimini

PAGANESE vs FIDELIS ANDRIA: Eugenio Scarpa di Collegno
Assistenti: Emanuele De Angelis di Roma 2-Francesco Romano di Isernia
IV Ufficiale: Mario Perri di Roma 1

PALERMO vs POTENZA: Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola
Assistenti: Tiziana Trasciatti di Foligno-Stefano Galimberti di Seregno
IV Ufficiale: Davide Di Marco di Ciampino

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2022 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000