Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / torino / I fatti del giorno
Da Inter-Sampdoria a Juventus-Milan: tutte le probabili formazioni della 35^ giornata di Serie ATUTTOmercatoWEB.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
sabato 08 maggio 2021 00:56I fatti del giorno
di Tommaso Bonan

Da Inter-Sampdoria a Juventus-Milan: tutte le probabili formazioni della 35^ giornata di Serie A

Di seguito tutte le probabili formazioni della 35^ giornata di Serie A, raccolte dai nostri inviati:

SPEZIA-NAPOLI - Sabato 8 maggio ore 15.00, stadio Picco

Spezia(4-3-3): Provedel; Ferrer, Ismajli, Erlic, Marchizza; Estevez, Ricci, Maggiore; Verde (Agudelo), Piccoli, Gyasi.
Allenatore: Italiano.
Napoli(4-2-3-1): Meret; Di Lorenzo, Manolas, Rrahmani, Hysaj; Demme, Fabiàn; Politano, Zielinski, Insigne; Osimhen.
Allenatore: Gattuso.

UDINESE-BOLOGNA - Sabato 8 maggio ore 15.00, Dacia Arena

Udinese(3-5-1-1): Musso; Becao, Bonifazi, Nuytinck; Nahuel Molina, De Paul, Walace, Arslan, Stryger Larsen; Pereyra; Okaka.
Allenatore: Gotti.
Bologna(4-2-3-1): Skorupski; Tomiyasu, Danilo, De Silvestri, Dijks; Schouten, Svanberg; Orsolini, Soriano, Barrow; Palacio.
Allenatore: Mihajlovic.

INTER-SAMPDORIA - Sabato 8 maggio ore 18.00, stadio Meazza

Inter(3-5-2): Handanovic; Skriniar, Ranocchia, Bastoni; Darmian, Gagliardini, Brozovic, Sensi, Young; Sanchez, Lukaku.
Allenatore: Conte.
Sampdoria(4-4-1-1): Audero; Bereszynski, Tonelli, Colley, Augello; Candreva, Silva, Thorsby, Jankto; Verre; Gabbiadini (Keita Balde).
Allenatore: Ranieri.

FIORENTINA-LAZIO - Sabato 8 maggio ore 20.45, stadio Franchi

Fiorentina(3-5-2): Dragowski; Milenkovic, Pezzella, Caceres; Venuti, Amrabat, Pulgar, Bonaventura, Biraghi; Vlahovic, Ribery.
Allenatore: Iachini.
Lazio(3-5-2): Reina; Marusic, Acerbi, Radu; Lazzari, Milinkovic, Leiva, Luis Alberto, Lulic; Correa, Immobile.
Allenatore: Simone Inzaghi.

GENOA-SASSUOLO - Domenica 9 maggio ore 12.30, stadio Ferraris

Genoa(3-5-2): Perin; Goldaniga, Radovanovic, Masiello; Ghiglione, Strootman, Badelj, Zajc, Zappacosta; Pandev, Scamacca.
Allenatore: Ballardini.
Sassuolo(4-2-3-1): Consigli; Toljan, Chiriches, Ferrari, Kyriakopoulos; Obiang, Locatelli; Berardi, Djuricic, Boga; Raspadori.
Allenatore: De Zerbi.

BENEVENTO-CAGLIARI - Domenica 9 maggio ore 15.00, stadio Vigorito

Benevento (4-3-2-1): Montipò; Depaoli, Glik, Tuia, Barba; Hetemaj, Schiattaella, Ionita; Improta, Caprari, Lapadula.
Allenatore: Filippo Inzaghi.
Cagliari(3-4-1-2): Cragno; Ceppitelli, Godin, Carboni; Nandez, Deiola, Marin, Lykogiannis; Nainggolan; Joao Pedro, Pavoletti.
Allenatore: Semplici.

HELLAS VERONA-TORINO - Domenica 9 maggio ore 15.00, stadio Bentegodi

Hellas Verona (3-4-2-1): Silvestri; Ceccherini, Magnani, Dimarco; Faraoni, Barak, Sturaro, Lazovic; Salcedo, Zaccagni; Lasagna.
Allenatore: Juric.
Torino(3-5-2): Sirigu; Izzo, Nkoulou, Bremer; Vojvoda, Rincon, Mandragora, Verdi, Ansaldi; Sanabria, Belotti.
Allenatore: Nicola.

PARMA-ATALANTA - Domenica 9 maggio ore 15.00, stadio Tardini

Parma(4-3-3): Colombi; Busi, Dierckx, Gagliolo/Alves, Pezzella; Grassi, Sohm, Hernani; Kucka, Cornelius, Gervinho.
Allenatore: D'Aversa.
Atalanta(3-4-2-1): Sportiello; Djimsiti, Romero, Palomino; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens; Pessina, Malinovskyi; Zapata.
Allenatore: Gasperini.

ROMA-CROTONE - Domenica 9 maggio ore 18.00, stadio Olimpico

Roma(3-4-2-1): Fuzato; Kumbulla, Fazio, Ibanez; Reynolds, Darboe, Cristante, Santon; Mkhitaryan, Pastore; Mayoral.
Allenatore: Fonseca.
Crotone(3-5-2): Cordaz; Magallan, Golemic, Djidji; Pereira, Benali, Cigarini, Messias, Molina; Ounas, Simy.
Allenatore: Cosmi.

JUVENTUS-MILAN - Domenica 9 maggio ore 20.45, Allianz Stadium

Juventus(4-4-2): Szczesny; Danilo, De Ligt, Chiellini, Alex Sandro; Cuadrado, Bentancur, Rabiot, Chiesa; Morata, Ronaldo.
Allenatore: Pirlo.
Milan(4-2-3-1): G. Donnarumma; Calabria, Kjaer, Tomori, Hernandez; Bennacer, Kessie; Saelemaekers, Calhanoglu, Rebic, Ibrahimovic.
Allenatore: Pioli.
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000