Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / fantacalcio / Probabili Formazioni
Le probabili formazioni della 38^ giornata al fantacalcio
giovedì 23 maggio 2024, 16:40Probabili Formazioni
di Redazione Tuttofantacalcio
per Tuttofantacalcio.it

Le probabili formazioni della 38^ giornata al fantacalcio

Tutte le probabili formazioni della 38^ giornata in continuo aggiornamento

AGGIORNATO 23-5-2024  ore 16.40

Tutte le probabili formazioni della 38^ giornata sempre aggiornate

KIT FANTACONSIGLI 38^ GIORNATA
 


Cagliari - Fiorentina  giov 23 ore 20:45   

CAGLIARI (4-2-3-1)

Scuffet

Zappa - Mina - Wieteska - Augello

Prati - Deiola

Nandez  - Gaetano - Luvumbo

Lapadula

Ballottaggi:
Scuffet - Radunovic 51%-49%
MIna - Hatzidiakos - Obert 34%-33%-33%
Augello - Azzi 51%-49%
Deiola - Sulemana 51%-49%
Gaetano - Viola 51%-49%
Luvumbo - Oristanio 51%-49%

Lapadula - Shomurodov 51%-49%
 

FIORENTINA (4-2-3-1)

Christensen

Kayode - Milenkovic - Ranieri - Parisi

Duncan - Arthur

Castrovilli - Barak - Kouamè

Nzola

Ballottaggi:
Kayode - Dodô 51%-49%
Parisi - Biraghi 60%-40%
Duncan - Mandragora 51%-49%
Arthur - Bonaventura 51%-49%
Barak - Beltran 55%-45%
Nzola - Belotti 51%-49%


--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Genoa-Bologna ven. 24 ore 20:45

GENOA (3-5-1-1)

Leali

Vogliacco - Bani - Vasquez

Spence - Frendrup - Badelj - Thorsby - Martin

Gudmundsson

Retegui

Ballottaggi:
Spence - Sabelli 51%-49%
Martin - Haps 51%-49%
Thorsby - Strootman - Messias 40%-40%-20%
Retegui - Ekuban 55%-45%

 

BOLOGNA (4-2-3-1)

Ravaglia

Posch - Lucumi - Calafiori - Kristiansen

Freuler - Aebischer

Ndoye - Urbanski - Saelemaekers

Odgaard

Ballottaggi:
Ravaglia - Skoruspski 51%-49%
Lucumì - Beukema 51%-49%
Kristiansen - Lykogiannis 51%-49%
Ndoye - Orsolini 51%-49%
Urbanski - El Azzouzi - Fabbian 34%-33%-33%
Odgaard - Castro 51%-49%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Juventus-Monza   sab. 25 ore 18

JUVENTUS (3-5-2)

Szczesny

Gatti - Bremer - Danilo

McKennie - Miretti - Locatelli - Rabiot - Iling

Vlahovic - Chiesa

Ballottaggi:
Miretti - Fagioli 51%-49%
Iling - Kostic 51%-49%
Vlahovic - Milik 55%-45%
Chiesa - Yildiz 51%-49%

 

MONZA (4-2-3-1)

Di Gregorio

Birindelli - Izzo - Marì - Kyriakopoulos

Gagliardini - Bondo

Colpani - Pessina - Mota

Djuric

Ballottaggi:
Di Gregorio - Sorrentino 55%-45%
Kyriakopoulos - Caldirola 55%-45%
Bondo - Carboni V. 51%-49%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Milan-Salernitana  sab. 25 ore 20:45

MILAN (4-3-3)

Sportiello

Calabria - Thiaw - Tomori - Theo Hernandez

Reijnders - Musah

Pulisic - Bennacer - Leao

Giroud

Ballottaggi:
Calabria - Kalulu 51%-49%

Giroud - Jovic 80%-20%
 

SALERNITANA (3-4-2-1)

Fiorillo

Pierozzi - Fazio - Pirola

Sambia - Coulibaly - Maggiore - Bradaric

Candreva - Tchaouna

Weissman

Ballottaggi:
Fazio - Manolas 51%-49%
Bradaric - Zanoli 51%-49%
Coulibaly - Legowski 51%-49%
Candreva - Kastanos 51%-49%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --
 

Atalanta-Torino   dom. 26 ore 18

ATALANTA (3-4-2-1)

Carnesecchi

Djimsiti - Scalvini - Kolasinac

Zappacosta - Ederson - Pasalic - Bakker

Lookman - Miranchuk

Tourè

Ballottaggi:
Scalvini - Toloi 51%-49%
Mranchuk - De Ketelaere 51%-49%

Tourè - Scamacca 51%-49%
 

TORINO (3-4-1-2)

Milinkovic-Savic

Tameze - Buongiorno - Masina

Bellanova - Linetty - Ilic - Rodriguez

Ricci

Pellegri - Zapata

Ballottaggi:
Tameze - Vojvoda - Lovato 34%-33%-33%
Pellegri - Sanabria - Okereke 34%-33%-33%

--  --  --  --  --  --  --  --  -- --  --  --  --  --  --  --  --  --
 

Napoli-Lecce   dom. 26 ore 18

NAPOLI (4-3-3)

Meret

Di Lorenzo - Juan Jesus - Ostigard - Olivera

Anguissa - Lobotka - Cajuste

Politano - Simeone - Kvatatskhelia

Ballottaggi:
Ostigard - Natan 60%-40%
Simeone- Raspadori 51%-49%

 

LECCE (4-4-2)

Falcone

Venuti - Baschirotto - Pongracic - Gallo

Gonzalez - Blin - Ramadani - Dorgu

Krstovic - Piccoli

Ballottaggi
Ramadani - Rafia 65%-35%
Blin - Berisha 51%-49%
Gonzalez - Almqvist 51%-49%
Krstovic - Pierotti 51%-49%
Piccoli - Pierotti 51%-49%

--  --  --  --  --  --  --  --  -  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Empoli-Roma  dom. 26 ore 20:45

EMPOLI (3-4-2-1)

Caprile

Bereszynski  - Ismajli - Luperto

Gyasi - Marin - Maleh - Pezzella

Cambiaghi - Zurkowski

Caputo

Ballottaggi:
Ismajli - Walukiewicz 51%-49%
Pezzella - Cacace 51%-49%
Zurkowski - Bastoni S. - Fazzini 34%-33%-33%
Cambiaghi - Cancellieri 51%-49%
NIang - Caputo 51%-49%

 

ROMA (4-3-2-1)

Svilar

Celik - Mancini - N'Dicka - Angeliño

Bove - Cristante  - Pellegrini

Dybala - El Shaarawy

Abraham

Ballottaggi:
Svira - Rui Patricio 51%-49%
Celik - Kristensen - Karsdorp 34%-33%-33%
Mancini - Llorente 51%-49%
N'Dicka - Llorente - Huijsen 34%-33%-33%
Dybala - Baldanzi 51%-49%
Abraham - Azmoun 51%-49%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Frosinone-Udinese  dom. 26 ore 20:45

FROSINONE (3-4-2-1)

Cerofolini

Okoli - Romagnoli S. - Lirola

Zortea - Barrenechea - Brescianini - Valeri

Soulè - Harroui

Cheddira

Ballottaggi:
Romagnoli S. - Monterisi 55%-45%
Harroui - Reinier 51%-49%

 

UDINESE (3-4-2-1)

Okoye

Perez - Bijol - Kristensen

Ehizibue - Payero - Walace - Kamara

Brenner - Samardzic

Lucca

Ballottaggi:
Ehizibue - Ebosele 51%-49%
Brenner - Davis 51%-49%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Lazio-Sassuolo  dom.26  ore 20:45

LAZIO (3-4-2-1)

Provedel

Patric - Romagnoli - Gila

Marusic - Guendouzi - Vecino - Pellegrini

Zaccagni - Kamada

Castellanos

Ballottaggi:
Gila - Hysaj 51%-49%
Vecino - Rovella 51%-49%
Guendouzi - Rovella 51%-49%
Zaccagni - Felipe Anderson 55%-45%
Castellanos - Immobile 51%-49%

 

SASSUOLO (3-5-2)

Consigli

Ruan - Ferrari - Kumbulla

Toljan - Thorstvedt - Obiang - Racic - Doig

Laurientè - Pinamonti

Ballottaggi:
Toljan - Missori 51%-49%
Obiang - Boloca 51%-49%
Pinamonti - Mulattieri 51%-49%
Laurientè - Defrel 51%-49%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Verona-Inter  dom. 26 ore 20:45

VERONA (4-2-3-1)

Montipò

Tchaouna - Magnani - Coppola - Cabal

Serdar - Dani Silva

Suslov - Folorunsho - Lazovic

Noslin

Ballottaggi:
Tchaouna - Centonze 51%-49%
Noslin - Swiderski - Bonazzoli 34%-33%-33%

 

INTER (3-5-2)

Sommer

Pavard - De Vrij - Bastoni

Darmian - Barella - Calhanoglu - Mkhitaryan - Dimarco

Thuram - Lautaro

Ballottaggi:
Pavard - Bisseck 51%-49%
Darmian - Dumfries 51%-49%
Calhanoglu - Asllani 51%-49%
Dimarco - Carlos Augusto 51%-49%
Mkhitaryan - Frattesi 51%-49%
Thuram - Sanchez 51%-49%
Lautaro - Arnautovic 51%-49%