TUTTO mercato WEB
Serie A, designazioni arbitrali: Juve-Atalanta a Marinelli. Di Bello per Lazio-Milan
Di seguito le designazioni arbitrali della diciannovesima giornata di Serie A, con la sfida tra Juventus e Atalanta affidata a Marinelli e quella tra Lazio e Milan che sarà diretta da Di Bello.
Hellas Verona – Lecce Sabato 21/01 H. 15.00
La Penna
Dei Giudici – Rossi C.
IV: Ferrieri Caputi
VAR: Doveri
AVAR: Manganiello
Salernitana – Napoli Sabato 21/01 H. 18.00
Chiffi
Mokhtar – Palermo
IV: Volpi
VAR: Nasca
AVAR: Massa
Fiorentina – Torino Sabato 21/01 H. 20.45
Dionisi
Vivenzi – Cipressa
IV: Feliciani
VAR: Mazzoleni
AVAR: Longo S.
Sampdoria – Udinese H. 12.30
Mariani
De Meo – Capaldo
IV: Colombo
VAR: Maresca
AVAR: Muto
Monza – Sassuolo H. 15.00
Prontera
Ranghetti – Fiore
IV: Gualtieri M.
VAR: Di Paolo
AVAR: Abbattista
Spezia – Roma H. 18.00
Sozza
Cecconi – Bercigli
IV: Pezzuto
VAR: Fabbri
AVAR: Manganiello
Juventus – Atalanta H. 20.45
Marinelli
Imperiale – Valeriani
IV: Orsato
VAR: Massa
AVAR: Giua
Bologna – Cremonese Lunedì 23/01 H. 18.30
Marchetti
Alassio – Baccini
IV: Sacchi
VAR: Pairetto
AVAR: Di Paolo
Inter – Empoli Lunedì 23/01 H. 20.45
Rapuano
Berti – Scarpa
IV: Marcenaro
VAR: Banti
AVAR: Fourneau
Lazio – Milan Martedì 24/01 H. 20.45
Di Bello
Tolfo – Galetto
IV: Abisso
VAR: Aureliano
AVAR: Paganessi
Hellas Verona – Lecce Sabato 21/01 H. 15.00
La Penna
Dei Giudici – Rossi C.
IV: Ferrieri Caputi
VAR: Doveri
AVAR: Manganiello
Salernitana – Napoli Sabato 21/01 H. 18.00
Chiffi
Mokhtar – Palermo
IV: Volpi
VAR: Nasca
AVAR: Massa
Fiorentina – Torino Sabato 21/01 H. 20.45
Dionisi
Vivenzi – Cipressa
IV: Feliciani
VAR: Mazzoleni
AVAR: Longo S.
Sampdoria – Udinese H. 12.30
Mariani
De Meo – Capaldo
IV: Colombo
VAR: Maresca
AVAR: Muto
Monza – Sassuolo H. 15.00
Prontera
Ranghetti – Fiore
IV: Gualtieri M.
VAR: Di Paolo
AVAR: Abbattista
Spezia – Roma H. 18.00
Sozza
Cecconi – Bercigli
IV: Pezzuto
VAR: Fabbri
AVAR: Manganiello
Juventus – Atalanta H. 20.45
Marinelli
Imperiale – Valeriani
IV: Orsato
VAR: Massa
AVAR: Giua
Bologna – Cremonese Lunedì 23/01 H. 18.30
Marchetti
Alassio – Baccini
IV: Sacchi
VAR: Pairetto
AVAR: Di Paolo
Inter – Empoli Lunedì 23/01 H. 20.45
Rapuano
Berti – Scarpa
IV: Marcenaro
VAR: Banti
AVAR: Fourneau
Lazio – Milan Martedì 24/01 H. 20.45
Di Bello
Tolfo – Galetto
IV: Abisso
VAR: Aureliano
AVAR: Paganessi
Altre notizie
Ultime dai canali
juventusEcco il prezzo di Partey
interPasinato: "Dimarco è stato l'uomo in più. Con l'Atletico l'Inter ha meritato ma non è passata"
milanMN - Passerini: "Il piano del Milan è vincere, non partecipare. Ma servirà rinforzarsi e non poco"
juventusIn attesa di Juve-Milan: le statistiche di Vlahovic, Chiesa e Girout
salernitanaA Frosinone il primo appello allarmante di Sousa, nello stesso stadio la sentenza di conferma…
napoliLa bomba di Monti: “Mi dicono che Conte è da mesi il nuovo allenatore, sta già cercando casa”
fiorentinaFIORENTINA-ATALANTA, I BILANCI DI MERCATO CHE HANNO INVERTITO I RUOLI DEI DUE CLUB IN SERIE A
fiorentinaVIOLA, NULLA È PERDUTO MA CON L'ATALANTA RESTA UN CHIARO DIVARIO. FINALE DI CONFERENCE E 8° POSTO, SI PUÒ FARE. SOTTIL, ORA DIMOSTRA CHI SEI
Primo piano