Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / serie c / Girone B
Girone B, le designazioni arbitrali della 17^ giornataTUTTO mercato WEB
Maria Marotta
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
martedì 5 dicembre 2023, 15:50Girone B
di Dario Lo Cascio
per Tuttoc.com

Girone B, le designazioni arbitrali della 17^ giornata

Le designazioni arbitrali della 17^ giornata del Girone B. Nell'ordine arbitro, assistenti e quarto uomo:

JUVENTUS NEXT GEN PINETO

Gioele Iacobellis Pisa

Giovanni Pandolfo Castelfranco Veneto

Tommaso Mambelli Cesena

Mattia Maresca Napoli

LUCCHESE FERMANA

Fabrizio Pacella Roma 2

Cristiano Pelosi Ercolano

Giovanni Francesco Massari Molfetta

Federico Tassano Chiavari

PERUGIA VIS PESARO

Enrico Gigliotti Cosenza

Davide Merciari Rimini

Giovanni Boato Padova

Matteo Giudice Frosinone

PESCARA OLBIA

Maria Marotta Sapri

Nicolo' Moroni Treviglio

Giuseppe Luca Lisi Firenze

Domenico Mascolo Castellammare di Stabia

PONTEDERA GUBBIO

Claudio Giuseppe Allegretta Molfetta

Cristian Robilotta Sala Consilina

Paolo Cozzuto Formia

Alessandro Papagno Roma 2

RECANATESE CESENA

Valerio Crezzini Siena

Franco Iacovacci Latina

Mario Pinna Oristano

Mario Picardi Viareggio

RIMINI CARRARESE

Giuseppe Mucera Palermo

Marco Porcheddu Oristano

Matteo Nigri Trieste

Diego Castelli Ascoli Piceno

S.P.A.L. S.R.L. VIRTUS ENTELLA

Valerio Vogliacco Bari

Marco Sicurello Seregno

Roberto Meraviglia Pistoia

Riccardo Boiani Pesaro

SESTRI LEVANTE ANCONA

Giorgio Di Cicco Lanciano

Matteo Gentile Isernia

Nirintsalama T. Andriambelo Roma 1

Lorenzo Massari Torino

TORRES AREZZO S.P.A.

Gianluca Grasso Ariano Irpino

Giulia Tempestilli Roma 2

Giuseppe Lipari Brescia

Daniele Benevelli Modena