Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroQatar 2022FormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / reggina / Spazio Serie B
Serie B, gli arbitri della sesta giornata: Maggioni per Reggina-CittadellaTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Federico De Luca
mercoledì 14 settembre 2022, 12:20Spazio Serie B
di Redazione Tuttoreggina
per Tuttoreggina.com

Serie B, gli arbitri della sesta giornata: Maggioni per Reggina-Cittadella

Rese note le designazioni arbitrali della sesta giornata del campionato di serie B. Reggina-Cittadella, in programma sabato 17 settembre alle ore 14, sarà diretta dal signor Lorenzo Maggioni di Lecco.

Ecco le squadre arbitrali:

BRESCIA – BENEVENTO    Venerdì 16/09 h. 20.30

GUALTIERI M.

IMPERIALE - MORO

IV:      MAGGIO

VAR:     GHERSINI

AVAR:       SCATRAGLI

ASCOLI – PARMA    h. 14.00

PRONTERA

ROCCA - POLITI

IV:      SAIA

VAR:     PEZZUTO

AVAR:       SCHIRRU

CAGLIARI – BARI    h. 14.00

FOURNEAU

BACCINI – COLAROSSI

IV:       PETRELLA

VAR:      BANTI

AVAR:       DI GIOIA

COMO – SPAL    h. 14.00

RUTELLA

TEGONI – ROSSI M.

IV:     DJURDJEVIC

VAR:     ABBATTISTA

AVAR:     AFFATATO

FROSINONE – PALERMO    h. 14.00

GIUA

MELI - PERETTI

IV:      CARRIONE

VAR:     GUIDA

AVAR:     SECHI

REGGINA – CITTADELLA    h. 14.00

MAGGIONI

LOMBARDI - MACADDINO

IV:     CENTI

VAR:     MARINELLI

AVAR:      PAGNOTTA

SUDTIROL – COSENZA    h. 14.00

MIELE G.

LOMBARDO - FIORE

IV:     MONALDI

VAR:     MINELLI

AVAR:     SCARPA

VENEZIA – PISA   h. 14.00

PERENZONI

DEI GIUDICI - SEVERINO

IV:     BONACINA

VAR:      PATERNA

AVAR:       PAGLIARDINI

GENOA – MODENA   h. 16.15

ZUFFERLI

BINDONI - VALERIANI

IV:       PANETTELLA

VAR:      MARINI

AVAR:      TOLFO

TERNANA – PERUGIA    Domenica 18/09 h. 16.15

DI BELLO

VIVENZI - RANGHETTI

IV:     DI GRACI  

VAR:     ABBATTISTA

AVAR:      ALASSIO