Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / bologna / News
Ecco i giocatori rossoblù convocati dalle rispettive NazionaliTUTTO mercato WEB
venerdì 17 marzo 2023, 18:37News
di Luca Nigro
per Bolognanews.net

Ecco i giocatori rossoblù convocati dalle rispettive Nazionali

Dopo la partita di Salerno numerosi giocatori delle rose di Thiago Motta e Luca Vigiani lasceranno Bologna per unirsi alle rispettive Nazionali. Nel dettaglio:

Gary MEDEL, 27/3 Cile-Paraguay amichevole a Santiago;

Jhon LUCUMI, 24/3 Corea del Sud-Colombia amichevole a Ulsan, 28/3 Giappone-Colombia a Osaka;

Marko ARNAUTOVIC, 24/3 Austria-Azerbaigian qualificazioni europee a Linz, 27/3 Austria-Estonia qualificazioni europee a Linz;

Stefan POSCH, 24/3 Austria-Azerbaigian qualificazioni europee a Linz, 27/3 Austria-Estonia qualificazioni europee a Linz;

Lewis FERGUSON, 25/3 Scozia-Cipro qualificazioni europee a Glasgow, 28/3 Scozia-Spagna qualificazioni europee a Glasgow;

Niklas PYYHTIA, 25/3 Finlandia-Macedonia del Nord U21 amichevole a Belek, 28/3 Finlandia-Bulgaria U21 amichevole a Belek;

Kalle WALLIUS, 25/3 Finlandia-Macedonia del Nord U21 amichevole a Belek, 28/3 Finlandia-Bulgaria U21 amichevole a Belek;

Musa BARROW, 24/3 Mali-Gambia qualificazioni africane a Bamako, 28/3 Marocco-Gambia qualificazioni africane a Casablanca;

Joshua ZIRKZEE, 25/3 Olanda-Norvegia U21 amichevole a Murcia, 27/3 Repubblica Ceca-Olanda U21 amichevole a Murcia;

Lukasz SKORUPSKI, 24/3 Repubblica Ceca-Polonia qualificazioni europee a Praga, 27/3 Polonia-Albania qualificazioni europee a Varsavia;

Riccardo STIVANELLO, 22/3 Germania-Italia U19 qualificazioni europee a Brema, 25/3 Slovenia-Italia U19 qualificazioni europee a Brema, 28/3 Italia-Belgio U19 qualificazioni europee a Brema;

Antonio RAIMONDO, 22/3 Germania-Italia U19 qualificazioni europee a Brema, 25/3 Slovenia-Italia U19 qualificazioni europee a Brema, 28/3 Italia-Belgio U19 qualificazioni europee a Brema;

Manuel ROSETTI, 23/3 Italia-Romania U18 amichevole a Potenza, 26/3 Italia-Romania U18 amichevole a Picerno;

Saer DIOP, 23/3 Italia-Romania U18 amichevole a Potenza, 26/3 Italia-Romania U18 amichevole a Picerno;

Kacper URBANSKI, 22/3 Israele-Polonia U19 qualificazioni europee a Cracovia, 25/3 Polonia-Lettonia U19 qualificazioni europee a Cracovia, 28/3 Polonia-Serbia U19 qualificazioni europee a Cracovia.