Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroQatar 2022FormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / ascoli / News
Serie B: tutte le designazioni arbitrali della 6^ giornataTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
mercoledì 14 settembre 2022, 21:30News
di Redazione TuttoAscoliCalcio
per Tuttoascolicalcio.it

Serie B: tutte le designazioni arbitrali della 6^ giornata

Attraverso il proprio sito ufficiale, l'AIA ha reso noto le designazioni arbitrali del sesto turno del campionato di Serie B. Eccole nello specifico:

BRESCIA – BENEVENTO    Venerdì 16/09 h. 20.30

GUALTIERI M.

IMPERIALE - MORO

IV:      MAGGIO

VAR:     GHERSINI

AVAR:       SCATRAGLI

ASCOLI – PARMA    h. 14.00

PRONTERA

ROCCA - POLITI

IV:      SAIA

VAR:     PEZZUTO

AVAR:       SCHIRRU

CAGLIARI – BARI    h. 14.00

FOURNEAU

BACCINI – COLAROSSI

IV:       PETRELLA

VAR:      BANTI

AVAR:       DI GIOIA

COMO – SPAL    h. 14.00

RUTELLA

TEGONI – ROSSI M.

IV:     DJURDJEVIC

VAR:     ABBATTISTA  (ON-SITE STADIO "GIUSEPPE SINIGAGLIA")

AVAR:     AFFATATO (ON-SITE STADIO "GIUSEPPE SINIGAGLIA")

FROSINONE – PALERMO    h. 14.00

GIUA

MELI - PERETTI

IV:      CARRIONE

VAR:     GUIDA (ON-SITE STADIO "BENITO STIRPE")

AVAR:     SECHI (ON-SITE STADIO "BENITO STIRPE")

REGGINA – CITTADELLA    h. 14.00

MAGGIONI

LOMBARDI - MACADDINO

IV:     CENTI

VAR:     MARINELLI (ON-SITE STADIO "ORESTE GRANILLO")

AVAR:      PAGNOTTA (ON-SITE STADIO "ORESTE GRANILLO")

SUDTIROL – COSENZA    h. 14.00

MIELE G.

LOMBARDO - FIORE

IV:     MONALDI

VAR:     MINELLI (ON-SITE STADIO "DRUSO")

AVAR:     SCARPA (ON-SITE STADIO "DRUSO"

VENEZIA – PISA   h. 14.00

PERENZONI

DEI GIUDICI - SEVERINO

IV:     BONACINA

VAR:      PATERNA

AVAR:       PAGLIARDINI

GENOA – MODENA   h. 16.15

ZUFFERLI

BINDONI - VALERIANI

IV:       PANETTELLA

VAR:      MARINI

AVAR:      TOLFO

TERNANA – PERUGIA    Domenica 18/09 h. 16.15

DI BELLO

VIVENZI - RANGHETTI

IV:     DI GRACI  

VAR:     ABBATTISTA

AVAR:      ALASSIO