Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroQatar 2022FormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / milan / News
Serie A, le designazioni arbitrali per il 9° turno di campionatoTUTTOmercatoWEB.com
© foto di TuttoSalernitana.com
giovedì 6 ottobre 2022, 07:42News
di Antonello Gioia
per Milannews.it
fonte aia.it

Serie A, le designazioni arbitrali per il 9° turno di campionato

Si rendono noti i nominativi di arbitri, assistenti, IV Ufficiali, V.A.R e A.V.A.R che dirigeranno le gare valide per la 9ª giornata del Campionato di Serie A 2022/23 in programma domenica 9 ottobre.

SASSUOLO – INTER     Sabato 08/10 h. 15.00

SOZZA

VALERIANI – DEI GIUDICI

IV:      COLOMBO

VAR:     GUIDA

AVAR:       MAGGIONI

MILAN – JUVENTUS     Sabato 08/10 h. 18.00

ORSATO

CARBONE – GIALLATINI

IV:      FABBRI

VAR:     CHIFFI

AVAR:       MARINI

BOLOGNA – SAMPDORIA     Sabato 08/10 h. 20.45

PICCININI

PRENNA – LOMBARDO

IV:       FELICIANI

VAR:      BANTI

AVAR:       BRESMES

TORINO – EMPOLI     h. 12.30

FOURNEAU

MASTRODONATO – MINIUTTI

IV:     RUTELLA

VAR:     MAZZOLENI

AVAR:     MUTO

MONZA – SPEZIA     h. 15.00

PERENZONI

MELI – PERETTI

IV:      VOLPI

VAR:     IRRATI

AVAR:     LONGO S.

SALERNITANA – H. VERONA      h. 15.00

GHERSINI

SECHI – MASSARA

IV:     COSSO

VAR:     NASCA

AVAR:      MAGGIONI

UDINESE – ATALANTA     h. 15.00

DOVERI

TEGONI – MORO

IV:      RAPUANO

VAR:     DI PAOLO

AVAR:     DI MARTINO

CREMONESE – NAPOLI     h. 18.00

ABISSO

DE MEO – MONDIN

IV:     SACCHI

VAR:      DI BELLO

AVAR:       PAGANESSI

ROMA – LECCE     h. 20.45

PRONTERA

ALASSIO – MOKTHAR

IV:       MINELLI

VAR:      BANTI

AVAR:      ABBATTISTA

FIORENTINA – LAZIO     Lunedì 10/10 h. 20.45

MARESCA

BINDONI – ZINGARELLI  

IV:     PEZZUTO

VAR:     AURELIANO

AVAR:       GALETTO