Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / serie c / Girone C
Girone C, le designazioni arbitrali della 7^ giornata di ritornoTUTTO mercato WEB
Matteo Centi di Terni
© foto di Francesco Di Leonforte/TuttoCesena.it
venerdì 3 febbraio 2023, 10:40Girone C
di Valeria Debbia
per Tuttoc.com

Girone C, le designazioni arbitrali della 7^ giornata di ritorno

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 7^ giornata di ritorno di Serie C. Ecco nel dettaglio le scelte per le gare del Girone C che si disputeranno tra domenica 5 e lunedì 6 febbraio:

ACR MESSINA – AUDACE CERIGNOLA
Mario Perri
Roma 1
Marco Matteo Barberis
Collegno
Simone Asciamprener Rainieri
Milano
Dario Madonia
Palermo

AVELLINO – CROTONE
Matteo Centi
Terni
Giuseppe Centrone
Molfetta
Simone Biffi
Treviglio
Luca De Angeli
Milano

CATANZARO – FIDELIS ANDRIA
Roberto Lovison
Padova
Alessandro Antonio Boggiani
Monza
Francesco Romano
Isernia
Ferdinando Emanuel Toro
Catania

FOGGIA – GELBISON
Giuseppe Vingo
Pisa
Davide Rignanese
Rimini
Andrea Mastrosimone
Rimini
Riccardo Boiani
Pesaro

PESCARA – POTENZA
Andrea Calzavara
Varese
Marco Sicurello
Seregno
Francesco Picciche’
Trapani
Bruno Spina
Barletta

PICERNO – JUVE STABIA
Giorgio Vergaro
Bari
Luca Landoni
Milano
Nicola Morea
Molfetta
Domenico Mallardi
Bari

TARANTO – LATINA
Valerio Crezzini
Siena
Giovanni Dell’Orco
Policoro
Andrea Barcherini
Terni
Leonardo Mastrodomenico
Matera

TURRIS – MONTEROSI TUSCIA
Alessandro Di Graci
Como
Davide Stringini
Avezzano
Santino Spina
Palermo
Enrico Gemelli
Messina

VIRTUS FRANCAVILLA – GIUGLIANO
Niccolo’ Turrini
Firenze
Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2
Andrea Cecchi
Roma 1
Felipe Salvatore Viapiana
Catanzaro

VITERBESE – MONOPOLI
Eugenio Scarpa
Collegno
Massimiliano Bonomo
Milano
Francesco Collu
Oristano
Domenico Mirabella
Napoli