Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / napoli / Altre Notizie
Le partite di oggi: il programma di martedì 22 novembreTUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
mercoledì 22 novembre 2023, 04:30Altre Notizie
di Giacomo Iacobellis

Le partite di oggi: il programma di martedì 22 novembre

All'indomani della partita dell'Italia di Spalletti, continuano gli impegni delle Nazionali europee validi per le qualificazioni a Euro 2024. Questo il programma calcistico di martedì 22 novembre:

Mondiali - Qualificazione - Prima fase (AFRICA)
14:00 - Botswana vs Guinea
14:00 - Eswatini vs Capo Verde
14:00 - Etiopia vs Burkina Faso
14:00 - Lesotho vs Benin
14:00 - Malawi vs Tunisia
14:00 - Rwanda vs Sudafrica
14:00 - Somalia vs Uganda
17:00 - Comoros vs Ghana
17:00 - Libia vs Camerun
17:00 - Mauritius vs Angola
17:00 - Sao Tome and Principe vs Namibia
17:00 - South Sudan vs Mauritania
17:00 - Togo vs Senegal
20:00 - Niger vs Zambia
20:00 - Tanzania vs Marocco

Mondiali - Qualificazione - Seconda fase (ASIA)
10:00 - Pakistan vs Tagikistan
10:30 - Birmania vs Corea del Nord
12:00 - Cina Taipei vs Malesia
12:00 - Filippine vs Indonesia
12:45 - Bangladesh vs Libano
13:00 - Cina vs Corea del Sud
13:00 - Hong Kong vs Turkmenistan
13:00 - Singapore vs Thailandia
13:00 - Vietnam vs Iraq
14:00 - Uzbekistan vs Iran
14:15 - Nepal vs Yemen
14:30 - India vs Qatar
15:00 - Kyrgyzstan vs Oman
15:00 - Palestina vs Australia
15:45 - Siria vs Giappone
16:45 - Bahrain vs Emirati Arabi Uniti
17:00 - Giordania vs Arabia Saudita
18:00 - Afghanistan vs Kuwait


Europei - Qualificazione
20:45 - Andorra vs Israele
20:45 - Croazia vs Armenia
20:45 - Galles vs Turchia
20:45 - Gibilterra vs Olanda
20:45 - Grecia vs Francia
20:45 - Kosovo vs Bielorussia
20:45 - Romania vs Svizzera

Europei U21 - Qualificazione
13:00 - Kosovo U21 vs Israele U21
15:00 - Montenegro U21 vs Albania U21
17:00 - Bulgaria U21 vs Estonia U21
17:00 - Finlandia U21 vs Armenia U21
17:00 - Moldavia U21 vs Gibilterra U21
17:45 - Turchia U21 vs Norvegia U21
18:00 - Germania U21 vs Polonia U21
18:30 - Irlanda U21 vs Italia U21
18:30 - Svizzera U21 vs Romania U21
19:00 - Serbia U21 vs Lussemburgo U21
19:00 - Ucraina U21 vs Azerbaigian U21
20:00 - Belgio U21 vs Spagna U21
20:00 - Ungheria U21 vs Scozia U21
20:45 - Inghilterra U21 vs Irlanda del Nord U21

Mondiali U17 - Ottavi di finale
09:30 - Germania U17 vs USA U17
09:30 - Mali U17 vs Messico U17
13:00 - Argentina U17 vs Venezuela U17
13:00 - Marocco U17 vs Iran U17