HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » juventus » Settore giovanile
Cerca
Sondaggio TMW
Suso, Piatek e Paquetà ai margini del Milan: chi dei 3 terreste?
  Suso, ha colpi che possono ancora aiutare il Milan
  Piatek, il Milan deve ritrovare i suoi gol
  Paquetà, serve solo la giusta collocazione in campo
  Nessuno dei tre, il Milan volti pagina

Radio Bianconera

Juventus.com - Il week end del settore giovanile bianconero maschile

12.12.2019 15:50 di Giovanni Spinazzola    per tuttojuve.com   articolo letto 180 volte

L'agenda delle Under bianconere per il weekend in arrivo

MASCHILE

UNDER 23

GARA CAMPIONATO 19A GIORNATA - ANDATA
ORE 15,00
 OLBIA - JUVENTUS U23
STADIO BRUNO NESPOLI VIA UNGHERIA 11 - OLBIA
DOMENICA 15 DICEMBRE 

UNDER 19

GARA CAMPIONATO
 12A GIORNATA - ANDATA
ORE 12,00
 ROMA - JUVENTUS
STADIO TRE FONTANE
VIA DELLE TRE FONTANE 5 - ROMA
DOMENICA 15 DICEMBRE 

UNDER 17

GARA CAMPIONATO 13A GIORNATA - ANDATA
ORE 11,00  JUVENTUS - EMPOLI
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
DOMENICA 15 DICEMBRE 

UNDER 16

GARA CAMPIONATO 
13A GIORNATA - ANDATA
ORE 15,00  SASSUOLO - JUVENTUS
STADIO ZANTI
VIA DEL CIMITERO 50 SAN MICHELE DEI MUCCHIETTI
DOMENICA 15 DICEMBRE 

UNDER 15

GARA AMICHEVOLE

ORE 16,30
ALESSANDRIA - JUVENTUS
CENTOGRIGIO
VIA BONARDI - RIONE CRISTO ALESSANDRIA
SABATO 14 DICEMBRE

UNDER 14

CAMPIONATO U14 INTERR.LE SOC. PROF.
11A GIORNATA - ANDATA
ORE 15,00

SCA ASTI - JUVENTUS

STADIO COMUNALE
CORSO IVREA - ASTI
DOMENICA 15 DICEMBRE

UNDER 13

CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 9a AND.
H. 17,00: JUVENTUS A vs SAMPDORIA
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
SABATO 14 DICEMBRE 

CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 9a AND.
H. 15,00: NOVARA vs JUVENTUS B
CAMPO: sintetico "Novarello" di via D. Graziosi - GRANOZZO MONTICELLO (NO)
DOMENICA 15 DICEMBRE 

UNDER 12

MEMORIAL "GUIDO PORRU"

H. 13,50: JUVENTUS vs PRO EUREKA
H. 14,40: JUVENTUS vs CALCIO CHIERI
CAMPO: via Santa Cristina 9 - BORGARO T.SE (TO)
DOMENICA 15 DICEMBRE 

CAMPIONATO ESO 2° ANNO - GIR. B - 9a AND.
H. 10,00: JUVENTUS vs PIANEZZA
CAMPO: sintetico "D. Marola" di via del Castello 3 - VINOVO (TO)
DOMENICA 15 DICEMBRE 

CAMPIONATO ESO 1° ANNO - GIR. A - 9a AND. 
H. 14,30: PRO EUREKA vs JUVENTUS
CAMPO: "Guido Sattin" di via Torino 89 - SETTIMO T.SE (TO)
SABATO 14 DICEMBRE 

UNDER 11

CAMPIONATO ESO 1° ANNO - GIR. L - 9a AND. 
H. 14,30: VENARIA vs JUVENTUS
CAMPO: sintetico "Don Mosso 4" di via San Marchese - VENARIA REALE (TO)
SABATO 14 DICEMBRE 

TORNEO "VILLAGGIO DI BABBO NATALE" 
H. 15,15: JUVENTUS vs perd. Rosta-Lascaris
H. 16,00: JUVENTUS vs vinc. Rosta-Lascaris
CAMPO: corso Ferrucci 63/A - TORINO
DOMENICA 15 DICEMBRE 

CAMP. PULCINI 2° ANNO - GIR. B - 9a AND.
H. 10,00: JUVENTUS vs CBS
CAMPO: sintetico "D. Marola" di via del Castello 3 - VINOVO (TO)
DOMENICA 15 DICEMBRE

UNDER 10

TORNEO "NATALE DI CAPERGNANICA"
H. 15,30: JUVENTUS vs BRESCIA

H. 16,30: JUVENTUS vs CREMONESE
Dalle h. 17,30 finale
CAMPO: Palestra Comunale di via Garibaldi s.n. - CAPERGNANICA (CR)
DOMENICA 15 DICEMBRE 

CAMP. PULCINI 1° ANNO - GIR. B - 9a AND. 
H. 17,00: JUVENTUS vs ACC. TORINO CALCIO
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
SABATO 14 DICEMBRE

TORNEO "TELETHON 2019"

H. 9,40: JUVENTUS vs SISPORT

H. 10,20: JUVENTUS vs L84 verde

Dalle h. 11,00 finale
CAMPO: Palazzetto dello Sport di via Malonetto - BRANDIZZO (TO)
DOMENICA 15 DICEMBRE

CAMP. PULCINI 2° ANNO - GIR. N - 9a AND.
H. 9,30: BARCANOVA vs JUVENTUS
CAMPO: sintetico di via Occiamiano 17 - TORINO
DOMENICA 15 DICEMBRE 

UNDER 9

TORNEO "SPORTIVISSIMO CUP"

H. 9,35: JUVENTUS vs GENOA

H. 10,35: JUVENTUS vs LUGANO

H. 11,15: JUVENTUS vs RENATE

H. 11,55: JUVENTUS vs MONZA
POM.: fase finale
CAMPO: "Zoppini" di via Arturo Graf 4 - MILANO
DOMENICA 15 DICEMBRE 

CAMP. PULCINI 1° ANNO - GIR. I - 9a AND. 
H. 17,00: JUVENTUS vs ANDEZENO
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
SABATO 14 DICEMBRE 

CAMP. PULCINI 1° ANNO - GIR. D - 9a AND.
H. 11,05: CBS vs JUVENTUS
CAMPO: sintetico "Cavoretto" di corso Sicilia 58 - TORINO
DOMENICA 15 DICEMBRE

TORNEO "TELETHON 2019"

H. 15,40: JUVENTUS vs SISPORT

H. 16,20: JUVENTUS vs L84 verde

Dalle h. 17,00 finale
CAMPO: Palazzetto dello Sport di via Malonetto - BRANDIZZO (TO)
DOMENICA 15 DICEMBRE 

UNDER 8          

MEMORIAL "DOMENICO BENA"

H. 15,00: JUVENTUS vs CHARVENSOD
H. 15,30: JUVENTUS vs RIVAROLESE

H. 17,00: JUVENTUS vs TORINO
CAMPO: via A. Merlo 19 - RIVAROLO C.SE (TO)
DOMENICA 15 DICEMBRE 

TORNEO "ASPETTANDO BABBO NATALE"
H. 14,10: JUVENTUS vs SAN GALLO

H. 15,10: JUVENTUS vs AUX. MONTEROSA
Dalle 15,35 finali
CAMPO: "Star Five" di via Rosa Luxemb
SABATO 14 DICEMBRE

TORNEO "WINTER CUP"

H. 15,30: JUVENTUS vs TROFARELLO

H. 16,00: JUVENTUS vs PRO EUREKA

H. 16,45: JUVENTUS vs CHIERI
CAMPO: palestra di via Manzoni - DRUENTO (TO)
DOMENICA 15 DICEMBRE 

UNDER 7          

TORNEO "GIALDO SOTTO L'ALBERO"
H. 14,30: JUVENTUS vs LENCI POIRINO

H. 14,50: JUVENTUS vs CHIERI

H. 15,10: JUVENTUS vs SAN GIACOMO C.
H. 15,30: JUVENTUS vs PSG

H. 15,50: JUVENTUS vs BUTTIGLIERESE
CAMPO: "Rosato" st. Andezeno 76- CHIERI (TO)
DOMENICA 15 DICEMBRE


TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Juventus

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale Juventus
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510