Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / cagliari / Altre Notizie
Le partite di oggi: il programma di domenica 10 dicembreTUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
domenica 10 dicembre 2023, 04:30Altre Notizie
di Dimitri Conti

Le partite di oggi: il programma di domenica 10 dicembre

Si entra nella seconda parte dei turni dei vari campionati in Europa in questa domenica 10 dicembre. Si giocano tutti i tornei professionistici italiani, Serie A Femminile compresa, ma ci sono appuntamenti da non perdere in tutto il resto del Vecchio Continente.

Serie A
12:30 - Frosinone vs Torino
15:00 - Monza vs Genoa
18:00 - Salernitana vs Bologna
20:45 - Roma vs Fiorentina

Serie B
16:15 - Como vs Modena
16:15 - Parma vs Palermo
16:15 - Reggiana vs Brescia

Serie C - Girone B
14:00 - Lucchese vs Fermana
14:00 - Rimini vs Carrarese
14:00 - Sestri Levante vs Ancona
14:00 - Torres vs Arezzo
16:15 - Perugia vs Vis Pesaro

Serie C - Girone C
16:15 - Sorrento vs Brindisi
18:30 - Benevento vs Avellino
18:30 - Foggia vs Potenza

Serie A Femminile
12:30 - Roma D vs Milan D
15:00 - Napoli D vs Como D

Premier League
15:00 - Everton vs Chelsea
15:00 - Fulham vs West Ham
15:00 - Luton vs Manchester City
17:30 - Tottenham vs Newcastle


LaLiga
14:00 - Atl. Madrid vs Almeria
16:15 - Granada vs Ath. Bilbao
18:30 - Cadice vs Osasuna
21:00 - Barcellona vs Girona

Ligue 1
13:00 - Nizza vs Reims
15:00 - Clermont vs Lilla
15:00 - Metz vs Brest
15:00 - Strasburgo vs Le Havre
17:05 - Lione vs Tolosa
20:45 - Lorient vs Marsiglia

Bundesliga
15:30 - Stoccarda vs Leverkusen
17:30 - Colonia vs Magonza

Eredivisie
12:15 - G.A. Eagles vs Utrecht
14:30 - Sittard vs Waalwijk
16:45 - Vitesse vs Heracles

Liga Portugal
16:30 - Estrela vs Boavista
19:00 - Arouca vs Rio Ave
21:30 - Estoril vs Chaves

Jupiler League
13:30 - KV Mechelen vs Club Brugge
16:00 - Eupen vs Genk
18:30 - Anderlecht vs St. Liege
19:15 - Charleroi vs Royale Union SG

Super Lig
11:30 - Istanbulspor vs Alanyaspor
14:00 - Basaksehir vs Hatayspor
14:00 - Kayserispor vs Pendikspor
17:00 - Gaziantep vs Trabzonspor