Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroQatar 2022FormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / torino / I fatti del giorno
Da Sassuolo-Milan a Juventus-Spezia: tutte le probabili formazioni della 4^ giornata di Serie ATUTTOmercatoWEB.com
© foto di TuttoSalernitana.com
martedì 30 agosto 2022, 00:56I fatti del giorno
di Tommaso Bonan

Da Sassuolo-Milan a Juventus-Spezia: tutte le probabili formazioni della 4^ giornata di Serie A

Di seguito le ultime dai campi del 4° turno di Serie A raccolte dagli inviati di TMW:

SASSUOLO-MILAN - Martedì 30 agosto, ore 18.30, Mapei Stadium

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Toljan, Ayhan, Ferrari, Rogerio; Frattesi, Maxime Lopez, Thorstvedt; Berardi, Pinamonti, Kyriakopoulos. 
Allenatore: Dionisi.

MILAN (4-2-3-1): Maignan; Florenzi, Kjaer, Tomori, Theo Hernandez; Bennacer, Pobega; Saelemaekers, Brahim, Leao; Giroud.
Allenatore: Pioli.

------------------------

ROMA-MONZA - Martedì 30 agosto, ore 20.45, stadio Olimpico

ROMA (3-4-2-1): Rui Patricio; Mancini, Smalling, Ibanez; Celik, Cristante, Matic, Zalewski; Dybala, Pellegrini; Abraham.
Allenatore: Mourinho.

MONZA (3-5-2): Di Gregorio; Marlon, Marrone, Carlos Augusto; Birindelli, Colpani, Sensi, Pessina, Molina; Caprari, Petagna.
Allenatore: Stroppa.
------------------------
INTER-CREMONESE - Martedì 30 agosto, ore 20.45, stadio Meazza

INTER (3-5-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Dimarco; Dumfries, Barella, Asllani, Calhanoglu, Gosens; Dzeko, Lautaro.
Allenatore: Inzaghi.

CREMONESE (3-5-2): Radu; Aiwu, Bianchetti, Vasquez; Ghiglione, Pickel, Escalante, Ascacíbar, Valeri; Okereke, Dessers.
Allenatore: Alvini.

------------------------

SAMPDORIA-LAZIO - Mercoledì 31 agosto, ore 18.30, stadio Ferraris

SAMPDORIA (4-1-4-1): Audero; Bereszynski, Ferrari, Colley, Augello; Vieira; Leris, Rincon, Sabiri, Djuricic; Caputo.
Allenatore: Giampaolo.

LAZIO (4-3-3): Provedel; Lazzari, Patric, Romagnoli, Marusic; Milinkovic-Savic, Cataldi (Marcos Antonio), Luis Alberto; Felipe Anderson, Immobile, Zaccagni.
Allenatore: Sarri.

------------------------

UDINESE-FIORENTINA - Mercoledì 31 agosto, ore 18.30, Dacia Arena

UDINESE (3-5-2): Silvestri; Becao, Nuytinck, Masina; Pereyra, Makengo, Walace, Lovric, Udogie; Beto, Deulofeu.
Allenatore: Sottil.

FIORENTINA (4-3-3): Gollini; Venuti, Milenkovic, Igor, Biraghi; Maleh, Mandragora, Barak; Sottil, Cabral, Saponara.
Allenatore: Italiano.

------------------------

EMPOLI-HELLAS VERONA - Mercoledì 31 agosto, ore 18.30, stadio Castellani

EMPOLI (4-3-1-2): Vicario; Ebuhei, Ismajili, Luperto, Parisi; Haas, Marin, Bandinelli; Baldanzi; Satriano, Destro.
Allenatore: Zanetti.

HELLAS VERONA (3-5-2): Montipò; Dawidowicz, Gunter, Ceccherini; Faraoni, Tameze, Hongla, Ilic, Lazovic; Henry, Lasagna.
Allenatore: Cioffi.

------------------------

JUVENTUS-SPEZIA - Mercoledì 31 agosto, ore 20.45, Allianz Stadium

JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Danilo, Rugani, Bremer, Alex Sandro; Zakaria, Locatelli, Miretti; Cuadrado, Vlahovic, Kostic.
Allenatore: Allegri.

SPEZIA (3-5-2): Dragowski; Hristov, Kiwior, Nikolaou; Gyasi, Kovalenko, Bourabia, Bastoni, Reca; Strelec, Nzola.
Allenatore: Gotti.

------------------------

NAPOLI-LECCE - Mercoledì 31 agosto, ore 20.45, stadio Maradona

NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Kim, Olivera; Anguissa, Lobotka, Elmas; Raspadori, Osimhen, Kvaratskhelia.
Allenatore: Spalletti.

LECCE (4-3-3): Falcone; Gendrey, Pongracic, Baschirotto, Gallo; Bistrovic, Hjulmand, Blin; Strefezza, Ceesay, Di Francesco.
Allenatore: Baroni.

------------------------

ATALANTA-TORINO - Giovedì 1 settembre, ore 20.45, Gewiss Stadium

ATALANTA (3-4-1-2): Musso; Toloi, Demiral, Okoli; Hateboer, De Roon, Koopmeiners, Maehle; Pasalic; Muriel, Zapata.
Allenatore: Gasperini.

TORINO (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Schuurs, Buongiorno, Rodriguez; Singo, Linetty, Ricci, Vojvoda; Vlasic, Radonjic; Sanabria.
Allenatore: Juric.

------------------------

BOLOGNA-SALERNITANA - Giovedì 1 settembre, ore 20.45, stadio Dall'Ara

BOLOGNA (3-5-2): Skorupski; Soumaoro, Medel, Lucumí; Kasius, Schouten, Soriano, Dominguez, Cambiaso (Lykogiannis); Orsolini, Arnautovic.
Allenatore: Mihajlovic.

SALERNITANA (3-5-2): Sepe; Gyomber, Fazio, Bronn; Mazzocchi, L. Coulibaly, Maggiore, Vilhena, Candreva; Dia, Bonazzoli.
Allenatore: Nicola.