HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » torino » Primo Piano
Cerca
Sondaggio TMW
Qual è il vostro miglior acquisto dopo il primo trimestre?
  Muriel (Atalanta)
  Nainggolan (Cagliari)
  Ribery (Fiorentina)
  Lukaku (Inter)
  De Ligt (Juventus)
  Hernandez (Milan)
  Kulusevski (Parma)
  Lozano (Napoli)
  Smalling (Roma)
  Caputo (Sassuolo)

Il programma completo con gli orari di tutti i nazionali del Torino

Ai calciatori attualmente in forze a Walter Mazzarri, si aggiungono anche i giovani Buongiorno e Greco, Fiordaliso (Venezia) e Damascan (Moldavia)
12.11.2019 06:00 di M. V.    per torinogranata.it   articolo letto 92 volte
Il programma completo con gli orari di tutti i nazionali del Torino

Di seguito il programma completo di orari e partite dei calciatori di proprietà del Torino e in prestito con le rispettive nazionali. Rientra tra i convocati l’attaccante moldavo in forze al Fortuna Sittard, Vitalie Damascan, che era stato escluso dalle ultime due tornate per infortunio.

AINA Ola
13 novembre 2019, ore 17.00 - NIGERIA-Benin (Qualificazioni Coppa d’Africa 2020)
17 novembre 2019, ore 17.00 - Lesotho-NIGERIA (Qualificazioni Coppa d’Africa 2020)

BELOTTI Andrea
15 novembre 2019, ore 20.45 - Bosnia-ITALIA (Qualificazioni Europeo 2020)
18 novembre 2019, ore 20.45 - ITALIA-Armenia (Qualificazioni Europeo 2020)

BUONGIORNO Alessandro
18 novembre  2019, ore 14.00 - ITALIA U20-Svizzera U20 (Under 20 Elite League 2019/2020)
 
DAMASCAN Vitalie
14 novembre 2019, ore 20.45 - Francia-MOLDAVIA (Qualificazioni Europeo 2020)
17 novembre 2019, ore 20.45 - MOLDAVIA-Islanda (Qualificazioni Europeo 2020)

FIORDALISO Alessandro
18 novembre  2019, ore 14.00 - ITALIA U20-Svizzera U20 (Under 20 Elite League 2019/2020)

GEMELLO Luca
18 novembre  2019, ore 14.00 - ITALIA U20-Svizzera U20 (Under 20 Elite League 2019/2020)

GRECO FREDDI Jean
13 novembre  2019, ore 15.00 - Malta U19-ITALIA U19 (Qualificazione alla fase Elite Europeo 2020)
16 novembre  2019, ore 15.00 - Cipro U19-ITALIA U19 (Qualificazione alla fase Elite Europeo 2020)
19 novembre  2019, ore 15.00 - Slovacchia U19-ITALIA U19 (Qualificazione alla fase Elite Europeo 2020)

IZZO Armando
15 novembre 2019, ore 20.45 - Bosnia-ITALIA (Qualificazioni Europeo 2020)
18 novembre 2019, ore 20.45 - ITALIA-Armenia (Qualificazioni Europeo 2020)

LAXALT Diego
15 novembre 2019, ore 19.00 - Ungheria-URUGUAY  (Amichevole)
18 novembre 2019, ore 20.15 - Argentina-URUGUAY (Amichevole)

LYANCO Vojnovic
14 novembre 2019, ore 19.30 - BRASILE U23-Stati Uniti U23 (Torneo di Tenerife)

LUKIC Sasa
14 novembre 2019, ore 20.45 - SERBIA-Lussemburgo (Qualificazioni Europeo 2020)
17 novembre 2019, ore 20.45 - Ucraina-SERBIA (Qualificazioni Europeo 2020)

RINCON Tomas
19 novembre 2019, ore 12.20 - Giappone-VENEZUELA (Amichevole)

SIRIGU Salvatore
15 novembre 2019, ore 20.45 - Bosnia-ITALIA (Qualificazioni Europeo 2020)
18 novembre 2019, ore 20.45 - ITALIA-Armenia (Qualificazioni Europeo 2020)

UJKANI Samir
14 novembre 2019, ore 20.45 - Repubblica Ceca-KOSOVO (Qualificazioni Europeo 2020)
17 novembre 2019, ore 18.00 - KOSOVO-Inghilterra (Qualificazioni Europeo 2020)


TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Torino

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510