Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / genoa / I fatti del giorno
Da Juventus-Inter a Milan-Fiorentina: le ultime di formazione sulla 13^ giornata di Serie ATUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
sabato 25 novembre 2023, 00:56I fatti del giorno
di Tommaso Bonan

Da Juventus-Inter a Milan-Fiorentina: le ultime di formazione sulla 13^ giornata di Serie A

Il big match Juventus-Inter, lo scontro diretto Atalanta-Napoli, il Milan di Pioli all'esame Fiorentina, ma non solo. Di seguito le ultime dai campi del 13° turno di Serie A raccolte dagli inviati di TMW:

SALERNITANA-LAZIO - Sabato 25 novembre ore 15
SALERNITANA (3-4-2-1): Costil; Gyomber, Fazio, Pirola; Mazzocchi, Coulibaly, Maggiore, Bradaric; Kastanos, Candreva; Ikwuemesi
LAZIO (4-3-3): Provedel; Lazzari, Patric, Gila, Marusic; Guendouzi, Cataldi, Kamada; Felipe Anderson, Immobile, Pedro

-----

ATALANTA-NAPOLI - Sabato 25 novembre ore 18
ATALANTA (3-4-1-2): Carnesecchi; Scalvini, Djimsiti, Kolasinac; Zappacosta, Koopmeiners, Ederson, Bakker; Pasalic; Lookman, Scamacca
NAPOLI (4-3-3): Gollini; Di Lorenzo, Rrahmani, Natan, Olivera; Cajuste, Lobotka, Zielinski; Politano, Raspadori, Kvaratskhelia

-----

MILAN-FIORENTINA - Sabato 25 novembre ore 20.45
MILAN (4-3-3): Maignan; Calabria, Thiaw, Tomori, Theo Hernandez; Musah, Krunic, Reijnders; Chukwueze, Jovic, Pulisic
FIORENTINA (4-2-3-1): Terracciano; Parisi, Milenkovic, Quarta, Biraghi; Arthur, Duncan; Gonzalez, Bonaventura, Brekalo; Beltran

-----

CAGLIARI-MONZA - Domenica 26 novembre ore 12.30
CAGLIARI (4-3-1-2): Scuffet; Zappa, Goldaniga, Dossena, Augello; Makoumbou, Prati, Jankto; Viola; Petagna, Luvumbo
MONZA (3-4-2-1): Di Gregorio; D’Ambrosio, Pablo Marì, Carboni; Kyriakoupoulos, Pessina, Gagliardini, Ciurria; Mota Carvalho, Colpani; Colombo

-----

EMPOLI-SASSUOLO - Domenica 26 novembre ore 15
EMPOLI (4-3-3): Berisha; Ebuehi, Ismajili, Luperto, Cacace; Marin, Ranocchia, Maleh; Cancellieri, Caputo, Cambiaghi
SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Toljan, Erlic, Ferrari, Vina; Boloca, Matheus Henrique; Berardi, Thorstvedt, Castillejo; Pinamonti


-----

FROSINONE-GENOA - Domenica 26 novembre ore 15
FROSINONE (4-2-3-1): Turati; Lirola, Okoli, Monterisi, Marchizza; Brescianini, Barrenechea; Soulé, Reinier, Caso; Cuni
GENOA (3-5-1-1): Martinez; De Winter, Dragusin, Vasquez (Vogliacco); Sabelli, Frendrup, Badelj, Strootman, Haps (Martin); Malinovskyi; Ekuban

-----

ROMA-UDINESE - Domenica 26 novembre ore 18
ROMA (3-5-2): Rui Patricio; Mancini, Llorente, Ndicka; Karsdorp, Cristante, Paredes, Pellegrini, Spinazzola; Dybala, Lukaku
UDINESE (3-5-2): Silvestri; Nehuen Perez, Bijol, Kabasele; Ebosele, Samardzic, Walace, Payero, Zemura; Pereyra, Success

-----

JUVENTUS-INTER - Domenica 26 novembre ore 20.45
JUVENTUS (3-4-1-2): Szczesny; Gatti, Bremer, Rugani; Cambiaso, McKennie, Rabiot, Kostic; Miretti; Chiesa, Kean
INTER (3-5-2): Sommer; Darmian, De Vrij, Acerbi; Dumfries, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Dimarco; Thuram, Lautaro

-----

VERONA-LECCE - Lunedì 27 novembre ore 18.30
HELLAS VERONA (4-3-3): Montipò; Terracciano, Magnani, Hien, Doig; Suslov, Duda, Folorunsho; Ngonge, Bonazzoli, Lazovic
LECCE (4-3-3): Falcone; Gendrey, Pongracic, Baschirotto, Dorgu; Blin, Gonzalez, Rafia; Strefezza, Krstovic, Banda

-----

BOLOGNA-TORINO - Lunedì 27 novembre ore 20.45
BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Posch, Beukema, Calafiori, Lykogiannis; Freuler, Aebischer; Ndoye, Ferguson, Saelemaekers; Zirkzee
TORINO (3-5-2): Milinkovic-Savic; Zima, Buongiorno, Rodriguez; Bellanova, Tameze, Ilic, Vlasic, Lazaro; Sanabria, Zapata