Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / napoli / I fatti del giorno
Da Juventus-Inter a Roma-Lazio: tutte le probabili formazioni della 37^ giornata di Serie ATUTTOmercatoWEB.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
sabato 15 maggio 2021 00:56I fatti del giorno
di Tommaso Bonan

Da Juventus-Inter a Roma-Lazio: tutte le probabili formazioni della 37^ giornata di Serie A

Di seguito tutte le probabili formazioni della 37^ giornata di Serie A, raccolte dai nostri inviati:

GENOA-ATALANTA - Sabato 15 maggio, ore 15.00, stadio Ferraris

Genoa(3-5-2): Perin; Goldaniga, Zapata, Masiello; Ghiglione, Strootman, Rovella, Zajc, Zappacosta; Destro, Pandev.
Allenatore: Ballardini.
Atalanta(3-4-1-2): Gollini; Djimsiti, Romero, Palomino; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens; Pessina; Malinovskyi, Zapata.
Allenatore: Gasperini.

SPEZIA-TORINO - Sabato 15 maggio, ore 15.00, stadio Picco

Spezia(4-3-3): Provedel; Ferrer, Ismajli, Erlic, Bastoni; Estevez, Ricci, Maggiore; Verde, Agudelo (Nzola), Gyasi.
Allenatore: Italiano.
Torino(3-5-2): Sirigu; Izzo, Nkoulou, Bremer; Vojvoda, Rincon, Mandragora, Verdi, Ansaldi; Belotti, Sanabria.
Allenatore: Nicola.

JUVENTUS-INTER - Sabato 15 maggio, ore 18.00, Allianz Stadium

Juventus(4-4-2): Szczesny; Danilo, De Ligt, Chiellini, Alex Sandro; Cuadrado, Bentancur, Rabiot, Chiesa; Dybala, Ronaldo.
Allenatore: Pirlo.
Inter(3-5-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Bastoni; Hakimi, Barella, Brozovic, Eriksen, Perisic; Lukaku, Lautaro Martinez.
Allenatore: Conte.

ROMA-LAZIO - Sabato 15 maggio, ore 20.45, stadio Olimpico

Roma(4-2-3-1): Mirante; Karsdorp, Kumbulla, Ibanez, Bruno Peres; Cristante, Mancini; Mkhitaryan, Pellegrini, El Shaarawy; Mayoral.
Allenatore: Fonseca.
Lazio(3-5-2): Reina; Marusic, Acerbi, Radu; Lazzari, Milinkovic, Leiva, Luis Alberto, Lulic; Correa, Immobile.
Allenatore: Simone Inzaghi.

FIORENTINA-NAPOLI - Domenica 16 maggio, ore 12.30, stadio Franchi

Fiorentina(3-5-2): Terracciano; Milenkovic, Pezzella, Caceres; Venuti, Amrabat, Pulgar, Bonaventura, Biraghi; Ribery, Vlahovic.
Allenatore: Iachini.
Napoli(4-2-3-1): Meret; Di Lorenzo, Manolas, Rrahmani, Hysaj; Fabian Ruiz, Demme; Lozano, Zielinski, Insigne; Osimhen.
Allenatore: Gattuso.

BENEVENTO-CROTONE - Domenica 16 maggio, ore 15.00, stadio Vigorito

Benevento(4-3-1-2): Montipò; Depaoli, Glik, Barba, Letizia; Ionita, Schiattarella, Improta; Caprari, Insigne; Lapadula.
Allenatore: Filippo Inzaghi.
Crotone(3-5-2): Cordaz; Djidji, Marrone, Magallan; Pereira, Messias, Cigarini, Benali, Molina; Ounas, Simy.
Allenatore: Cosmi.

UDINESE-SAMPDORIA - Domenica 16 maggio 15.00, stadio Friuli

Udinese(3-5-1-1): Musso; Becao, Bonifazi, Samir; Nahuel Molina, De Paul, Walace, Makengo, Stryger Larsen; Pereyra; Llorente.
Allenatore: Gotti.
Sampdoria(4-4-2): Audero; Bereszynski, Tonelli, Colley, Augello; Candreva, Ekdal, Thorsby, Jankto; Keita Balde, Quagliarella (Gabbiadini).
Allenatore: Ranieri.

PARMA-SASSUOLO - Domenica 16 maggio 18.00, stadio Tardini

Parma(3-5-2): Sepe; Dierckx, Bani, Valenti; Busi, Kucka, Sohm/Kurtic, Hernani, Gagliolo/Grassi; Brunetta, Cornelius.
Allenatore: D'Aversa.
Sassuolo4-2-3-1): Consigli; Muldur, Chiriches, Ferrari, Kyriakopoulos; Maxime Lopez, Locatelli; Berardi, Djuricic, Boga; Caputo.
Allenatore: De Zerbi.

MILAN-CAGLIARI - Domenica 16 maggio 20.45, stadio Meazza

Milan(4-2-3-1): Donnarumma; Calabria, Kjaer, Tomori, Theo Hernandez; Bennacer, Kessie; Saelemaekers, Brahim Diaz, Calhanoglu; Rebic.
Allenatore: Pioli.
Cagliari(4-2-3-1): Cragno; Zappa, Ceppitelli, Godin, Lykogiannis; Marin, Duncan; Nandez, Nainggolan, Joao Pedro; Pavoletti.
Allenatore: Semplici.

HELLAS VERONA-BOLOGNA - Lunedì 17 maggio 20.45, stadio Bentegodi

Hellas Verona (3-4-2-1): Pandur; Ceccherini, Magnani, Dimarco; Faraoni, Tameze, Barak, Lazovic; Salcedo, Zaccagni; Lasagna.
Allenatore: Juric.
Bologna(4-2-3-1): Skorupski; Tomiyasu, Antov, Soumaoro, Dijks; Schouten, Svanberg; Skov Olsen, Soriano, Barrow; Palacio.
Allenatore: Mihajlovic.
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000