Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / atalanta / Altre Notizie
Le partite di oggi: il programma di domenica 21 aprileTUTTO mercato WEB
© foto di Federico De Luca 2024 @fdlcom
domenica 21 aprile 2024, 04:30Altre Notizie
di Giacomo Iacobellis

Le partite di oggi: il programma di domenica 21 aprile

Il tanto atteso Clásico fra Real Madrid e Barcellona, ma anche quattro gare valide per il 33° turno di Serie A e il prosieguo del 37° turno di Serie C per quel che riguarda il calcio nostrano: sarà una domenica piena di calcio, in Italia e non solo. Questo il programma coi principali appuntamenti calcistici del 21 aprile, che comprendono anche quelli di Bundesliga, Ligue 1 e Premier League:

Ligue 1
15:00 - Le Havre - Metz
15:00 - Lilla - Strasburgo
15:00 - Reims - Montpellier
17:05 - Brest - Monaco
19:00 - Tolosa - Marsiglia
21:00 - PSG - Lione

Bundesliga
15:30 - Brema - Stoccarda
17:30 - Dortmund - Leverkusen
19:30 - Friburgo - Magonza

Premier League
14:30 - Everton - Nottingham
16:00 - Aston Villa - Bournemouth
16:00 - Crystal Palace - West Ham
17:30 - Fulham - Liverpool

Serie A
12:30 - Sassuolo - Lecce
15:00 - Torino - Frosinone
18:00 - Salernitana - Fiorentina
20:45 - Monza - Atalanta


Serie C - Girone B
16:30 - Juventus U23 - Fermana
16:30 - Lucchese - Carrarese
16:30 - Perugia - Arezzo
16:30 - Pescara - Ancona
16:30 - Pontedera - Olbia
16:30 - Recanatese - Gubbio
16:30 - Rimini - Entella
16:30 - Sestri Levante - Vis Pesaro
16:30 - Spal - Pineto
16:30 - Torres - Cesena

Serie C - Girone C
20:00 - ACR Messina - Potenza
20:00 - Benevento - Latina
20:00 - Crotone - Monopoli
20:00 - Foggia - Audace Cerignola
20:00 - Giugliano - Casertana
20:00 - Picerno - Brindisi
20:00 - Sorrento - Catania
20:00 - Taranto - Avellino
20:00 - Turris - Monterosi Tuscia
20:00 - Virtus Francavilla - Juve Stabia

Liga Portugal
16:30 - Chaves - Estoril
16:30 - Famalicao - Portimonense
19:00 - Casa Pia - FC Porto
21:30 - Sporting - Guimaraes

LaLiga
14:00 - Getafe - Real Sociedad
16:15 - Almeria - Villarreal
18:30 - Alaves - Atl. Madrid
21:00 - Real Madrid - Barcellona