Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / serie c / Girone C
Girone C, le designazioni arbitrali della 16^ giornata di andataTUTTO mercato WEB
© foto di Francesco Di Leonforte/TuttoCesena.it
martedì 28 novembre 2023, 16:30Girone C
di Marco Pieracci
per Tuttoc.com

Girone C, le designazioni arbitrali della 16^ giornata di andata

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 16^ giornata di Serie C. Ecco nel dettaglio le scelte per le gare del Girone C, che si disputeranno dal 2 al 3 dicembre.

AUDACE CERIGNOLA-PICERNO

Mario Perri di Roma 1

Amedeo Fine di Battipaglia

Alessandro Munerati di Rovigo

Domenico Mirabella di Napoli

AVELLINO-TURRIS

Mattia Caldera di Como

Vincenzo Pedone di Reggio Calabria

Andrea maria Masciale di Molfetta

Sebastian Petrov di Roma 1

BRINDISI-CROTONE

Edoardo Gianquinto di Parma

Andrea Bianchini di Perugia

Giampaolo Jorgji di Albano Laziale

Davide Testoni di Ciampino

CASERTANA-FOGGIA

Andrea Bordin di Bassano del Grappa

Simone Biffi di Treviglio

Marco Toce di Firenze

Cataldo Zito di Rossano

CATANIA-VIRTUS FRANCAVILLA

Giuseppe Vingo di Pisa

Massimiliano Starnini di Viterbo

Mirko Bartoluccio di Vibo Valentia

Andrea Bortolussi di Nichelino

JUVE STABIA-BENEVENTO

Stefano Nicolini di Brescia

Lorenzo Giuggioli di Grosseto

Alessandro Antonio Boggiani di Monza

Andrea Ancora di Roma 1

LATINA-SORRENTO

Luca Cherchi di Carbonia

Daljit Singh di Macerata

Simone Pistarelli di Fermo

Stefano Giordano di Grosseto

MONOPOLI-GIUGLIANO

Samuele Andreano di Prato

Markiyan Voytyuk di Ancona

Francesco Picciche' di Trapani

Domenico Petraglione di Termoli

MONTEROSI TUSCIA-ACR MESSINA

Gioele Iacobellis di Pisa

Elia Tini Brunozzi di Foligno

Alessandro Cassano di Saronno

Cosimo Papi di Prato

POTENZA-TARANTO

Niccolo' Turrini di Firenze

Roberto Allocco di Alba - Bra

Davide Conti di Seregno

Raffaele Gallo di Castellammare di Stabia