Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCesenaFrosinoneLatinaLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
tmw / serie c / Girone C
Girone C, le designazioni arbitrali della 23^ giornata
martedì 18 gennaio 2022, 14:20Girone C
di Giacomo Principato
per Tuttoc.com

Girone C, le designazioni arbitrali della 23^ giornata

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 23^ giornata di Serie C. Ecco nel dettaglio le scelte per le gare del Girone C:

AVELLINO 1912-MONOPOLI 1966 S.R.L.: Paride Tremolada di Monza

Assistenti: Riccardo Vitali di Brescia-Davide Stringini di Avezzano

IV ufficiale: Simone Taricone di Perugia

AZ PICERNO-TURRIS: Giorgio Vergaro di Bari

Assistenti: Edoardo Federico Cleopazzo di Lecce-Antonino Junior Palla di Catania

BARI-CALCIO CATANIA S.P.A.: Mario Cascone di Nocera Inferiore

Assistenti: Luca Feraboli di Brescia-Andrea Nasti di Napoli

IV ufficiale: Marco Ricci di Firenze

CALCIO FOGGIA 1920-LATINA CALCIO 1932: Tommaso Zamagni di Cesena

Assistenti: Francesco Collu di Oristano-Marco Porcheddu di Oristano

CAMPOBASSO 1919-JUVE STABIA: Ermanno Feliciani di Teramo

Assistenti: Giuseppe Licari di Marsala-Emanuele De Angelis di Roma 2

IV uomo: Mario Perri di Roma 1

MONTEROSI TUSCIA FC SRL-POTENZA CALCIO S.R.L.: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore

Assistenti: Stefano Camilli di Foligno-Milos Tomasello Andulajevic di Messina

TARANTO CALCIO 1906 SRL-PAGANESE CALCIO 1926 SRL: Simone Galipò di Firenze

Assistenti: Giovanni Dell'Orco di Policoro-Simone Biffi di Treviglio

IV uomo: Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola

U.S. VIBONESE CALCIO SRL-FIDELIS ANDRIA 1928: Matteo Gualtieri di Asti

Assistenti: Marco Ceolin di Treviso-Francesco Valente di Roma 2

IV uomo: Gianluca Grasso di Ariano Irpino

VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.-A.C.R. MESSINA: Paolo Bitonti di Bologna

Assistenti: Marco Lencioni di Lucca-Andrea Torresan di Bassano del Grappa

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2022 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000