Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCesenaFrosinoneLatinaLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
tmw / serie b / Primo piano
Serie B, le designazioni arbitrali per la 19^ giornata: Monza-Perugia ad Abbattista, Cosso per Pisa-FrosinoneTUTTOmercatoWEB.com
Abbattista
© foto di Federico Gaetano
mercoledì 12 gennaio 2022, 13:50Primo piano
di Angelo Zarra
per Tuttob.com
fonte legab.it

Serie B, le designazioni arbitrali per la 19^ giornata: Monza-Perugia ad Abbattista, Cosso per Pisa-Frosinone...

L’Aia ha comunicato le designazioni arbitrali per le gare della 19a giornata della Serie BKT 2021/2022.

TERNANA – ASCOLI    Venerdì 14/01 h. 20.30

MARINI

TOLFO – MARCHI

IV:     PERRI

VAR:     VALERI

AVAR:      PAGNOTTA

CITTADELLA – COSENZA      h. 14.00

RAPUANO

MONDIN – BARONE

IV:       VILLA

VAR:     AYROLDI

AVAR:       SCARPA

CREMONESE – COMO    h. 14.00

GARIGLIO

SACCENTI – NUZZI

IV:     CAVALIERE

VAR:     PAIRETTO

AVAR:     PRETI

PARMA – CROTONE    h. 14.00

MERAVIGLIA

DELLA CROCE – CECCON

IV:      MAROTTA

VAR:     MAZZOLENI

AVAR:     LOMBARDI

REGGINA – BRESCIA     h. 14.00

SANTORO

PRENNA – FONTEMURATO

IV:     UBALDI

VAR:     PEZZUTO

AVAR:      COLAROSSI

PISA – FROSINONE    h. 16.15

COSSO

MASTRODONATO – DI GIACINTO

IV:     RUTELLA

VAR:     MANGANIELLO

AVAR:     MARGANI

MONZA – PERUGIA   Domenica 16/01 h. 16.15

ABBATTISTA

ROSSI M. – VIGILE

IV:       CHERCHI

VAR:     MAZZOLENI

AVAR:     SECHI

PORDENONE – LECCE   Domenica 16/01 h. 16.15

COLOMBO

BACCINI – DI MONTE

IV:     LONGO F.

VAR:      PATERNA

AVAR:      ROSSI C.

SPAL – BENEVENTO   Domenica 16/01 h. 16.15

BARONI

ZINGARELLI – LAUDATO

IV:      FELICIANI

VAR:      CAMPLONE

AVAR:     PAGANESSI

LR VICENZA-ALESSANDRIA   Domenica 16/01 h. 18.30

AURELIANO

LIBERTI – DI IORIO

IV:     TREMOLADA

VAR:     SOZZA

AVAR:      VECCHI

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2022 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000