Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / nocerina / Campionato
SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 30a giornataTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Sarah Furnari/TuttoLegaPro.com
lunedì 24 maggio 2021 15:00Campionato
di Giuseppe Benevento
per Tuttonocerina.com

SERIE D (GIRONE G): la classifica marcatori dopo la 30a giornata

Di seguito la classifica marcatori dopo la 30a giornata di campionato di Serie D, girone G:

GOL CALCIATORE (SQUADRA)
15 Roberto Cappai (Carbonia)
15 Víctor Gómez (Insieme Formia)
14 Andrea Sivilla (Monterosi)
14 Federico Alonzi (Vis Artena)
13 Luigi Scotto (Sassari Latte Dolce)
12 Ciro Coratella (Team Nuova Florida)
11 Giovanni Kyeremateng (Savoia)
11 Andrea Costantini (Monterosi)
11 Muhamed Varela Djamanca (Lanusei)
11 Davide Sabatini (Vis Artena)
10 Luca Di Renzo (Latina)
10 Antonio Energe (Afragolese)
9 Daniele Molino (Arzachena)
9 Vittorio Attili (Lanusei)
9 Gaetano Dammacco (Nocerina)
9 Sergio Nurchi (Muravera)
8 Domenico Vitiello (Cassino)
8 Adama Diakite (Nocerina)
8 Antonio Orefice (Giugliano)
8 Antonio Del Sorbo (Gladiator)
8 Jonatan Alessandro (Latina)
7 Riccardo Cestaro (Carbonia)
7 Faissal El Bakhtaoui (Nocerina)
7 Francesco Virdis (Muravera)
6 Filippo Mascia (Torres)
6 Andrea De Iulis (Nocerina)
6 Giacomo Lucatti (Monterosi)
6 Cristian Stivaletta (Carbonia)
6 Tommaso Taviani (Vis Artena)
6 Claudio Corsetti (Latina)
5 Santiago Sogno (Afragolese)
5 Emiliano Tortolano (Latina)
5 Mattia Floris (Lanusei)
5 Marco Piredda (Carbonia)
5 Nicola Talamo (Nocerina)
5 Mousa Balla Sowe (Monterosi)
5 Antonio Giglio (Cassino)
5 Luigi Lucchese (Cassino)
5 Babacar Tounkara (Insieme Formia)
5 Amil Gassama (Nola)
5 Roberto De Rosa (Savoia)
4 Fabrizio Roberti (Sassari Latte Dolce)
4 Edoardo Defendi (Arzachena)
4 Mamadou Kone (Sassari Latte Dolce)
4 Alessandro Rossi (Arzachena)
4 Dino Fava (Afragolese)
4 Imperio Carcione (Cassino)
4 Alessandro Falco (Gladiator)
4 Vincenzo Caso Naturale (Savoia)
4 Gennaro Esposito (Nola)
4 Benedetto Di Vito (Insieme Formia)
4 Matteo Zonfrilli (Insieme Formia)
4 Emmanuel Odianose (Carbonia)
4 Stefano Sarritzu (Latina)
4 Lorenzo Orlando (Cassino)
4 Massimo Camilli (Insieme Formia)
4 Vincenzo Ricamato (Cassino)
4 Luis Kacorri (Arzachena)
4 Danilo Bonacquisti (Arzachena)
4 Antonio D’Angelo (Nola)
4 Ador Gjuci (Carbonia)
3 Giovanni Pinna (Muravera)
3 Cristiano Ingretolli (Vis Artena)
3 Marco Puntoriere (Afragolese)
3 Andrea Di Pietro (Gladiator)
3 Matteo Cericola (Vis Artena)
3 Antonio Calabrese (Latina)
3 David Depetris (Savoia)
3 Nicola Raimo (Lanusei)
3 Daniel Bilea (Torres)
3 Gabriele Vavassori (Torres)
3 Salvatore D’Ancora (Savoia)
3 Ciro Poziello (Savoia)
3 Francesco Alvino (Nola)
3 Damiano Cancellieri (Monterosi)
3 Enrico Geroni (Muravera)
3 Vincenzo Marzano (Gladiator)
3 Nicolò Antonelli (Sassari Latte Dolce)
3 Kalifa Kujabi (Muravera)
2 Yuri Salvaterra (Afragolese)
2 Salvatore Elefante (Team Nuova Florida)
2 Pietro Tribelli (Cassino)
2 Nicolò Manca (Lanusei)
2 Maximiliano Lucarelli (Afragolese)
2 Marco Paolacci (Vis Artena)
2 Kevin Congiu (Arzachena)
2 Antonio Loi (Arzachena)
2 Antonio Di Emma (Latina)
2 Andrea Esposito (Latina)
2 Alessandro Masia (Muravera)
2 Alessandro Cadau (Muravera)
2 Lorenzo Carbone (Vis Artena)
2 Francesco Chinappi (Insieme Formia)
2 Marco Teraschi (Latina)
2 Panos Katseris (Nocerina)
2 Emanuele Allegra (Latina)
2 Fabio Vignati (Muravera)
2 Davide Borrelli (Monterosi)
2 Lautaro Fernandez (Giugliano)
2 Andrea Giorgini (Latina)
2 Maurizio Maraucci (Gladiator)
2 Gennaro Acampora (Nola)
2 Giacomo Demartis (Muravera)
2 Matias Cristaldi (Torres)
2 Alessio Virdis (Lanusei)
2 Antonio Ferrara (Team Nuova Florida)
2 Domenico Suriano (Team Nuova Florida)
2 Simone Del Prete (Insieme Formia)
2 Ludovic Charles Legal (Muravera)
2 Vincenzo Russo (Nola)
2 Maicol Origlio (Torres)
2 Santiago Morero (Nocerina)
2 Lorenzo Di Finizio (Gladiator)
2 Danilo Piroli (Monterosi)
2 Vincenzo Carrotta (Afragolese)
1 Simone Patacchiola (Sassari Latte Dolce)
1 Fausto Coppola (Gladiator)
1 Rodrigo Callegari (Lanusei)
1 Raffaele Poziello (Giugliano)
1 Pierfrancesco Vecchione (Nocerina)
1 Nicolas La Vigna (Torres)
1 Nicolas Chavez (Team Nuova Florida)
1 Nicola Pirolozzi (Insieme Formia)
1 Nicola Mereu (Muravera)
1 Nicola Lagnena (Afragolese)
1 Moussa Soumaré (Carbonia)
1 Marco Zambrini (Monterosi)
1 Marco Cabeccia (Sassari Latte Dolce)
1 Luigi Manzo (Savoia)
1 Luca Orlando (Savoia)
1 Luca Ferraro (Gladiator)
1 Lorenzo Melli (Torre)
1 Liberato Russo (Giugliano)
1 Giuseppe Ponsat (Torres)
1 Giuseppe Fornito (Savoia)
1 Giuseppe Cozzolino (Nola)
1 Giovanni Durazzo (Insieme Formia)
1 Gianmarco Falasca (Vis Artena)
1 Giammarco Gambioli (Team Nuova Florida)
1 Francesco Rizzo (Nocerina)
1 Francesco Marigliano (Afragolese)
1 Federico Bonu (Lanusei)
1 Fabio Rossi (Vis Artena)
1 Fabio Pompei (Latina)
1 Emmanuel Cuomo (Nocerina)
1 Diego Vannucci (Team Nuova Florida)
1 Daniele Iacoponi (Team Nuova Florida)
1 Daniele Bianchi (Sassari Latte Dolce)
1 Antonio Negro (Nola)
1 Angelo De Carlo (Gladiator)
1 Andrea Sannia (Nola)
1 Andrea Montanari (Monterosi)
1 Andrea Impagliazzo (Nocerina)
1 Amine Sakhi (Lanusei)
1 Alessio Pompei (Vis Artena)
1 Alessio Petti (Monterosi)
1 Alessio Donnarumma (Nocerina)
1 Alessandro De Costanzo (Team Nuova Florida)
1 Alessandro Padovani Celin (Arzachena)
1 Alan Arario (Giugliano)
1 Osvaldo Iorio Forestero (Insieme Formia)
1 Matteo Vagnoni (Monterosi)
1 Lorenzo Schiaroli (Torres)
1 Flavio Marzullo (Afragolese)
1 Giovanni Ceparano (Afragolese)
1 Emmanuele Tedesco (Torres)
1 Andrea Satta (Muravera)
1 Lorenzo Pellacani (Monterosi)
1 Diego Alvarez Arguelles Prosi (Torres)
1 Giuseppe Nuvoli (Muravera)
1 Riccardo Capparella (Team Nuova Florida)
1 Marco Conte (Giugliano)
1 Luca Scognamillo (Sassari Latte Dolce)
1 Chorinho (Giugliano)
1 Daniele Piro (Team Nuova Florida)
1 Mady Abonckelet (Giugliano)
1 Giacomo Iozzi (Vis Artena)
1 Mario Strianese (Gladiator)
1 Salvatore Sandomenico (Nocerina)
1 Gabriele Piras (Carbonia)
1 Nicolò Agostinelli (Carbonia)
1 Lorenzo Riccio (Afragolese)
1 Michele Longo (Insieme Formia)
1 Francesco Porfiri (Team Nuova Florida)
1 Marco Lonardo (Insieme Formia)
1 Gabriele Dore (Team Nuova Florida)
1 Agostin Olivera (Arzachena)
1 Gianmarco Tocci (Team Nuova Florida)
1 Daniele Cannas (Carbonia)
1 Ciro Cipolletta (Savoia)
1 Marco Mazzotta (Gladiator)
1 Sylla Mbaye (Lanusei)
1 Marcello Angheleddu (Muravera)
1 Lorenzo Loi (Muravera)
1 Giuseppe La Monica (Nola)
1 Luis Mukaj (Sassari Latte Dolce)
1 Cristiano Palombi (Carbonia)
1 Aniello Vitiello (Gladiator)
1 Giammarco Caon (Monterosi)
1 Enzo Celestine (Giugliano)
1 Geronimo Viscovich (Afragolese)
1 Nicola Del Vecchio (Cassino)
1 Tommaso Tamburlani (Team Nuova Florida)
1 Dembell Sall (Gladiator)
1 Giovanni Caiazzo (Savoia)
1 Valerio Minnocci (Team Nuova Florida)
1 Gianvito Pertica (Sassari Latte Dolce)
1 Mateo Likaxhiu (Torres)
1 Ousman Gomez (Torres)
1 Mariano stendardo (Giugliano)
1 Felice Simonetti (Afragolese)
1 Lorenzo Perichini (Monterosi)
1 Kawsu Darboe (Cassino)
1 Vincenzo Pepe (Giugliano)
1 Salvatore Micillo (Giugliano)
1 Davide Mattei (Team Nuova Florida)
1 Tony Gianni (Sassari Latte Dolce)

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000