Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / perugia / Serie C
Coppa Italia Serie C, le designazioni arbitrali: Sfira per il derby romagnoloTUTTO mercato WEB
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
lunedì 27 novembre 2023, 11:34Serie C
di Tommaso Maschio

Coppa Italia Serie C, le designazioni arbitrali: Sfira per il derby romagnolo

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali degli ottavi di finale di Coppa Italia Serie C. Le partite si disputeranno tra martedì 28 e giovedì 30 novembre, ma per quanto riguarda quest'ultima gara - si tratta di Padova-Lumezzane - ancora non c'è stata la comunicazione ufficiale.

AVELLINO vs JUVE STABIA: Samuele Andreano di Prato
Assistenti: Luca Chiavaroli di Pescara-Matteo Cardona di Catania
IV Ufficiale: Claudio Giuseppe Allegretta di Molfetta

CATANIA vs CROTONE: Gianluca Grasso di Ariano Irpino
Assistenti: Giorgio Ermanno Minafra di Roma 2-Daniel Cadirola di Milano
IV Ufficiale: Filippo Colaninno di Nola

CESENA vs RIMINI: Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone
Assistenti: Marco Colaianni di Bari-Davide Fedele di Lecce
IV Ufficiale: Mattia Drigo di Portogruaro


L.R. VICENZA vs TRIESTINA: Leonardo Mastrodomenico di Matera
Assistenti: Alessandro Parisi di Bari-Ayoub El Filali di Alessandria
IV Ufficiale: Francesco Zago di Conegliano

LUCCHESE vs JUVENTUS NEXT GEN: Marco Peletti di Crema
Assistenti: Carmine De Vito di Napoli-Francesco Picciche' di Trapani
IV Ufficiale: Alessandro Silvestri di Roma 1

PESCARA vs LATINA: Enrico Gemelli di Messina
Assistenti: Luigi Ingenito di Piombino-Marco Roncari di Vicenza
IV Ufficiale: Gianluca Catanzaro di Catanzaro

VIRTUS ENTELLA vs PONTEDERA: Giorgio Di Cicco di Lanciano
Assistenti: Mattia Morotti di Bergamo-Giovanni Francesco Massari di Molfetta
IV Ufficiale: Marco Di Loreto di Terni