HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » torino » Primo Piano
Cerca
Sondaggio TMW
Niente Premier per Dybala: dove andrà adesso la Joya?
  Resterà alla Juventus con Sarri
  Andrà all'Inter in coppia con Lukaku
  Al PSG per l'eredità di Neymar
  A una grande di Spagna, Real o Barcellona
  Al Bayern Monaco in Bundesliga

Sorteggi di Europa League - Toro e Debreceni contro Shakhtyor Soligorsk o Esbjerg

L'avversaria di Torino o Debreceni nel prossimo turno eliminatorio sarà una tra bielorussi o danesi.
22.07.2019 13:28 di M. V.    per torinogranata.it   articolo letto 546 volte

14.15 Si conclude qui il sorteggio di Europa League.

14.14 L'unico girone differente è quello numero 5, in cui il sorteggio sarà a parte.

14.10 In sostanza la divisione in gironi permette poi ad ogni girone di corrispondere, come accoppiamenti, a tutti i numeri nei rispettivi gironi. A breve vi forniremo comunque il tabellone al completo.

10.10 Feyenoord (NED) - Gabala (AZE) / Dinamo Tbilisi (GEO)

14.09 Austria Wien (AUT) - Shamrock Rovers (IRL) / Apollon Limassol (CYP)

14.08 Royal Antwerp (BEL) - Viktoria Plzeň (CZE) / Olympiacos (GRE)

14.07 TORINO (ITA) / Debreceni (HUN)Shakhtyor Soligorsk (BLR) / Esbjerg (DEN). In caso di passaggio del turno, dunque, ci sarà una tra i bielorussi e i danesi.

14.06 Norrköping (SWE) / Liepaja (LVA) - Hapoel Beer-Sheva (ISR) / Kairat Almaty (KAZ) 

14.02 Prende parola Giorgio Marchetti, Segretario Generale dell'Uefa, che spiega le modalità del sorteggio.

14.00 Comincia il sorteggio del terzo turno eliminatorio di Europa League.

13.40 Intanto a mezzogiorno e un quarto sono stati sorteggiati gli accoppiamenti per le gare del percorso "Campioni", che non riguarda il Torino.

13.32 I granata ed i magiari sono stati inseriti nel gruppo 1, suddivisi per coefficienti. L'accoppiamento riguarderà la sfida del Toro contro una dal 6 al 10.
1 Hapoel Beer-Sheva (ISR) / Kairat Almaty (KAZ)
2 Feyenoord (NED)
3 Shamrock Rovers (IRL) / Apollon Limassol (CYP)
4 TORINO (ITA) / Debreceni (HUN)
5 Viktoria Plzeň (CZE) / Olympiacos (GRE)
6 Austria Wien (AUT)
7 Norrköping (SWE) / Liepaja (LVA)
8 Gabala (AZE) / Dinamo Tbilisi (GEO)
9 Shakhtyor Soligorsk (BLR) / Esbjerg (DEN)
10 Royal Antwerp (BEL)

13.30 Alle ore 14 prenderà il via il sorteggio del terzo turno eliminatorio dell'Europa League, che accoppierà le partite del secondo turno facendo già conoscere contro chi, eventualmente, si giocherà l'8 ed il 15 di agosto.


TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Torino

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510