Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / serie c / Altre news
FOCUS TC - Serie C 22/23, le panchine: Delio Rossi al FoggiaTUTTO mercato WEB
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
giovedì 30 marzo 2023, 22:30Altre news
di Antonino Sergi
per Tuttoc.com

FOCUS TC - Serie C 22/23, le panchine: Delio Rossi al Foggia

Ecco la situazione al 30 marzo:

Albinoleffe: Giuseppe BIAVA (nuovo) -> esonerato il 21/02 -> dal 21/02 Claudio FOSCARINI
Alessandria: Fabio REBUFFI (nuovo) -> esonerato il 14/02 -> dal 16/02 Maurizio LAURO
Ancona: Gianluca COLAVITTO (confermato)
Arzignano: Giuseppe BIANCHINI (confermato)
Audace Cerignola: Michele PAZIENZA (confermato)
Avellino: Roberto TAURINO (nuovo) -> esonerato il 17/10 -> dal 20/10 Massimo RASTELLI
Carrarese: Alessandro DAL CANTO (nuovo)
Catanzaro: Vincenzo VIVARINI (confermato)
Cesena: Domenico TOSCANO (nuovo)
Crotone: Franco LERDA (nuovo) -> esonerato il 13/02 -> dal 13/02 Lamberto ZAULI
Entella: Gennaro VOLPE (confermato)
Feralpisalò: Stefano VECCHI (confermato)
Fermana: Stefano PROTTI (nuovo)
Fidelis Andria: Mirko CUDINI (nuovo) -> esonerato l'1/11 -> dall'1/11 Diaw DOUDOU   -> esonerato il 17/01 -> dal 17/01 Bruno TROCINI -> esonerato il 7/3 -> dal 7/3 Mirko CUDINI
Fiorenzuola: Luca TABBIANI (confermato)
Foggia: Roberto BOSCAGLIA (nuovo) -> risoluzione consensuale il 28/09 -> dal 4/10 Fabio GALLO -> dimissioni il 21/02 -> dal 23/02 Mario SOMMA -> dimissioni il 26/03 -> dal 30/03 Delio ROSSI 
Gelbison: Gianluca ESPOSITO (confermato) -> esonerato il 19/09 -> dal 19/09 Fabio DE SANZO -> esonerato il 13/02 -> dal 13/02 Gianluca ESPOSITO
Giugliano: Raffaele DI NAPOLI (nuovo)
Gubbio: Piero BRAGLIA (nuovo)
Imolese: Mauro ANTONIOLI (nuovo) -> esonerato il 27/11 -> dal 28/11 Giuseppe ANASTASI -> esonerato l'08/02 -> dall'8/02 Francesco SINTINI (ad interim) -> dal 13/02 Mauro ANTONIOLI
Juve Stabia: Leonardo COLUCCI (nuovo) -> dimessosi il 27/01 -> dal 27/01 Giorgio LUCENTI ad interim -> dal 30/01 Sandro POCHESCI -> esonerato il 19/03 -> dal 20/03 Walter Alfredo NOVELLINO
Juventus U23: Massimo BRAMBILLA (nuovo)
Latina: Daniele DI DONATO (confermato)
Lecco: Alessio TACCHINARDI (nuovo) -> esonerato il 17/09 -> dal 21/09 Luciano FOSCHI
Lucchese: Ivan MARAIA (nuovo)
Mantova: Nicola CORRENT (nuovo) -> esonerato il 20/02 -> dal 21/02 Andrea MANDORLINI
Messina: Gaetano AUTERI (nuovo) -> dimessosi il 23/12 -> dal 23/12 Daniele CINELLI (ad interim) -> dal 4/1 Ezio RACITI
Monopoli: Giuseppe LATERZA (nuovo)  -> esonerato il 21/10  -> dal 21/10 Giuseppe PANCARO -> esonerato il 19/03 -> dal 20/03 Giacomo FERRARI
Monterosi: Leonardo MENICHINI (confermato)
Montevarchi: Roberto MALOTTI (confermato) -> dimesso il 3/12 -> dal 8/12 Marco BANCHINI
Novara: Marco MARCHIONNI (confermato) -> esonerato il 18/08 -> dal 23/08 Roberto CEVOLI -> esonerato il 1/12 -> dal 1/12 Franco SEMIOLI -> esonerato il 16/1 -> dal 16/1 Marco MARCHIONNI
Olbia: Roberto OCCHIUZZI (nuovo)
Padova: Bruno CANEO (nuovo) -> esonerato il 12/12 -> dal 13/12 Vincenzo TORRENTE
Pergolettese: Giovanni MUSSA (confermato) -> dimessosi il 30/08 -> dal 30/08 Alessandro FABBRO (ad interim) -> dal 27/09 Alberto VILLA
Pescara: Alberto COLOMBO (nuovo) -> dimissioni il 27/02 -> dal 27/02 Zdenek ZEMAN
Piacenza: Manuel SCALISE (nuovo) -> esonerato il 3/10 -> dal 3/10 Cristiano SCAZZOLA -> esonerato il 18/2 -> dal 19/2 Matteo ABBATE
Picerno: Emilio LONGO (nuovo)
Pontedera: Pasquale CATALANO (nuovo) -> esonerato il 2/10 dal 5/10 Massimiliano CANZI
Pordenone: Domenico DI CARLO (nuovo)  -> esonerato il 6/3 -> dal 6/3 Mirko STEFANI
Potenza: Sebastiano SIVIGLIA (nuovo) -> esonerato il 24/10 -> dal 25/10 Giuseppe RAFFAELE
Pro Patria: Jorge VARGAS (nuovo)
Pro Sesto: Matteo ANDREOLETTI (nuovo)
Pro Vercelli: Massimo PACI (nuovo) -> esonerato il 20/02 -> dal 20/02 Massimo GARDANO 
Recanatese: Giovanni PAGLIARI (confermato)
Reggiana: Aimo DIANA (confermato)
Renate: Andrea DOSSENA (nuovo)
Rimini: Marco GABURRO (confermato)
San Donato: Lamberto MAGRINI (nuovo) -> esonerato il 14/11 -> dal 14/11 Daniele BUZZEGOLI 
Sangiuliano City Nova: Andrea CICERI (confermato)
Siena: Guido PAGLIUCA (nuovo)
Taranto: Nello DI COSTANZO (nuovo) -> esonerato il 12/09  -> dal 12/09 Ezio CAPUANO
Trento: Lorenzo D'ANNA (confermato) -> esonerato il 09/10 -> dall'11/10 Bruno TEDINO
Triestina: Andrea BONATTI (nuovo) -> esonerato il 10/10  -> dal 13/10 Massimo PAVANEL -> dimessosi il 29/01 -> dal 30/01 Augusto GENTILINI
Torres: Alfonso GRECO (confermato) -> esonerato il 27/12  -> dal 29/12 Stefano SOTTILI -> esonerato il 19/03 -> dal 19/03 Alfonso GRECO
Turris: Massimiliano CANZI (nuovo)-> esonerato il 28/08 -> dal 30/08 Pasquale PADALINO -> dimessosi il 25/10 -> dal 25/10 David DI MICHELE  -> esonerato il 23/12 -> dal 29/12 Gaetano FONTANA
Vicenza: Francesco BALDINI (confermato)  -> esonerato il 07/11 -> dall'8/11 Francesco MODESTO -> esonerato il 16/03 -> dal 16/03 Dan THOMASSEN
Virtus Francavilla: Antonio CALABRO (nuovo)
Virtus Verona: Luigi FRESCO (confermato)
Vis Pesaro: David SASSARINI (nuovo) -> esonerato il 1/12 -> dal 1/12 Francesco RENZONI (ad interim) -> dal 5/12 Oscar BREVI
Viterbese: Giacomo FILIPPI (nuovo) -> esonerato il 14/11 -> dal 14/11 Emanuele PESOLI -> esonerato il 17/01 -> dal 18/02 Giovanni LOPEZ