Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
tmw / ascoli / News
Serie B - Le designazioni arbitrali della prima giornataTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
mercoledì 10 agosto 2022, 20:00News
di Redazione TuttoAscoliCalcio
per Tuttoascolicalcio.it

Serie B - Le designazioni arbitrali della prima giornata

Serie B, le designazioni arbitrali della 1a giornata: Irrati per Venezia-Genoa, al 'Tardini' fischia...

La Lega B ha reso noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la prima giornata della Serie BKT 2022/23, in programma tra venerdì 12 e domenica 14 agosto 2022. Questo l’elenco delle designazioni complete:

PARMA – BARI   Venerdì 12/08 h. 20.45
MASSA
MORO – GARZELLI
IV:      GIORDANO
VAR:     PATERNA
AVAR:       IMPERIALE

CITTADELLA – PISA   Sabato 13/08 h. 20.45
ZUFFERLI
SACCENTI – MINIUTTI
IV:      RINALDI
VAR:     SERRA
AVAR:       ROSSI M.

COMO – CAGLIARI.   Sabato 13/08 h. 20.45
MANGANIELLO
DI GIACINTO – CAVALLINA
IV:       MAGGIO
VAR:      MARESCA
AVAR:       RANGHETTI

PALERMO – PERUGIA      Sabato 13/08 h. 20.45
AYROLDI
PERROTTI – LAUDATO
IV:     PIRROTTA
VAR:     FOURNEAU
AVAR:     DI IORIO

ASCOLI – TERNANA    h. 20.45
COSSO
MACADDINO – D’ASCANIO
IV:      PETRELLA
VAR:     ABBATTISTA
AVAR:     VECCHI

BENEVENTO – COSENZA    h. 20.45
DI  BELLO
BARONE – SEVERINO
IV:     PANETTELLA
VAR:     DI MARTINO
AVAR:      DI MONTE

BRESCIA – SUDTIROL    h. 20.45
SANTORO
PAGNOTTA – CAPALDO
IV:     DI GRACI
VAR:     MARINI
AVAR:     ALASSIO

MODENA – FROSINONE    h. 20.45
FERRIERI CAPUTI
COLAROSSI – MASTRODONATO
IV:     CREZZINI
VAR:      MINELLI
AVAR:       RASPOLLINI

SPAL – REGGINA    h. 20.45
PERENZONI
FIORE – FONTANI
IV:       EMMANUELE
VAR:      LA PENNA
AVAR:      TOLFO

VENEZIA – GENOA    h. 20.45
IRRATI
AFFATATO – CIPRIANI
IV:     KUMARA
VAR:     PICCININI
AVAR:      PERETTI